Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Ну, я и не говорил, что получилось лучше, чем в манге. Просто сравнительно неплохо. Теперь по пунктам:

>>Катана из храма (ну нафига ей теперь две катаны?)

Апгрейд же по законам РПГ) Боккен->катана->убер-катана Такаги.

>>мотоцикл (или как эта фиговина называется - в манге была военная разработка, а в аниме они ее в магазине нашли)

Учитывая, что ЭМИ и его влияние на технику что в аниме, что в манге - это специальный повод геноцидить нек, тут ничего особо страшного не видно (имхо, во всяком случае). А такие квадро-и-больше-циклы - не такая уж редкость.

>>джип (у него вдруг оказалась антиЭМИ, результат его пришлось "сломать" , чтоб до супермаркета добраться уже без него - хотя сцена когда Саэко ставит джип на два колеса мне понравилась)

Это да. Глуповато и рояльно. Но именно из-за "сцены" я это простил.

>>зачем они поехали на остров когда дом Такаги был прямо по курсу

Хм. Изначально Комуро хотел "хитро" проредить район и поубивать зомби, скинув их со склона. Когда большая часть "выжила", он уплыл в закат. Дождались, пока зомби разбредутся по берегу и поплыли назад. Я так понял.

>>сцена разделения группы

Пафос же. Хоть и не вполне здоровый, абсолютно согласен. А о дробовике я что-то подзабыл, нда. Хотя там еще есть момент такого рода: сначала Комуро выронил все патроны, но потом еще и Сая стреляла из Итаки. М.б., она все же перезарядила оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не говорил, что получилось лучше, чем в манге. Просто сравнительно неплохо.

Кому как. На мой взгляд, сие есть глупость.

сначала Комуро выронил все патроны, но потом еще и Сая стреляла из Итаки. М.б., она все же перезарядила оружие.

Не, уже после этого, когда Сая отстрелялась. Он-то зомбей прикладом мочить стал потому что патронов больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, да я тоже считаю, что манга безусловно лучше, мы что-то беспредметно спорим :asuka_hands: Я просто что хочу сказать: в перестановке событий экранизаторы хоть как-то напряглись (на общем фоне раскрашивания действия неуместным фансервисом). Да, получился, возможно, и не торт. Возможно, все дело в том, что когда я понял, что произойдет (по превью), то ожидал уж совсем фейспальма, а получил вполне сносную пафосную последовательность событий. Дело восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GANTZ. Особенно вторая миссия.

Роботы-оболочки и птицы?

Изменено пользователем Gabriel
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen, да.

Там есть момент когда противник просто стоит и ждет пока герои поговорят, подумают, попытаются сделать серьезное выражение лица. В манге все эти размышления и диалоги читаются-то очень быстро и по субъективным ощущениям все это длится считанные секунды, а вот при экранизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen, да.

Там есть момент когда противник просто стоит и ждет пока герои поговорят, подумают, попытаются сделать серьезное выражение лица. В манге все эти размышления и диалоги читаются-то очень быстро и по субъективным ощущениям все это длится считанные секунды, а вот при экранизации...

Это характерная черта всего GANTZ'а. А вот в экранизации HotD я такого не заметил, не смогли они испортить динамичности манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в экранизации HotD я такого не заметил, не смогли они испортить динамичности манги.

Таки не спорю. Я просто приводил пример Розу, что манга может быть динамичной, а аниме - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не спорю. Я просто приводил пример Розу, что манга может быть динамичной, а аниме - нет.

Я говорил про весь GANTZ(мангу и аниме). В последней(филлерной) арке GONZO даже разогнали события. Если уж приводить подобные примеры, я бы вспомнил Chrono Crusade, экранизация которого мало что отвратительна, так ещё и до жути тягуча. Чего только стоит сцена у фонтана, к которой приплели фансервисную неку-демона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про весь GANTZ(мангу и аниме)

Да, сюжет течет медленно, но боевые сцены-то, имхо, динамичны.

В последней(филлерной) арке GONZO даже разогнали события.

Динамика появилась, смысл - исчез. В теме Гантца я писал что думаю по этому поводу. Если что, то пиши туда - что-то оффа в теме многовато стало.

я бы вспомнил Chrono Crusade, экранизация которого мало что отвратительна

Мангу не читал - ответить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, я предполагал что пример из хотд-манги будет) вчера дочитал до момента окончания сериала, и вот еще один упрек мангаке хочу сделать - он как будто бы жалеет картинок. я раза три страницу перечитывал пока понял что внезапно все высадились с багги, а такаши с саеко поехали зомбей отвлекать. а то вот они на машине осматривают окрестности, а вот рей уже ныкается за каким то автобусом - о___о. но это ладно. меня кстати больше бы интересовало как хирано целую ночь своих баб охранял, пока двое отлеживались в храме (в котором, кстати, по моей имхе ничего не было, напряжения не хватило).

и почему, после упоминания "все как в фильмах", весь народ постоянно и с завидным упорством называет мертвяков не зомби а "они"?

и кстати тут вроде были возмущения по поводу анти-эми на хаммере и все равно раздолбавшейся машине к магазину. когда слесарь чинил ее, он описывал защиту и говорил что владелец тачки настоящий маньяк - я бы счел это маленькой компенсацией к небольшому раскрытию характера рики. ну то есть если не брать в расчет уже показанные незаконные пушки и сам хаммер в гараже.

ведь не показали как ее напарник гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...