Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, пати в основном и у меня оставили кучу отнюдь не позитивных впечатлений. Всё-таки фестиваль - это, как правило, другой уровень, с другим подходом и контингентом посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня все же зафэйлится поездка в Питер на Мегасходку, то постараюсь приехать сюда^^ Авось еще и скосплеем по Чайкам=))) Хотя вряд ле=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

Вообще, лучше группой на фест сходить. Доказано на практике - в хорошей компании на сомнительном мероприятии лучше, чем в одиночку на мероприятии неплохом.

Это верно ^^ Хотя с той толпенью, которая теснилась в коридорах КЗ "Минска", было сложно держаться группой )) Но в этот раз вроде как просторное помещение для разгильдяйства обещали :asuka_ohohoh:

хватило присутствия на недавних пати.

Эм, вообще цель "пати" сама по себе понятна должна быть, кою я озвучивать не стану. А делать подобные выводы на счёт фестивалей - по крайней мере нелогично :ohohoh: Тем паче что приезжали люди из Питера и Москвы, серьёзно относящиеся к этому мероприятию.

А собственно на "Хигане"-2009 была лишь одна ашипка: на первый день была составлена программа из самого вкусного (ну, косплей, арт, фотосессии...), а на воторой день оставили конкурс АМВ и j-rock. Если на АМВ привалил весь народ, что был а первом дне, но на j-rock осталось меньше половины основных масс, в результате чего второй день выдался уныл :misato_anoo:

Даркмесс, будет славно, если ты смогёшь ^__^ Хотя Аре придётся ещё одну койку выделять... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за конвент - сам толком не знаю

Первый фестиваль Хиган прошел в 2006 году и был посвящен японской культуре (как современной, так и традиционной). После Хигана 2007, он был включен в ААКФ. Начиная с Хигана 2008, он посвящен только современной японской культуре. Организаторы и участники Хигана неоднократно посещали и участвовали в фестивалях проводимых в Москве, Питере и Воронеже. Хиган 2010 – 5-ый юбилейный фестиваль, организаторы обещают массу приятных сюрпризов.

Я имею некоторое отношение к организации и проведению фестивалей Хиган.

Могу поспособствовать с бронированием билетов и возможно быть гидом на самом фестивале.

Не хочется идти на подобное сборище. Ощущение, что это будет скучно.

Насчет скучно, это скорее больше от настроения самого человека зависит. Не спорю, что с каждым годом фестивали все больше приедаются. И не смотря на все лаги с проведением, Хиган 2006 был самым веселым и интересным. Тем не менее, орги обещают вернуть «домашность» на этом фестивале, возможно и получится что-то стоящее.

хватило присутствия на недавних пати.

Если рассматривать клубные пати, то они везде и в Москве, и в Питере, и в Минске абсолютно одинаковые. Любителям клубной жизни нравится, а все остальные к ним относятся довольно скептически. Раньше аниме-слеты были интересные, но сейчас и они испортились.

Всё-таки фестиваль - это, как правило, другой уровень, с другим подходом и контингентом посетителей.

Насчет контингента поспорю, анимешники молодеют, так что в зале будет очень много «детей» в возрасте 12-16 лет, которые будут издавать нечеловеческие визги и вопли на любое появление наруто, блича, яоя и т.д.

По поводу организаторов могу заверить, что все они знают свое дело и отдают себе отчет в том, что можно и нельзя показывать со сцены, и как вообще проводятся подобные культурно-массовые мероприятия.

Интересно, а в этот раз, организаторы вновь планируют провести конкурс клипов совместно с AMV News?

Если нет - то жаль, конечно. На мой взгляд опыт был удачным

Хороший вопрос, я бы и сам не прочь узнать на него точный ответ. Тем не менее, на AMV News есть свой график проведения конкурсов, если конкурс АМВ Хигана 2010 впишется в их график, то все будет как в прошлом году. Если нет, то придется использовать запасной вариант. В любом случае, опыт проведения конкурса АМВ совместно с AMV News не будет потрачен впустую. Я очень надеюсь, что в этом году по организации конкурс АМВ будет не хуже прошлогоднего.

Хотя с той толпенью, которая теснилась в коридорах КЗ "Минска" , было сложно держаться группой )) Но в этот раз вроде как просторное помещение для разгильдяйства обещали

К сожалению, в Минске не так много помещений удовлетворяющих всем нуждам аниме фестиваля, а по сути их и нету. Так что всегда приходится чем-то жертвовать, на данный момент КЗ Минск наиболее приемлемый вариант.

