Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Альвад , я предполагал что пример из хотд-манги будет) вчера дочитал до момента окончания сериала, и вот еще один упрек мангаке хочу сделать - он как будто бы жалеет картинок. я раза три страницу перечитывал пока понял что внезапно все высадились с багги, а такаши с саеко поехали зомбей отвлекать. а то вот они на машине осматривают окрестности, а вот рей уже ныкается за каким то автобусом - о___о.

Действительно, "о___о" - мне одного раза хватило...

и почему, после упоминания "все как в фильмах", весь народ постоянно и с завидным упорством называет мертвяков не зомби а "они"?

Традиция, десу.

и кстати тут вроде были возмущения по поводу анти-эми на хаммере и все равно раздолбавшейся машине к магазину. когда слесарь чинил ее, он описывал защиту и говорил что владелец тачки настоящий маньяк - я бы счел это маленькой компенсацией к небольшому раскрытию характера рики.

Потому что слишком deus ex machina, имхо. По задумке до супермаркета они должны были дойти на своих двоих. В аниме для этого им пришлось сломать только что чиненный хаммер. В манге сразу куча предпосылок для смены колес: амфибия - остров (и мокрая маечка), мотоцикл - только им Комуро может рулить, малогабаритный - загнали в фонтан и использовали как приманку для дохлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в котором, кстати, по моей имхе ничего не было, напряжения не хватило).

Дошёл, наконец. А то приводил мне в качестве аргумента Саэко, поправлявшую юбку.

ведь не показали как ее напарник гибнет.

Ты про мангу или аниме? Сериал я ещё не досмотрел, слишком уж уныло к концу стало, а вот в манге, насколько помню, достаточно ясно показано, что он погиб. Не помню только одного, успел ли он стать зомби или сгорел вместе с цистерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про мангу или аниме? Сериал я ещё не досмотрел, слишком уж уныло к концу стало, а вот в манге, насколько помню, достаточно ясно показано, что он погиб.

Про аниме. Меня отсутствие этих событий в экранизации просто вымораживало.

UPD

А диски уже все вышли или как? А то я за такими вещами не слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски уже все вышли или как? А то я за такими вещами не слежу.

Нет, только шесть серий. Но, ради расцензуренных версий можно и подождать, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то приводил мне в качестве аргумента Саэко, поправлявшую юбку.

дык ты две страницы из контекста вырвал. сказал бы хоть что это после хором саи было.

Не помню только одного, успел ли он стать зомби или сгорел вместе с цистерной.

манга. ушел чуть раньше чем разум потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то приводил мне в качестве аргумента Саэко, поправлявшую юбку.

дык ты две страницы из контекста вырвал. сказал бы хоть что это после хором саи было.

Ну, эм, я вроде при тебе говорил, что мэды перетасовали события манги, и теперь разделение группы происходит не после побега из особняка, а перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я понял истину и мне открылся знак равно. вот кого она мне все время напоминала.

72267892.jpg

черт, хоть садись и пересматривай. йоми~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72267892.jpg

Enchained Spiritual Beast Ga-Rei что ли? Сериал не смотрел, только мангу, но там они не очень(очень не) похожи. Вон, даже оружие разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал приквел манги, а сама манга как по мне посредственность.

Ga-Rei Zero. когда еще йоми была человеком.

оружие разное? обе катаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...