Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Половину альфы Окабе пытался перейти предел 1%. То есть альфа это от 0 до 1%. Только при этом разница между временными линиями становится такой большой.

У беты идёт число 1.13% (около того, точно не помню).

А то, что ты назвал гаммой (а Окабе называет Вратами Штейнера) имеет число 1.06% (примерно). Да, линия времени на самом деле изменилась. Но изменения не такие радикальные как между альфой и бетой (поэтому я и сказал, что временная линия не перескочила на другую, как произошло при переходе от альфы к бете). То есть, вся разница, похоже, в том, что в будущем просто не будет создана машина времени (и то не факт, может просто никто не узнает об этом). Даже слова про третью мировую в бете могли быть неправдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал-писал, а винда, накачавшись обновлений, без спросу перезагрузилась... напишу ещё раз:

За показателями devergencemeter'а я, честно говоря, не следил, но:

1) Если память мне не изменяет, Судзуха говорила, что спасение Курису - это переход из беты в гамму. Именно на эти слова я опирался.

2) Разве у Окабе вообще был divergencemeter в бете или гамме? Его могла только Судзуха на машине времени привезти, но я такого не помню. Может, забыл просто.

3) Самый интересный вопрос - что показывает divergencemeter? Понятно, что отклонение, но от чего?

Видимо, от той мировой линии, в которой он был создан (странно было бы брать за точку отсчёта что-то другое), в таком случае:

а) Отклонение должно было обнуляться, когда менялись события для Рукако и Фейрис, так как это было до прибытия Судзухи, а значит после это была уже другая Судзуха с другим divergencemeter'ом. А может быть и не должно было, и сам факт наличия Судзухи в прошлом уже рассматривался как отклонение - тогда всё сходится.

б) Отклонение 1.048596 (приведённое здесь Альвадом, сам я не пересматривал) - это отклонение от беты, а не от альфы. Divergencemeter из альфы попасть в бету никак не мог, а значит, если Судзуха и привезла на машине времени divergencemeter, то он был сделан Окабе в будущем мировой линии бета и показывать должен отклонение от беты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет, Судзуха говорила, что спасение Курису - это переход из беты в гамму. Именно на эти слова я опирался.

Не припомню, чтобы слово "гамма" вообще произносилось. Еще раз:

0.xx - альфа

1.xx - бета

1.048596 - Врата Штейна (очевидно, что они относятся к бете)

по аналогии, 2.xx - гамма, 3.xx - дельта и т.д.

Видимо, от той мировой линии, в которой он был создан

По логике вещей так и должно быть, де факто - нет. Иначе было бы как ты и написал. Потому будет логичным предположить, что за 0 принята некоторая приметная точка отсчета, которая была известна создателю девайса и не изменяющаяся при любых пространственно-временных вмешательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне влом пересматривать, допустим, что гамма всё-таки не произносилось. Но всё равно, если бы они остались в бете, то это бы значило,

что мировую войну они не предотвратили и через некотрое время вновь появится Судзуха из будущего и скажет Окабе, что ему снова нужно вернуться в прошлое на пару десятков лет, когда мать Курису ещё была беремена ей, и убить отца Курису. Ждём второй сезон?

Кстати, вот ещё интересный вопрос.

Был эпизод, где Окабе вспоминает, что в детстве испытывал ощущения похожие как при перемещении во времени и приходит к выводу, что тогда-то он и получил Reading Steiner. Опуская вопрос, откуда всё-таки взялся Reading Steiner, заинтересуемся лучше - что заставило его активироваться в детстве Окабе? Ведь активируется он при перемещениях во времени. А вспоминая:

1) поведение Окабе, Организация, Агенты, Эль Псай Конгру... а потом оказывается, что он был не далёк от истины,

2) перемещаться в прошлое ментально можно только на 48 часов, иначе мозг не выдержит,

Лично для меня в этот момент стало очевидным, что Окабе как минимум один раз переместился в собственное детство, но детский мозг не выдержал всей информации, отчего и получилось такое поведение Окабе и его знание об "Организации", "Агентах" и т.п. И совершенно я был сбит с толку, когда этого так и не показали.

Вопрос: то ли авторы расставили намёков, потом поменяли сюжет, а намёки убрать забыли? то ли я слишком углубляюсь в СПГС? то ли в игре это всё-таки было одним из возможных вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханако Сейсин,

они в бете но не в той бете где война. поле аттракторов - это документы тайм машины. они уничтожены, окабе обманул сам себя без изменения прошлого.

кристина жива, машины нет, войны нет, дару женится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в бете но не в той бете где война. поле аттракторов - это документы тайм машины.

Ну так документы были уничтожены, значит они уже не в бете? И вообще Судзуха так убедительно рассказывала, что в пределах одного процента сколько прошлое не меняй, будущее останется прежним => пока не выйдешь из беты, война всё равно будет. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханако Сейсин,

вся это псевдо-физика совершенно неважна. я бы вот как сказал - река. течет, как мировая линия. посреди нее лежит здоровенный камень, чертежи тайм-машины. пока он там есть - в будущем происходит война.

но окабе убрал этот камень - река не изменилась, но теперь вместо искусственного устья, которое сделал камень, она просто течет прямо.

к тому же напомню что пол руки, выигрыш игр у фейрис и тп - все это неоднократно менялось но ветка оставалась прежней.

насчет детства окабе - помоему это просто отсылка к хаос-хеду, где гг точно так же заболел, остался дома а потом перевернул автобус с одноклассниками или че там произошло. формулу свою гениальную вывел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же напомню что пол руки, выигрыш игр у фейрис и тп - все это неоднократно менялось но ветка оставалась прежней.

ветка оставалась прежней -> Маюри умирала, а SERN захватывал мир.

отменили первый D-mail, перешли в бету -> Маюри больше не умирает, SERN не удаётся доделать машину времени

Почему, чтобы спасти Маюри нужно преодолеть целый процент, а чтобы отменить войну - достаточно сколько-то сотых? Получается, Маюри для Вселенной важнее, чем Третья Мировая и миллионы погибших в ней? Она встанет во главе Сопротивления против восставших машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они уже не в бете?

Документы и война характерны не для всей бета-линии, а только для 1.13, судя по всему.

Почему, чтобы спасти Маюри нужно преодолеть целый процент, а чтобы отменить войну - достаточно сколько-то сотых?

Эти проценты отражают не глобальность, масштабность события, а его неизбежность. Т.е. войны избежать проще, чем смерти Маюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...