Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Да и, имхо, аттрактором была именно смерть Курису. Просто он это (от лица Окабе из 1й серии) так и не исправил. Я думаю, если как-то "подстроить" смерть Маюши в средних сериях - она бы тоже выжила.

Да нет, аттрактором как раз была окровавленная Курису, иначе никакая бы инсценировка не помогла (например, на Курису, обрызганную кровью Окабе, внезапно рухнул бы потолок:)). А насчёт возможной инсценировки смерти Маюши - до этого почти невозможно было бы догадаться - опять таки, потому что этот ход с фальшивой смертью слишком уж рояльный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, определение того, что вы подразумеваете под словом "аттрактор"?

Какая разница - мертвая Курису или живая Курису в крови - главное, это чтоб Окабе отправил свой первый ди-мэйл, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, определение того, что вы подразумеваете под словом "аттрактор" ?

событие, определяющее смену мировых линий

в данном случае - "окабе видит окровавленную кристину". это тянет за собой ди-мейл, это меняет альфу на бету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

событие, определяющее смену мировых линий

в данном случае - "окабе видит окровавленную кристину". это тянет за собой ди-мейл, это меняет альфу на бету.

Может все же - бету на альфу? Или я что-то пропустил?

И да, представим, что "Окабе видит окровавленного Накабачи", это тоже может потянуть за собой ди-мэйл и какую-то другую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же - бету на альфу? Или я что-то пропустил?

да я просто не помню.

а накабачи тут ни при чем. просто "смерть" (для окабе) кристины делает невозможные ее исследования, а значит никто не противостоит серн или как там все это? не помню. кровь-димейл это одно событие.

именно смс сыграла решающую роль, но кристину то никто не убивал, что позволило вернуть все обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, если честно...

В общем, я хотел сказать, что только действия Окабе определяют смену мировой линии. В тот момент в той комнате было три человека: Окабе, Курису и Накабачи. Мне почему-то кажется, что увидев в крови любого из них, Окабе сменит мировую линию.

Но это так - просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сам посмотрел аниме лишь пару дней назад, и мне жутко понравилось) хотя видел и много критики на это аниме

Но лишь с одной из них я согласен, что фрагмент когда Окарин видит Маюши в параллельном мире, которая говорит, что другой Окарин их спасёт и она верит в это, не раскрыт вовсе. Но тем не менее к концу аниме я даже не вспомнил об этом и с удовольствием закончил просмотр)

А на счёт спора который сейчас тут идёт, правда я не читал всё с начала, лишь последние пару предложений:

Речь шла об спасении Курису, без изменения сложившейся ситуации для него в прошлом. Это была главная идея Окарина из будущего. То есть как я понимаю, планы серна можно было предотвратить и просто лишь уничтожив пакет с документами, но в любом другом случаи Курису бы погибла как и Маюши. Где тут может быть спор я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем вышла ОВА ака 25 серия. Если кого вдруг интересует Кристина в мейдо-костюме и немного приколов с участием полюбившихся героев-ищите и качайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...