Перейти к содержанию

World Of Tanks


Calter

Рекомендуемые сообщения

По нонешним временам даже стреляя фугасом можно услышать нерадостное "непробил". Особенно тяжело бывает с ИС-4 стоковыми.

Угу, очень странное явление. Раньше даже по "Маусу" можно было из "Штуга 3" постреливать фугасами и хоть по 1% ему снимать, а теперь фиг. И фугасы на нижних\средних уровнях и при небольшом калибре стали вообще бесполезны. Скажем, стрельба из Т-34 (при наличии отсутствия хорошей пушки) по КВ фугасами не приносит вообще никакого результата, ну, если только в гусеницы. А так, попадание вроде как есть, а урона 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фугасы на нижних\средних уровнях и при небольшом калибре стали вообще бесполезны.

Все правильно, стрельба фугасными снарядами малого калибра неэффективна, слишком небольшое фугасное и осколочное действие снаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторой технике экраны добавили, например. И по ним фугасами стрелять смысл теряется.

Да и того же Штуга, не фугас, а ерунда.

я вожу с собой 1 фугас = )

чисто сбить захват базы, если вдруг что. Ведь урон есть, а для захвата этого достаточно.

Вообще - 1% это 15хп, например, а фугас Штуга снимать может 6.

Вот и кажется, что толку нет, хотя на самом деле урон был = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, стрельба фугасными снарядами малого калибра неэффективна, слишком небольшое фугасное и осколочное действие снаряда.

Ну у нас же все-таки тут не танковый симулятор :( Могли бы оставить хоть какой-то реально ощутимый урон. А то иногда благодаря нашему дорогому ВБР закидывает в бои, где бронебойными снарядами вообще никого не пробиваешь, а фугасными, получается, тоже нет смысла стрелять.

На этом фоне раздражает совет от разработчиков, появляющийся иногда на загрузочном экране перед началом боя: "Если вы не можете пробить броню цели бронебойным снарядом - попробуйте фугасный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы оставить хоть какой-то реально ощутимый урон.

Зачем? Всё правильно. Пытаешься с пушкой 5 уровня стрелять в лоб башни тяжу-не пробьёшь никак, ибо нефиг такой дурью маяться. А 152-мм фугасницы советские всё равно около 20% даже ИС-4 в лоб снять могут. Я уж молчу про то, что СТ и ПТ уровня до 7 вполне пробиваются из орудий любой техники, с которыми они могут столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как танки называет? Я, например "Маус" "гробом" называю, Е-100 "Полицает". Также знаю, что Т-29 называют "чебурашкой", а Объект-704 "объедком"... :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фоне раздражает совет от разработчиков, появляющийся иногда на загрузочном экране перед началом боя: "Если вы не можете пробить броню цели бронебойным снарядом - попробуйте фугасный".

Ага. А получается так: "Если вы не можете пробить броню цели бронебойным снарядом - попробуйте фугасный", "Если фугасный снаряд бессилен - стоит попробовать премиумный", "Премиумный снаряд бессилен?. Возможно стоит попробовать фугасный (или бронебойный, точно не помню)". Получается заколдованный круг).

А кто как танки называет? Я, например "Маус" "гробом" называю, Е-100 "Полицает". Также знаю, что Т-29 называют "чебурашкой", а Объект-704 "объедком"... :asuka_megalol:

Т-28 - холодильник, JagdPz IV - сковородка, Ferdinand - Федя, Löwe - Лёва или Лев, С-51 - Буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал "холодильник" это СУ-14. А Т-28 мы с друзьями "драконом" назвали. Хотя солдаты называли его "трёхглавым змеем Сталина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам фугасным. Периодически случаются ситуации когда в танк прилетает 152мм фугас и наносит 0 урона. Проверялось как стрельбой по вражеским машинам, так и в процессе попаданий по моим. (Особенно мило бывает, когда, стреляя по какой-нить кракозябре типа Т1, всадишь в него парочку фугасов без малейшего ущерба для вражины). Разработчикам уже неоднократно писалось на тему, с просьбами вытряхнуть кизяк из снарядов и начинять их хотя бы порохом. Обещали подумать.

И немного о фугасах малых калибров. Их даже в реальной жизни считали абсолютно бесполезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...