Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion/Теории


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да... парни... ну вы даёте!!! Сильный у вас спор возник!!!:icon_confused:но лично мое мнение, что на 01 как и на 00 Биста нет. Потому что было много критических моментов, когда шансы на победу в борьбе против ангела были ничтожно малы... даже в пример брать того огромного ангела, что с неба падал ((( Позор мне!!! я забыл его имя!!!))) Рицко сама уверяла Мисато что шанс на победу меньше 1%!!! Но в борьбе даже с таким малым процентом вероятности победы мы, никакого биста не увидели!!! А что касается 02 то, как мне кажется, Рицка сама о нем не знала!!! А что касается берсерка, то конечно он есть у 01 и 00, и Рицко знала это, так как в одном из тестов 00 она стала берсерком ( 1.01 ) отчего пострадала Рей!!! Берсерк это истинный облик Евы а не включаемая функция как на 02

НУ а что касается третьей части фильма, то тут можно гадать бесконечно!! и почему-то мне кажется, что все равно не угадаем, что там будет!!!:asuka_cheesygrin: Ведь 1.01 шел параллельно с оригинальным сериалом и все события по сути повторялись, можно сказать красиво перерисованный оригинал... а в 2.22 мы можем заметить уже сильные отклонения от оригинала, новый персонаж, новые Евы, и вообще концовка другая!!! в трейлере было даже написано "New Saga"!!! Но есть такие моменты которые пересекаются с оригиналом, например то что Ева 01 уничтожила 03ю, или то что Синдзи отказался от пилотирования Евой!!! Как бы есть некоторые сходства, но в основном больше различий... К чему я веду, что в третьей части будет и то что было в конце оригинального сериала, Каору и его спуск в догму, или еще что нибудь, но само происходящее еще больше будет иметь совершенно новый сюжет и еще сильнее отойдет от оригинала... так что гадать можно действительно бесконечно!!!

P.S. Загляну в будущее, мне кажется, что 4ая часть уже совершенно отойдет от сериала и будет иметь совершенно другой смысл, события и все остальное.... Проще говоря с каждой частью мы все больше и больше будем отклоняться от оригинального сериала...

Но повторяю, это мое личное мнение! так что не подумайте что я тут за целый народ выступаю)))) хехе)))))):loveene: но в любом случае, я уверен, что GAINAX сделает так чтоб в конце просмотра третьей части мы сидели с открытыми ртами от удивления!!!:misato_v: а еще прикольно, мое сообщение является 2.22-ым)))) :rei_music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... спасибо за поправку)))) хехеasuka_cheesygrin.gif но все равно смысл остается тем же))))) Если со второй части многие в восторге, то с третьей мы будем в шоке!!!)))) как мне кажется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Считаю, что во втором Ребилде сделан хороший задел. В принципе ничего не потеряно, это раз. Герои немного более общительные и легче идут на контакт, что тоже хорошо. Отдельно хочу отметить сюжетные детали. Во-первых, локальная К. Синзи и Рей, которая видимо, будет иметь место в Еве-01, такого раньше не было. "Ментальное заражение" Аски вообще новое слово, очень перспективно. Можно выбирать в спектре сюжетов от К. Аски и ангела до "ангельской шизофрении" у Аски. В-третьих, Каору появился в серьёз и аж на целую вторую половину Ребилда. В целом, предпослыки для новых и интересных ходов предостаточно. Думается не просто так это сделано, поэтому жду совершенно новый, но такой же интересный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

нет в 00, 01 никакого биста. всё логично - прототипные модели. 02 - производственная, сделанная с учётом недостатков первых двух (а хоть берсерк и спасал ситуацию, всё равно, сверхсильное оружие которое невозможно контроллировать - это существенный недостаток), и тем более, сделанная не самим нервом, для которых ева фактически детище, а левым германским подразделением, которое явно хотело больше ступеней контроля такого оружия.

у 00, 01 берсерк природный и вызывается естесственным баттхертом евы, а у 02 - искусственный, вызываемый снятием ограничителей (и возможно импульсом в мозг евы или ещё что-то подобное - не столь важен именно способ).

А теперь в целом.

2.22 это не ЕоЕ, само собой, но по очень примерной хронологии событий это уже где-то там.

События конца НГЕ и ЕоЕ:

Ева-01 пробудилась, зохавала ангела, и при следующей серьёзной активации (ЕоЕ, Ева с горящими глазами взлетает на крыльях к серийкам) стала сверхсуществом, после чего объединилась с Рей-Лилит, став чем-то богоподобным и запускает комплементацию

События конца РоЕ 2.22:

Ева-01 пробудилась, зохавала ангела вместе с Рей-Лилит, чем самым объединившись с ней, после чего стала богоподобной и запустила комплементацию.

