Перейти к содержанию

Зарисовки Томми


Рекомендуемые сообщения

Работа грубовата, старайся избегать чрезмерной штриховки, волосы не палки, они мягкие и легкие, что позволяет ветру их красиво и интересно раздувать, уделяй внимания пропорциям (например, обрати внимание на руки, левая отличается от правой + будто "прикреплена" к телу, а не является частью его), в твоей работе отсутствует объемность (например, грудь, выглядит как две пластинки, если она пышная, а я думаю, ты таковой и хотел ее изобразить, то рисуй не просто два кружочка, а нечто объемное, выпуклое!), чтобы лучше прочувствовать динамику тела, что ты рисуешь советую рисовать поэтапно (геометрические фигуры, имеющие схожесть с частями тела, а чтобы все это не "рассыпалось", то рисуй на линиях расположения персонажа). Удачи)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офишеть. меня критикуют, здорово.

Ну тогда вот дяденька Алу.

Пока еще не докрашенный.

63342698.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что эксперимент с ФШ можно признать успешным. Пусть и срисовка, но зато качественная. Теней только надо. И бликов на очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офишеть. меня критикуют, здорово.

Ну тогда вот дяденька Алу.

Пока еще не докрашенный.

63342698.th.jpg

Одежда не должна облегать его настолько сильно, он же не в водолазном костюме, поэтому отобрази ее "живость", посмотри внимательно как его одежда выглядит в манге или же используй себя  в качестве примера (предположим ты одет в рубашку, посмотри как она деформируется вместе с движениями твоего тела), тени обязательны, как уже упоминалось выше, выбери точку освещения и расставляй тени, отталкиваясь от нее (для примера используй любой предмет в комнате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Итак, я тут покрасил немного работ Вьетнама, не то что бы супер вышло, но мне нравится.

Грей Фокс:

http://dl.dropbox.com/u/16744095/art%20%28888%29.png

Солдатик из фика Дормиенса:

http://dl.dropbox.com/u/16744095/%D0%94%D0%9E%D0%A0%D0%9C.jpg

И хилый слабенький экзаскелет из СЭВ:

http://dl.dropbox.com/u/16744095/art_a387D.png

Вот, хотя если строго судить это не покраска, а загрунтовка. Но тем не менее так я лучше воспринимаю рисунки Вьетта, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил подобное, но в последнем и предпоследнем светотени нет, только цвет. А это нехорошо. Научись общаться с тоном. То, что в первом рисунке - не тон.

Просто посмотри на какое-нибудь яблоко, а лучше, на что-нибудь однотонное, и изучи как себя ведёт свет. Порисуй даже. Рисунки с натуры хорошо помогают бороться с тоном, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, Реви, в последних двух я даже и не старался играть со светом, рано еще. Может потом. Моей целью было передать как раз таки цвет, и я это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...