А собственно на "Хигане"-2009 была лишь одна ашипка: на первый день была составлена программа из самого вкусного (ну, косплей, арт, фотосессии...), а на воторой день оставили конкурс АМВ и j-rock. Если на АМВ привалил весь народ, что был а первом дне, но на j-rock осталось меньше половины основных масс, в результате чего второй день выдался уныл

На самом деле, это не недочет организации, а продуманный ход. Не спорю, что второй день надо сделать более насыщенным, но сложившееся разделение является наиболее приемлемым. В этом году j-rock должен стать более интересным. Организаторы постоянно работают над улучшением программы фестиваля, чтобы как можно большее число зрителей остались довольны. Если у вас есть конкретные предложения, их всегда можно высказать на форуме фестиваля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaiTenshi

Ну, право, столь официальный тон излишен. За предложение благодарю, но, как и сказал ранее, пока вряд ли стоит планировать что-то конкретное. Конвент ведь будет совсем не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даркмесс , будет славно, если ты смогёшь ^__^ Хотя Аре придётся ещё одну койку выделять... ))

Та не) Мне есть где приютиццо)

Керри-сан, а вы с косплеем будете?*_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не хочется идти на подобное сборище. Ощущение, что это будет скучно.

Насчет скучно, это скорее больше от настроения самого человека зависит. Не спорю, что с каждым годом фестивали все больше приедаются. И не смотря на все лаги с проведением, Хиган 2006 был самым веселым и интересным. Тем не менее, орги обещают вернуть «домашность» на этом фестивале, возможно и получится что-то стоящее.

хватило присутствия на недавних пати.

Если рассматривать клубные пати, то они везде и в Москве, и в Питере, и в Минске абсолютно одинаковые. Любителям клубной жизни нравится, а все остальные к ним относятся довольно скептически. Раньше аниме-слеты были интересные, но сейчас и они испортились.

фотоотчёт,был очень отвратительным. Никто не против пати, но как посмотришь, большинство уже с аниме,переходит на J-rock,а билеты,увы отнюдь не дешевые. Потому что со скоростным интернетом,я могу увидеть все то же. А J-rock, я вообще не люблю,не считая некоторых исключений. И скучно будет как раз по этому. Скорее всего,половина там будет,точно с нубовок и кампая, а я туда уже месяц хожу, и сидим недалеко компанией в 4 человека. И да,да,да какие-то пошлые дети по 12-14 лет. Не спорю,мне не на много больше, но извините меня 12 летний мальчик,который "сосётся" с моими ровесниками,это отвратительно. А такие на Хиган тоже попрутся. Дело не в мероприятии,а в людях которые туда ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри-сан, а вы с косплеем будете?*_*

Я ещё не уверена, но если и буду кого косплеить, то Цубаки by "Soul Eater" ^^

И да,да,да какие-то пошлые дети по 12-14 лет. Не спорю,мне не на много больше, но извините меня 12 летний мальчик,который "сосётся" с моими ровесниками,это отвратительно. А такие на Хиган тоже попрутся. Дело не в мероприятии,а в людях которые туда ходят.

0__0 Нужно было потрудиться, чтобы такое рассмотреть.

И вообще - чем высказывать доводы взяла бы и послушала людей, которые там были. Меня, к примеру, лишь огорчила организация второго дня мероприятия. А в остальном там было очень интересно, общительные люди и отзывчивый персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри-сан, а вы с косплеем будете?*_*

Я ещё не уверена, но если и буду кого косплеить, то Цубаки by "Soul Eater" ^^

И да,да,да какие-то пошлые дети по 12-14 лет. Не спорю,мне не на много больше, но извините меня 12 летний мальчик,который "сосётся" с моими ровесниками,это отвратительно. А такие на Хиган тоже попрутся. Дело не в мероприятии,а в людях которые туда ходят.

0__0 Нужно было потрудиться, чтобы такое рассмотреть.

И вообще - чем высказывать доводы взяла бы и послушала людей, которые там были. Меня, к примеру, лишь огорчила организация второго дня мероприятия. А в остальном там было очень интересно, общительные люди и отзывчивый персонал.

Организатор Сенсей Феникс, его мы тоже слушали_) Я не говорила бы если бы не знала. Парень ходил.а в таких делах мы солидарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...