Перейти к содержанию

Городские Легенды


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

18. В аптеке за килограмм сушёных комаров давали какие-то дефицитные ништяки.

Объясните, пожалуйста, ну зачем им могли понадобиться сушеные комары? О__о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18. В аптеке за килограмм сушёных комаров давали какие-то дефицитные ништяки.

Триган-д чтоли?

Об объясните, пожалуйста, ну зачем им могли понадобиться сушеные комары? О__о

А ты попробуй килограмм собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с комарами оставляю открытым. Сам же добавлю, что единственное, что я слышал, это истории про иностранцев, которые гуляли по дворам, и кидали на землю жвачки, чтобы посмеяться над детьми, аки голуби на семечки слетающихся на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это истории про иностранцев, которые гуляли по дворам, и кидали на землю жвачки, чтобы посмеяться над детьми, аки голуби на семечки слетающихся на это дело.

Это не от большого ума, так только конченное быдло поступает. (извиняюсь за выражение, детей жалко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от большого ума, так только конченное быдло поступает. (извиняюсь за выражение, детей жалко мне)

на свадьбе давно был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крыс в колбасе очень даже верю. Ибо рассказывали воронежские родственники о впечатлениях друга, проходившего практику на мясокомбинате. Колбасу с тех пор он не ел.

И, кстати, действительно, перемалывается там все так, что если крысу и съешь - едва ли это поймешь.

Поскольку информацию получил через третьи руки, то просто верю, на неоспоримый факт не претендую.

P.S. Не знаю, как в СССР, но это дело было уже в РФ, несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Бочка с квасом.

Это риально правда.

7-1. Нестандартные находки с колбасе (вариант: пирожках).

Лет надцать назад читал в газете (довольно-таки популярной даже сейчас, признаться), что в зерне где-то на хлебзаводе был найден отрезанный мужской член.

18. В аптеке за килограмм сушёных комаров давали какие-то дефицитные ништяки. И ещё денег рублей сто.

Вариант: сигаретный пепел.

Пепел якобы и правда принимают, только объёмными партиями. Во всяком случае, мы с кентом начали собирать, всей толпой собирали пепел, бережно его стряхивали в специальную банку. Куда сдавать - хз, банка пепла осталась :О Трёхлитровая) Сейчас цветы удобряем.

ад:

Верил и даже собрал коробок пепла

Всего-то? Слабак)))

32. Изъятый тираж детского журнала "Мурзилка" (вариант: "Веселые картинки").

По-моему, это - правда. В одной книге прочитал, что была такая тема.

36. Знаменитый комментатор Николай Озеров на всю страну в прямом эфире проорал «Удар, еще удар! Го-ол!!! Х_й, штанга…»

Василий Уткин доказал, что это байка, но легенда живет до сих пор. Аналогично и мне говорили - что слышали своими ушами.

У нас ходила байка про ведущего спокойной ночи малыши на нашем ТВ. Якобы он сказал в конце очередной программы: От така х**ня, малята. Звали его дiд Панас. Вроде люди постарше слыхали.

42. Название американской рок-группы "Kiss" - это сокращение: Kinder SS - Дети СС. Ясное дело.

Ну да, а если AC/DC пластинки слушать задом наперёд, там какие-то сатанинские заклинания можно услышать) Помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу пункта 3. В свое время читал про это в "Пионерской правде" статью. Смысл был в том что на детском концерте в каком-то пионерском лагере (вроде Артеке) была иностранная делегация. Ну и после окончания выступления иностранцы в знак благодарности кидали жвачки и конфеты на сцену. Дети сначала держались, а потом не выдержали и бросились поднимать их. Подавалось это с осуждением не иностранцев, а пионеров. Статья была в конце восьмидесятых - самом начале девяностых. Так что вполне возможно это и было на самом деле. По крайней мере мне, тогда советскому пионеру, в это верилось и не казалось странным.

А что касается видеомагнитофонов, то вполне может быть. Еще в середине восьмидесятых были процессы над теми кто смотрел клубничку по видику. И давали за то весьма конкретные сроки. И помню, по телевизору совсем недавно выступал ветеран милиции и делился, в том числе, воспоминаниями по этому поводу. Как он говорил, специально никого конечно не ловили, но ночью ехал патруль по городу и если видел синий пульсирующий свет в окне - значит кто-то смотрит видик, т.к. советские каналы поздно не вещали. Заходили в подъезд, а что бы было доказательство, что кассету смотрели, т.е. она была в видике, отключали свет в квартире (тогда счетчики и рубильники часто в коридорах были), а без света из импортных видиков кассету не достать. Ну и потом стучали в дверь, "Откройте милиция!". Кассету на экспертизу, хозяину подписку о не выезде, ну и дальше в зависимости от результатов экспертизы.

А что касается зеков построивших вертолет, то эту легенду слышал, но версия была другая, что построили мотодельтоплан и улетели в Японию (я на Дальнем востоке живу).

А если в взаправду, то в середине девяностых читал в одном серьезном научном журнале статью о ученом - бывшем зеке. Так он рассказывал, что в тюрьме прототип термоядерного реактора построил. В принципе я поверил, т.к. журнал очень серьезный был и всякими розыгрышами не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если AC/DC пластинки слушать задом наперёд, там какие-то сатанинские заклинания можно услышать)

Эт еще только полбеды. Вот если их нормально слушать, то что-то из репертуара AC/DC можно услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...