Перейти к содержанию

RAW-Manga


Демон

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я попрошу всех, кто знает, какие либо ресурсы, где лежат оригинальные японские сканы, поделиться ссылками.

А теперь немного из истории.

Как многим известно, японские мангаки объявили бой пиратству и всеми силами пытаются отучить своих собратичей сканировать мангу и выкладывать её в сеть. Да-да, именно своих собратьев, так как около 90% сканов делаются именно самими японцами. Можно сказать тут и про русских, если кто и купил какую мангу в Японии, то ни в жизни не сунет её в сканер(в большинстве случаев покупают мангу только сканлейт группы).

Ну так вот, жертвой этого боя пиратству пал сайт RAW-Paradise, где было ежедневное обновление архивов с новонапечатанной мангой из разных журналов, Mangahelpers.com тоже доживает свои дни, за последнюю неделю там была снесена просто львиная доля всех архивов и админы тамошние теперь обещают блюсти авторские права.

Естественно, читатели топовой манги, которая выпускается большим числом экземпляров, не особо заметят изменений(так как кто никто да отсканит и выложит), но вот любители редкой и малотиражной манги почувствуют это во всей полноте.

Итак, вернёмся к самому началу - полностью искоренить такое явление как сканлейт ни у кого не получится, а поэтому манга будет сканиться и выкладываться в сеть и появятся новые сайты, и смысл этой темы делиться ссылками на найденные сайты, на которых выкладываются оригинальные японские сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этто все фигня

на трекерах выкладывают в основном хентай, да и долго манга там не залеживается

а в пд еще хуже чем в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этто все фигня

на трекерах выкладывают в основном хентай, да и долго манга там не залеживается

но все же она есть там

а в пд еще хуже чем в интернете

качать там неудобно, но можно, и найти там можно то, чего на сайтах не сыщешь

чем критиковать, лучше свое предложить :rei_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не критикую, просто излагаю факты

пд - к примеру ищу сердца пандоры. томов вышло 11, там я насреб всего шесть.

принцесса - до 65 главы, когда всего их 71

мелти блад 2 - 5 глав из доступных 13-ти.

все недостающие были стянуты как раз с мангахелперсов

и в том все дело - предлагать кроме этого нечего. как будто бы совсем аховая ситуация, даже mangatraders больше не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangahelpers.com закрывается, так как издатели сетуют на то, что терпят огромные убытки от подобных сайтов и продажи журналов упали до уровня продаж танкобонов.

И уж не приведи Господи если закроют ещё и mangafox.com где довольно большая база манги, переведённой на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бида. у самого проект на грани смерти из-за этого подарка копирайтеров. однако, меня спас этот ресурс, там по-крайней мере есть равки моей манги (и еще тьмы тьмущей всего прочего), залитые на сторонние хосты. со скриптами проблема другого рода, но еще жив мангатошокан.

однако вдруг возникла мысль, что у поисковиков есть некая функция, показывающая доступ к архивным слепкам сайтов. там например могут сохраниться скрипты и ссылки на сторонние хосты, что как раз нужно от мангахелперса. я только не знаю, где его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужс какой, дорогие товарищи. Шо ж це буде :asuka_cheesygrin:

но в принципе выход есть. В гулге можно нагуглять массу сканов, сделанных энтузиастами и выложенных на файл-хостинги, в чем я убеждался не раз на протяжении последних нескольких недель. Правда не уверен на счет интересующей ВАС манги, но свое нашел все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...