Перейти к содержанию

Покупка гаджетов задарма


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Итак, пишу это в Железе, как наиболее подходящей теме.

С 1 июля этого года нахаляву (то есть без оплаты таможенных сборов) можно получить посылку до 1000 евро.

Также не все знают, что если товар в Евросоюзе покупается не для ЕС, то VAT (то есть НДС не платится).

Иными словами, мы можем купить в Германии товар дешевле, чем аборигены - потому что нам НЕ НАДО платить налоги - но надо платить за доставку, конечно...

Остается только найти магазин, который без проволочек шлет в Россею и недорого...

Такой отыскался на земле Гете, Шиллера и Швайнштангера...

Ну а теперь цены...

Делал расчет по курсу 40 р/евро, цены на товары брал те, что за пределами МКАД, у нас в Перми. Москвичи, конечно могут скинуть 5-10%. Конечно, хочется взять все и сразу, но....

1. iPad (без 3G, 16Gb простейшая комплектация) - 28.000 vs 18.300

2. iPad (64Gb / 3G ) - 41.000 vs 28.500

3. Samsung i9000 - 28.000 vs 17.000

4. Canon EOS 500D Kit - 24500 vs 28.800

5. Sony PRS-600B 12000 vs 9200

6. Sony VAIO VPC-F11M1R 45000 vs 32000

7. Sapphire Radeon HD5970 22000 vs 22000 

Комментарии, как говорится, излишни....Особенно поражают аппетиты наших мобильных продавцов (позиция №3) 

Посему, если у вас есть кредитка, привязанная к пайпалу - посылаем на три буквы наших продавцов и вперед в Германию

Собственно, сам планирую в понедельник купить аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Sapphire Radeon HD5970 22000 vs 22000 

Комментарии, как говорится, излишни....

Именно. Только вот за доставку доставку придётся выложить кругленькую сумму, особенно при заказе крупных товаров(IPS-мониторы, например), что сводит разницу в цене на нет.

Кстати, я бы воздержался от покупки коммуникаторов в Европе, придётся заплатить за анлок и помучаться с русификацией. Хотя это и не всегда обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я привел цены с учетом доставки (около 30-40 евро) - и показал, что заказывать комплектующие невыгодно

2. Андроид и анлок? Упаси бог.... Это ж не ыФон. У Андроида с версии 2,1 русский вшит... единственное что мне придется сделать - вбить руками настройки ОпСоСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел цены с учетом доставки

О, а это уже гораздо интереснее...

Андроид и анлок? Упаси бог....

А что такого? На андройдофонах тоже практикуется vendor lock-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ты про вендорный лок. В Германии и Англии это мало распространено - тем более честные ЕСники пишут, что аппарат залочен под Опсоса или анлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ты про вендорный лок. В Германии и Англии это мало распространено - тем более честные ЕСники пишут, что аппарат залочен под Опсоса или анлок

Ну так vendor lock-in и есть привязка к поставщику(ОпСоСу), не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. iPad (без 3G, 16Gb простейшая комплектация) - 28.000 vs 18.300

В Германии брал 32Gb WiFi - заплатил 19.500. Чуть больше тысячи за объем х2 мне кажется хорошее соотношение.

Glow, Путаешь с Sim-Lock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обождал с месячишко - на таможнях и почте ща хаос творится, никто не знает как новые правила применять, всё стоит...

ещё рекомендую вот это http://www.customs.ru/ru/fl_info/ вдумчиво покурить, особенно приложения. Ибо если товар случайно попадёт под какой-нить список какого-нить 5-го приложения - вполне можно загреметь на пошлину 30%. Ещё такой момент что если вы купите что-то дешевле обычного - таможня будет смотреть средние цены (по каталогам, за сколько обычно в розницу продают в той стране где вы купили), так что девайс купленный меньше чем за 1к (но близко к тому) вполне может быть оценен больше чем в 1к и опять же залететь под пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх

Демократии не будет, Беларусь сможет получать посылки без таможни только на 120 евро как и раньше

Хнык-хнык

Интересно не получится ли дешевле чтобы товар заказал ктото из Москвы, а когда он туда придет на денек смотаться и забрать потому как с собой можно провозить товара на 1500 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонер верно отметил, что закон надо читать. В нашем случае это приложение 3, часть 2, пункт 11. Толкований иных быть не может.

Влететь на таможню тоже не выйдет, так как сбор платится с суммы свыше килоевро. То есть если даже мой ноутбук оценят в 1100 евро, я заплачу 30, а не 330 сбор

Единственное что стало опаснее заказывать - airsoft-винтовки. Потому что если раньше была формулировка "служебное и гражданское огнестрельное оружие", то сейчас запретительная формулировка

"любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия" - объяснять таможне разницу между внешним и конструктивным сходством будет сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...