Перейти к содержанию

World Of Tanks


Calter

Рекомендуемые сообщения

а уж если француз прилетел, то и на хуме не спастить

В первые дни это было верно. Сейчас стата франков очень быстро падает, к чему приводит появление феерических нубонагибаторов, купивших якобы имбовый танк, но не выпрямивших руки-больше нубов наверное только на Типах бросается в глаза.

Выкачиваю ИС, хочу ИС4 и халявный слот. Ну и заодно КВ2 и КВ3 оставил в ангаре, чтобы при разделении и вводе новых совкотяжей кучу халявы получить. Какой же это кактус. ДПМ и альфа вроде классные(у немцев и амеров до 9 уровня такого нет), но скорость сведения и разброс(особенно в движении) угнетают. И при этом он картонней КВ3 в разы. Хотя в топе очень весело уничтожать практически любую цель одним-двумя выстрелами.

Ну и параллельно качаю Тигра. Точность, сведение и бронебойность лучше, но вот сам танк такой же унылый. Этот даже в топе толком не нагибает, особенно если он единственный ТТ7. Подозреваю что на этих кактусах я застряну очень надолго.

Выгуливать Паттона снова в радость-после убогих Тигры и ИСа, машина смерти со вторым ДПМом в игре, весело и без особых усилий убивающая нубосемёрки, приносит кучу фана. Жду новых специальностей для экипажа, чтобы сделать его ещё страшнее.

апд:если кто может дать какой-то дельный совет по вождению ИСа и Тигры-буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигры

"Тигровод, вообразивший что он водит тяжелый танк, проживет недолго".

Сиди в кустах, корпус ставь углом (где-то на форуме мелькала картинка с самыми правильными позами). Ты - странная, живучая башенная ПТ, которая из-за картонной брони, является вкусненьким пирожком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, спасибо. Вроде и стараюсь примерно так действовать, но пока не очень получается. Возможно, просто не привык ещё к немецким ТТ и правильном для них стилю боя.

man92, в топе-то зачастую очень печально. У противника есть ТТ7, а у нас вместо него-только что-то типа ПТ7 с кучей ХП, но с довольно унылой альфой. А союзники-то ждут, что ТТ будет танчить, а не прятаться и ждать.

В любом случае, ещё 75к опыта до КТ есть, думаю, успею наловчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр одна из машин на которых катаюсь для фана.

Самое сложное - научиться вставать так, чтоб не получать криты БК и прочего.

если у вас они в обычной перестрелки появляются, то вы играете не верно. \я не говорю о ситуациях, когда лупят со всех сторон\.

ИМХО - криты самый лучший показатель того правильно доворачиваете корпус или нет. Лично у меня криты случаются крайне редко. Хотя первое время редкий бой заканчивался с целой боеукладкой.

Сидеть в кустах - глупо. они не помогут из-за того, что нет бонусов скрытности класса ПТ.

противник запоминает "нычку" и Тигр идёт на мясо.

Второй эшелон атаки. Пробивная и крайне точная пушка с высокой скорострельностью. Вот то, ради чего стоит жить.

на многих картах идешь на одном фланге чуть позади товарищей, а потом можно резко помогать на другом фланге, стреляя через всю карту.

Если в топе, то не знаю в чём проблема. половина нас банально не пробивает. СТ не причиняют много вреда:

1) не всегда пробивают, если лобовая перестрелка

2) если пытаются кружить, то всё равно попадают под лобовую броню, ибо корпусом Тигр крутит очень не слабо.

3) на ходу ещё и мажут часто

4) урон у нас всё же поболее.

проблема с ТТ? с Т29 мы очень похожи. если не тупить, то в дуэли разбирается \статичная перестрелка с 200-300 метров\.

ИС? жуткий урон в 390 это серьёзно. Но скорострельность меньше. если в городе, то можно успевать выдавать 2 выстрела, получая лишь 1.

с дальних дистанций ИСы часто мажут. а один промах и преимущество уже на нашей стороне.

Но в целом..советы доставляют больше всего проблем. тупо стоять и обмениваться выстрелами даже с КВ уже противопоказано. победа-то будет. А вот потеря ХП слишком существенна.

Ещё мне очень нравится форма. не длинный квадратик. Это позволяет лучше прятаться, надежнее наносить урон в "нос" врага, сбивая ему гуслю. \когда к примеру выезжает из-за дома\. А сам находишься в безопасности.

Тигр и Т29 самые достойные представители ТТ7.

хотя на вкус и цвет = ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр и Т29 самые достойные представители ТТ7.

Насчёт Т29 не спорю, имею на нём "гроссмейстерский" дамаг в 110%+ от ХП и вообще им очень доволен. Хотя я почти не играл на полустоке-выкачал Топ-пушку за свободный.

А как же Пигр? Пусть там 200мм брони далеко не на весь лоб, но на том же ИСе довольно сложно выцелить не особенно крупный НЛД, а морда башни имеет неплохой шанс непробития. А пушка-та же, что и на Тигре, только движок слабее.

Тигр одна из машин на которых катаюсь для фана.

А можно узнать, какой фан на проходной машине, регулярно попадающей в мясо? Это не троллинг, мне правда интересно. Я понимаю фан на всяких Валях и Гочах, понимаю фан на топ-технике любой ветки, но вот фан на проходной машине-не могу.

Если в топе, то не знаю в чём проблема. половина нас банально не пробивает.