Всё то же самое, только выброшен кусок событий всередине, поедание ангела и соединение с Рей объединили в одно событие. Как и для всего ребилда характерна хрестоматиность и сжатый пересказ сюжета НГЕ.

На первый взгляд кажется, что 1.11 - повторение НГЕ, 2.22 - новая история.

Но в действительности никаких концептуальных отхождений от сюжета НГЕ+ЕоЕ сейчас нет. Если смотреть очень обощённо и не учитывать изменения в деталях сюжета и не особо значительных для общей концепции моментах (вроде замены тодзи на аску, количестве ев, новых героях и даже тонких мотивах Гендо), то 1.11 и 2.22 это урезанный по деталям, но полный по главным событиям пересказ НГЕ+ЕоЕ.

Первое и пока единственное концептуальное различие НГЕ и РоЕ - это то, что в НГЕ комплементация успешно началась, прошла и завершилась (возможно завершилась. учитывая насколько скомканная концовка ЕоЕ, последние его события можно трактовать как угодно), а в РоЕ комплементация началась, но была прервана силами СЕЕЛЕ.

1.11+2.22 это пересказ НГЕ+ЕоЕ с изменениями в сюжете для возможности новых сюжетных линий в 3м и 4м фильмах.

3.33+4.44 - новые события, которые идут по хронологии уже после НГЕ+ЕоЕ, с учётом, что комплементацию прервали.

Бредовые теории о том, что РоЕ это продолжение НГЕ частично оказались верны. Но всё же не совсем. РоЕ 3.33 и 4.44 это продолжения НГЕ. А все "факты" вроде следа на луне от крови из шеи Лилит-Рей, красная вода - не более чем троллинг фанатов оригинального сериала и осознанное вызывание лишнего баттхерта для повышения СПГС на качественно новый уровень.

И ещё, если кто до сих пор верит, что 3 и 4 выйдут вместе, как один фильм - зайдите на оф. сайт.

3 - 2012

4 - 2013

Нам предстоит увидеть два совершенно новых фильма про Евангелион. И это просто несказанно радует - не понимаю желающих получить лишь полностью красиво перерисованный сериал.

Как в каком-то разделе здесь было написано "Помните, первый раз вы смотрите Еву только один раз". Вот сейчас Гайнакс даёт фанатам возможность увидеть "первый раз" Еву во второй раз.

Изменено пользователем 2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые поправочки

События конца НГЕ и ЕоЕ:

Ева-01 пробудилась, зохавала ангела, и при следующей серьёзной активации (ЕоЕ, Ева с горящими глазами взлетает на крыльях к серийкам) стала сверхсуществом, после чего объединилась с Рей-Лилит, став чем-то богоподобным и запускает комплементацию

Кроме Рэй-Лилит был поглощен еще и зародыш Адама. Т.е. был получен один из необходимых для К. компонентов (то самое "запретное слияние Адама и Лилит")

События конца РоЕ 2.22:

Ева-01 пробудилась, зохавала ангела вместе с Рей-Лилит, чем самым объединившись с ней, после чего стала богоподобной и запустила комплементацию.

В этот раз были поглощены только Рэй и Ангел, а Лилит как висела в Догме, так там и осталась.

Кроме того, не похоже, что результатом вышла бы именно Комплементация. Синдзи начал просто Третий Удар, который по сути есть не более, чем Второй - просто гигантких масштабов взрыв с попутным распадом всего ближайшего живого на LCL без всяких там объединений душ и разумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товКроме Рэй-Лилит был поглощен еще и зародыш Адама. Т.е. был получен один из необходимых для К. компонентов (то самое "запретное слияние Адама и Лилит")

Насколько я помню, у комплементации был не один сценарий. И вариант с эмбрионом - это лишь один из них, неудавшийся сценарий Гендо в НГЕ.

Могу ошибаться, но вроде существовали варианты:

Ангел+Лилит. Комплементация протекает естественно, или же управляет кто-то свыше, посылающий ангелов.

Эмбрион+Рей-Лилит. Управляет Гендо

Ева-01+Серийки. Управляет СЕЕЛЕ или может быть протекает естественно. хз.

Ева-01+Рей-Лилит. Управляет Синдзи.

В РоЕ объединились Ева-01, произошедшая от Адама и ангельская сущность Рей (вытащенная Синдзи из ядра ангела), произошедшая от Лилит. Вот и есть то самое "запретное слияние".

Кроме того, не похоже, что результатом вышла бы именно Комплементация. Синдзи начал просто Третий Удар, который по сути есть не более, чем Второй - просто гигантких масштабов взрыв с попутным распадом всего ближайшего живого на LCL без всяких там объединений душ и разумов.

А кто-то может точно разграничить "слияние души и разумов" и распад всего живого на LCL с объединением в единое море? Никто не говорил, что это не тождественные понятия.

При естественно проходящей комплементации, без вмешательства в её ход воли какого-либо человека, первое подразумевает второе, а второе может подразумевать первое.

