Перейти к содержанию

[FIN] Into the Madness


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Dormiens, ты, вероятно, не дочитал вышедшую на данный момент часть JSB.

Я дочитал все, выложенное на офсайте фика, последняя глава закончилась на

"Рей, давай поженимся".

Есть что-то еще? Где?

Ein Moment, или речь идет о результатах линии Син/Кумико в фике Семпая и о том, что Син таки вернулся, к кому надо? Собственно, я имел в виду просто личную ассоциацию контекста образов Кумико и Луизы. На текущий момент развития сюжета Into the madness такая связь возникла - потому и уход с "пути праведного". У Семпая дальше возврат, у Триксера - не знаю пока.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, внял совету, читаю вот. впрочем, что-то похожее на себя чувствую уже с первых строк)

Dormiens, сравнение с Семпаем это очень неслабый комплимент, на самом деле, при том, что JSB во всю писался ещё когда я только-только пришел на форум) И Семпай был одним из первых, кто ознакомился с моим творчеством, и пожелал мне успехов, да.

Я прекрасно понимаю, чем рискую, вводя нового персонажа. Но есть у нее некоторая особенная роль, на которую из стандартных НГЕ-кэрактов может подойти, ну, разве что, Каору. Но Нагиса у меня и так и жнец, и швец и на дуде игрец, а я не очень люблю, когда круг сюжетно важных персонажей резко сужается до одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение с Семпаем это очень неслабый комплимент.

...

Я прекрасно понимаю, чем рискую, вводя нового персонажа.

Раз читаешь, думаю, скоро поймешь, почему я провожу параллели, а может, уже понял)

...

Да, это затея опасная. Как мне кажется, такие всегда вызывают подозрение в духе "ага, deus ex machina / рояль в кустах / кот в мешке / ружье на стене" (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). Их по дефолту в чем-то подозревают, считая сюжетным кляпом разной степени нужности. И да, это я сужу по своему опыту чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочитал 6 глав Jsb и чувствую себя просто отвратительно. Уж больно много пожих ходов и даже некоторые выражения почти один в один.

Буду много думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Копания в голове, полагаю, всегда похожи. Тем более, копания в больной голове. К тому же, почитай дальше, надеюсь, отпустит. Вроде, у тебя похожего ничто не предвещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочитал 6 глав Jsb и чувствую себя просто отвратительно. Уж больно много пожих ходов и даже некоторые выражения почти один в один.

Буду много думать.

Вот и не крен слушать всяких там Шайдаров

На самом деле, если оказывается, что ты пишешь в схожем ключе с семпаюшкой :3 после его прочтения, а не до (лол) написания собственного произведения, ничего страшного здесь нет. Т.е. плагиат отпадает, как и вообще всяческое заимствование. Просто схожие идеи / (восприятие?)

Если вспомнить, что всё придумано до нас, не стоит и пытаться тогда писать /фики/.

(Иногда я даже готов согласиться с бывшим одногруппником, не читавшем книг в принципе, по причине навязывания мыслей автора читателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Подожди, мы ведь ещё встретимся? - крикнул я ей вдогонку.

Она на секунду замерла и, не оборачиваясь, ответила:

-Конечно.

Что-то мне это напоминает, но вот что - не могу вспомнить.

Вообще введение новой девушки это в какой-то мере даже внезапно. Но в тоже время такое чувство - то она просто заняла место Аски.

ЗЫ. Параллели с Семпаем можно конечно провести - но такие они чахлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. плагиат отпадает, как и вообще всяческое заимствование. Просто схожие идеи / (восприятие? )

Дружище, тьфу блин :D Милейший, насчет себя я уверен на сто процентов, меня больше волнует мнение среднестатистического посетителя, мол "ага, чувак начитался JSB и теперь ворует идеи". Хотя, тут, конечно не хило отдает паранойей.

Что-то мне это напоминает, но вот что - не могу вспомнить.

мне тоже. честно :)

Вообще введение новой девушки это в какой-то мере даже внезапно. Но в тоже время такое чувство - то она просто заняла место Аски.

Она действительно чем-то похожа на Аску пошиба типичного А+С фика где Адска не первобытная стерва, а как бы ня и кавай.

Я в принципе, считаю роль нового персонажа второстепенной, посторонней, как и она сама. Dormiens абсолютно прав, утверждая, что такие персонажи - типичный рояль в кустах/ружье на стене. Вот только в моем случае она дай бог будет патронами к этому самому ружью.

Две главные женские роли по-прежнему за Аской и Рей, я это гарантирую.

ЗЫ. Параллели с Семпаем можно конечно провести - но такие они чахлые.

ну.. если хорошенько подумать, то в принципе да. но я до сих пор не могу отойти от шока в том плане, что видел у Семпая несколько выражений и приёмов которые всегда считал своей "фишкой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше волнует мнение среднестатистического посетителя
Ставлю стакан красного и огурец что мнение среднестатистического читателя мы никогда не узнаем в виду его полного не желания отписаться по прочитанному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ага, чувак начитался JSB и теперь ворует идеи"

С ходу посылай таких в жопу :D

Шутка в том, что ЖСБ-то кроме старожилов уже никто не помнит. Страницы библиотеки не пролистываются (Х-Рэя вроде сказал)

видел у Семпая несколько выражений и приёмов которые всегда считал своей "фишкой"

А это что значит. Что вы в принципе в соавторстве великолепно бы смотрелись. Раз уж настолько схоже мыслите / творите.

Во всём нужно находить положительную сторону вопроса ;Р

А вот новые герои - это всегда стрёмно. В фанфиках. Тут стоит быть предельно осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...