Какая половина? Светляки и непонятно за какие грехи попавшие сюда АМХ40? У КВ-или шайтанка, или ЗИС, с которым КВ-5 довольно уверенно воюет на 8 уровне, у Т34-85 и Т43 почти наверняка Д10т, которая тоже легко пробивает лоб. У ПТ тоже или Зис, или аналог ИСовской пушки. Экземпляры с 85мм-орудиями как раз не пробивают. У амеров на 6 уровне-160мм пробития-хватает, пусть и не всегда, на 7-уже 198. Остаются только всевозможные немцы, кроме пантеры-они как раз обычно не пробивают. То есть получается, что тигра пробивают фактически все реальные противники, и спасти может только то, что все эти орудия весьма косые. Но про то, как связаны точность в ТТХ и реальные шансы попасть в противника, можно долго отдельно спорить-на паттоне при регулярной стрельбе на ходу и перестрелкам на приличных расстояниях у меня точность 85% и куча "снайперов", на Тигре с казалось бы намного лучшей точностью-примерно 75%, хотя стрелять стараюсь только с полным сведением.

с Т29 мы очень похожи. если не тупить, то в дуэли разбирается

...если водитель Т29 не знает, что мягкое тельце надо за чем-то прятать. А если знает-Тигр ему вообще не противник. Уши больше не пробиваются с уроном, насчёт комбашни не помню, но её выцелить в любом случае сложнее. А каждый выстрел Т29 будет достигать цели.

А вообще сферических дуэлей бывает очень мало. Зачастую оказываешься один против двух-трёх противников. Если противников много-тигр быстро портится и умирает вне зависимости от своих действий. Как и ИС, впрочем, хотя у ИСа есть некоторый шанс за счёт рикошетных углов и "психологического" фактора-получив плюху на 400 дамага, противники имеют привычку пытаться спрятаться, вместо того, чтобы навалиться и добить. А спрятавшийся за ближайший труп Т29 в аналогичной ситуации заработает Стальную стену, не теряя ХП вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас статТСа (Calter'a) и увидел даже КВ-220 - ветеранский танчик, с ОБТ. :asuka_not_sure: Хотя про него часто говорят что "не фонтан", но тем не менее, как танк в бою ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фан на проходной машине

я, наверное, какой-то неправильный?

для меня НЕТ проходной техники. я не рассматриваю игру как "нужно вкачать топ и играть на нем"

для меня каждый уровень очень интересен. определенная техника не нравится..тут не поспорить, но на каждом левле по паре представителей откладывается в гараж для переодической игры.

Когда кидает в топ, то сила. по многим причинам. начиная от банального топа и заканчивая тем, что некоторые рассматривают тебя как "проходного" представителя.

когда кидает в мясо..на подавляющем числе машин можно натворить дел и там.

Пушка того же Тигра пробивает борта ИС4. ИС7 тоже шьёт нормально. немцы, конечно, слишком толсты, но и черт с ними.

как танк прикрытия вполне нормально. Кусаем по чуть-чуть, но кусаем

А как же Пигр?

у него из преимуществ только лоб в 200мм.

Более неповоротливый, длинный, борта шьются почему-то ещё проще.

А лоб..нубы не пробивают, да. Ведро на башне шьётся всем подряд. Да и другие болевые точки есть.

Первое время был силой, потом приловчились. Я НЕ пробиваю его только если стреляю наобум, когда некогда прицелится. бывает, что и тапок не пробьёт, но это редко.

Хотя в топе можно натворить много дел. Аля "ололо раш"

...если водитель Т29 не знает, что мягкое тельце надо за чем-то прятать.

что мешает в этом случае отъехать и не получать тупой урон, если не можешь выцелить?

Повторюсь - если нормально стоять, то и наш "картон" пробивается не всегда. Да и количество ХП позволяют принимать лишний дамаг.

и я не понимаю почему все считают, что Тигр пробивается почти всем..\исключаю КВ. который вообще 6 левел по факту\. ДТ-10...на Т34-85 это смех = )

43 серьезнее, но это уже танк одного уровня

как связаны точность в ТТХ и реальные шансы попасть в противника,

вот хз. уменя на тигре 75%

о ужас! какая косая пушка! только вот стрельба через всю карту, плюс не брезгую на "а вдруг он ещё не свалил из этих кустов?" и прочее

если через 400 метров весь танк противника помещается в "кружок", а не его треть, то пушка точная.

про ВБР все наслышаны. Многие вон считают, что на хуммеле стоит стрелять вообще без сведения - чаще попадаешь.

вместо того, чтобы навалиться и добить

люблю таких = )

вылезут, так одного-двоих с собой забираешь. Фишка Тигра именно в том, что успевает чаще стрелять.

Вот если француз вылетает, то там больно..

Понятно. что ИСа лучше давить именно так. И именно поэтому он быстрее сливается, а значит более бесполезен. \хотя вопрос спорный. ствол такой, что вблизи и сваншотить может\

Т29 в ближнем бою тоже теряет преимущество. т.к. его "защиту" из трупов легко объехать. его стихия - перестрелка на средней дистанции.

У Тигра большая пробиваемость. Если знать куда стрелять - часто критует врага. Поджигать легко.

В общем очень добротная машина. Жаль, что не так давно скорострельность чуть подрезали.

И вы знаете что это означает - статистика выбивалась из общего уровня.

ЗЫ: а вообще тут всё от личного предпочтения зависит. на чём душа лежит, там и руки прямее.

Вот мне больше нравится Панцерягер, например.

А Другон или Генерал выбрали АТ-1

и ведь обе более чем достойные. и крайне веселые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт эффективности... у меня 827.8))) думал будет ещё ниже))) немного поработать над пряморукостью и избавится от своих низкоуровневых амеров и французов.)) и всё будет тип-топ.тест лажовинький и на мой взгляд учитывает не всё, но мотивирует совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...