Изменено пользователем 2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, у комплементации был не один сценарий. И вариант с эмбрионом - это лишь один из них, неудавшийся сценарий Гендо в НГЕ.

Могу ошибаться, но вроде существовали варианты:

Ангел+Лилит. Комплементацией управляет Ангел, или ещё кто-либо свыше, посылающий ангелов.

Эмбрион+Рей-Лилит. Управляет Гендо

Ева-01+Серийки. Управляет СЕЕЛЕ или может быть протекает естесственно. хз.

Ева-01+Рей-Лилит. Управляет Синдзи.

В РоЕ, Ева-01, произошедшая от Адама и ангельская сущность Рей (вытащенная Синдзи из ядра ангела), произошедшая от Лилит. Вот и есть то самое "запретное слияние".

У меня версия такова:

Процесс К. есть очень сложный ритуал, который не мог пройти сам по себе, ибо он был разработан SEELE на основе того, что они узнали из Свитков Мертвого Моря. Для его выполнения нужны были следующие компонены:

-Копье Лонгиния (или его репликанты)

-Адам (или то, что содержит его генетический материал)

-Лилит (или то, что содержит её генетический материал)

Первоначальный (до потери Копья Лонгиния) сценарий Seele заключался в участии в процессе самой Лилит, Оригинального Копья Лонгиния, и, возможно, Серийных Евангелионов (не просто ж так они их делали)

С потерей Оригинального Копья почему то оказалось невозможным участие в ритуале настоящей Лилит (видимо, ненастоящие Копья на неё бы никак не влияли), но её может заменить её клон (Ева-01). Сериек (генетический материал Адама) снабдили репликантами Копья.

Сценарий Гендо заключался в использовании Рэй, возможно, вместе с самой Лилит, и зародыша Адама. Копье Лонгиния, похоже, ему не было нужно совсем.

А кто-то может точно разграничить "слияние души и разумов" и распад всего живого на LCL с объединением в единое море?

Ну, скажем так: если воздействовать на кого-либо АнтиАТ-полем, то его тело просто распадется на первичный бульон. Проще говоря, этот "кто-то" попросту умрёт и всё.

В то же время, "объединение душ и разумов", как я уже говорил, есть сложный ритуал, заключающийся не только в лишении АТ-полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия такова:

Процесс К. есть очень сложный ритуал, который не мог пройти сам по себе, ибо он был разработан SEELE на основе того, что они узнали из Свитков Мертвого Моря. Для его выполнения нужны были следующие компонены:

-Копье Лонгиния (или его репликанты)

-Адам (или то, что содержит его генетический материал)

-Лилит (или то, что содержит её генетический материал)

Как я понимаю, процесс комплементации не был "разработан" ни СЕЕЛЕ ни кем либо ещё нам известным, а есть изначальной частью мироздания. Следующая ступень эволюции живых существ, возможность которой была заложена с самого начала создания этих самых живых существ.

Копьё Лонгиния - да, оно участвовало в К., но для меня его сущность, задача и свойства так и остались нераскрытыми. И я совсем не уверен, что оно является обязательной частью. Ангелы (произошедшие от Адама) шли к Лилит для наступления той самой естественной комплементации. Без Копья Лонгиния, без СЕЕЛЕ, без Ев, без вообще чего либо. Адам+Лилит, и всё.

Да и как вы сказали, в сценарии Гендо так же не было Копья.

Скорее всего, сценарии в которых участвовали Ева, Рей, эмбрион, Копьё были придуманы искусственно, разными людьми, для подчинения процесса комплементации своей воле. Для оригинальной же К., эти компоненты вовсе не были обязательными.

С потерей Оригинального Копья почему то оказалось невозможным участие в ритуале настоящей Лилит (видимо, ненастоящие Копья на неё бы никак не влияли), но её может заменить её клон (Ева-01). Сериек (генетический материал Адама) снабдили репликантами Копья.

Стоп. Ева-01 произошла от Адама, как и все остальные Ангелы. Об этом говорит хотя бы наличие у неё ядра.

Ну, скажем так: если воздействовать на кого-либо АнтиАТ-полем, то его тело просто распадется на первичный бульон. Проще говоря, этот "кто-то" попросту умрёт и всё.

В то же время, "объединение душ и разумов", как я уже говорил, есть сложный ритуал, заключающийся не только в лишении АТ-полей.

Скажем так, никто не знает, что происходит с душой при превращении тела в LCL. Ещё раз, ничего не говорит в пользу позиции, что "разрываение всего живого на LCL" и "объединение душ с соединением тел в море LCL" - это не одно и то же.

С какой стати "объединение душ и разумов" - это великий, сложный и всё прочее, ритуал, а превращение всего живого в море LCL - это просто массовое убийство. С чего считать, что при этом души не сливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...