Перейти к содержанию

Канонические и неканонические персонажи


  

83 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нельзя говорить, что сериал - основа манги. Нельзя говорить, что манга - основа сериала.

Основа И того, И другого - некий сценарий, разработанный Анно вместе с Садамото или без оного, неважно.

И сериал, И манга описывают один и тот же сценарий двумя параллельными путями. Канон - это сценарий, манга и сериал - две равноправных реализации оного, они одинаково каноничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа И того, И другого - некий сценарий, разработанный Анно вместе с Садамото или без оного, неважно.

Ну, во первых, сценарий для манги не Анно делает. Сценарий манги придумал Садамото, БЕЗ участия Анно

Ну и во вторых, я бы не сказал, что сценарии и там и там одинаковые. Разница слишком уж большая. (кстати, ты, Шайдар, вроде не раз писал, что мангу не читал :3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>сценарий для манги не Анно делает. Сценарий манги придумал Садамото, БЕЗ участия Анно

Первоначальный замысел, сеттинг - один. Или ты думаешь, что сценарий каждой серии придумывался на лету, в процессе рисования? И что Садамото каждые полгода заново сочиняет новую главу? Спешу обрадовать, обычно такие вещи готовы еще до начала выпуска\\съемок.

>>я бы не сказал, что сценарии и там и там одинаковые

Достаточно совпадают, чтобы говорить об одном и том же источнике.

>>кстати, ты, Шайдар, вроде не раз писал, что мангу не читал

Я читал О манге достаточно, чтобы иметь о ней представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный замысел, сеттинг - один.

Не отрицаю. Но сюжетец слишком сильно отличается, чтобы считать его таким же, как и в сериале.

Или ты думаешь, что сценарий каждой серии придумывался на лету, в процессе рисования? И что Садамото каждые полгода заново сочиняет новую главу? Спешу обрадовать, обычно такие вещи готовы еще до начала выпуска\\съемок.

Про сериал ничего не скажу, скажу про мангу. Как бы ты не уверял меня, что твое имхо правильнее моего, я точно уверен, что, уж точно вряд ли Садамото с самого начала представлял крайние тома манги такими, какими их увидели мы.

Достаточно совпадают, чтобы говорить об одном и том же источнике.
Я читал О манге достаточно, чтобы иметь о ней представление.

Думаю, лучше сначала прочитать САМУ мангу, а не кучу отзывов и прочей дребедени О ней, а потом уж нормально обсуждать на её счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сюжетец слишком сильно отличается, чтобы считать его таким же, как и в сериале.
А я Карл Маркс. Не, ну серьезно. Ни чем, кроме акцентов они не различаются. Сюжет один, акценты разные. А все несовпадения просто от того, что кто-то там еле денег наскреб на 25 серий и ваще снял сериал абы как бы, лишь бы выпустили в эфир.
уж точно вряд ли Садамото с самого начала представлял крайние тома манги такими, какими их увидели мы.
угу, а то что сценарий на ходу правили и переделывали - очень канонично выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а то что сценарий на ходу правили и переделывали - очень канонично выходит.

Я, межу прочим, о том и говорю, что манга, вообще-то - не канон :3

Канон - сериал.

Хотя о вторичности манги я бы не говорил. Об этом ниже:

А я Карл Маркс. Не, ну серьезно. Ни чем, кроме акцентов они не различаются. Сюжет один, акценты разные. А все несовпадения просто от того, что кто-то там еле денег наскреб на 25 серий и ваще снял сериал абы как бы, лишь бы выпустили в эфир.

Приятно познакомиться: Влидимир Ильич. Конечно, похожестей очень много, проще говоря, манга - взгляд на Евангелион глазами Садамото, а не Анно.

Но слишком сильные отличия в характерах персонажей, хронологии событий, в отсутствии или наличии событий, общем замысле манги, общей мысли манги делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, межу прочим, о том и говорю, что манга, вообще-то - не канон :3
Я между прочим

угу, а то что сценарий на ходу правили и переделывали - очень канонично выходит.

говорил это сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал О манге достаточно, чтобы иметь о ней представление.

Браво! С творчеством писателя мы не знакомы, но всячески его порицаем.

угу, а то что сценарий на ходу правили и переделывали - очень канонично выходит.

Агри, сугубо параллельно, и ты знаешь почему?) Мне без разницы, даже если Анно хотел изначально нарисовать лютый хентай, но ошибся с выбором цвета, и в результате получилось то, что получилось. Судят по результату. И,

Никто не запомнит вас за ваши мысли.

Последние две серии - гениальны. Денег не хватило, чтобы их снять "нормально" (:иронически)? Это меня не теребит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я между прочим

угу, а то что сценарий на ходу правили и переделывали - очень канонично выходит.

говорил это сериале.

Значит ошибся, виноват.

Но на мой взгляд, если так судить, мангу, которою до сих пор не закончили, и сюжет которой наверняка за 15 лет не раз перелопачивали, вряд ли можно считать каноном.

В остальном по этой части согласен с фабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я, межу прочим, о том и говорю, что манга, вообще-то - не канон

>>Канон - сериал.

Ни сериал, ни манга не являются первичным или вторичным произведениями. Обе истории параллельно развивают один и тот же сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...