Перейти к содержанию

Rasuto itadan 1.2


Handsome Fox

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарий! А то что Синдзи не повезли в NERV прямо из тюрьмы тоже будет обоснованно. Точнее это уже обоснованно, но в еще ненаписанной главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неплохо. Очень даже. Конечно, Гибсоновские красочные описания не присутствуют, зато есть свой стиль.

А такой вопрос к автору: вряд ли прямо руководствовались, но может читали Панова "Анклавы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комент! Описания пытаюсь совершенствовать, так что надеюсь современем улучшить это дело."Анклавы" не читал, но обязательно ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитал...ну что могу сказать...плюсы: пожалую тема с имплантантами и "взрослением" Сина, можно считать неплохими моментами...минусы: даже "плюсы" пока весьма скудно и сухо описаны...атмосфера произведения пока не чувствуется ВООБЩЕ...то есть внесение новых моментов пока не способно скрыть банальность описываемых событий...пока читаешь, в голове периодически всплывает осознание того, что "все это уже было"...пока "оригинальные" события, притягивают больше внимания нежели "привнесенные" изменения в героях или их характерах...и если автор не собирается сделать просто еще одно "описание событий Евы" лишь слегка подкорректировав некоторые моменты, а задумал написать нечто самостоятельное, пусть и опираясь на оригинальный сюжет, то просто необходимо, чтобы "привнесенное" перевешивало "оригинальное" или хотя бы уравновешивало друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комент и критику! Ну, я вообще планируюю постепенно увеличивать градус "привнесенных" моментов, а оригенальные события покрыть хорошим слоем особенностей новых технологий и характеров персонажей. Хотя хороший он будет или плохой судить все же не мне, а читателям. Еще раз спасибо за комент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Выложил вторую главу. Да, знаю. Вы уже подумали, что я бросил это дело, но нет. Она пока редактировалась только мной с помощью ворда, но позже будет готова "ТРУ" версия от Kaoru Blade.

P.S. Возраст Синдзи изменён с 17и на 19.

P.S.S Следующая глава будет готова в начале 2012 года... Шутка :asuka_cheesygrin: Хотя как знать... :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала по традиции краткий обзор первой страницы.

почему то

Состав ехал очень быстро и одновременно стоял на месте, словно застыв во времени.

- образ есть, смысл не ясен.

далёкий от понимания потолок

- О__О

наравившая

-норовившая

кокаколлы

- если это во избежание рекламы - то все окей

света источаемого

- запятая

Мне не особо интересовало

- меня

Я посмотрел на неё, но свет мешал мне рассмотреть её лицо

- советую посмотреть на тавтологию повнимательнее

Тебя не учили, не разговаривать

- запятую на мороз

Ответь на вопрос – ровный

- запятую перед тире

Не захотел и всё. – Я

- Не захотел и всё, – я - fxd

выжигало

- -ла

как наваждение

- когда наваждение

Или возможно ты

- две запятые

Категорически призываю к вычитке, потому что далее все примерно в том же духе. Кстати, яркие и красивые образы ("углубленные метафоры" ©) - это не всегда в плюс.

Итак, сюда завезли ангст. Я бы, конечно, предпочел, чтобы Марти Сью был стебным, но автор - барин, коль скоро хочет серьезное произведение. Синдзи, развивая шопенгауэровско-евангелионскую аллегорию, уже не просто дикобраз - он нано-аугментированный дикобраз, который отрастил себе метровые иглы с капельками яда на каждой. Стиль общения с самим собой в духе "мои вены наполнились... (вставить что-то брутальное)" - это интересно, конечно. Все тот же МС, который теперь еще и "разбудил "Это""

Для себя пока выделю одну только интересную находку: желтая цветовая гамма. Засим - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я никогда не говорил, что планирую Марти Сью... Хотя без пафоса не обойдется это точно, но это не будет основой фанфика. Герои аля Стивин Сигал (в плане непобедимости) вызывают у меня резкие приступы рвотыантипатии. Просто Синдзи будет сильнее, опытнее да еще периодически прокачиваться, но кто сказал, что от этого будет легче? Короче задумку может убить отсутствие опыта создания атмосферы, все-таки это мой первый полноценный фанфик. Поскольку экзамены сданы и отдыхать нам времени дали прилично, то постараюсь написать 3ю главу в самом скором времени. Если мне ничего не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Пара цитат из первой же главы.

>>Я не стал дожидаться, пока она вылезет и одним движением руки перевернул машину на колёса.

...

>>- Бла, бла, бла. Человечество погибнет, человечество вымрет… Неужели похоже, что мне не все равно, а?

- Тогда зачем ты сюда приехал?

- Что бы сказать «сайонара Гендо»! И раз уж сегодня погибнет и весь мир, то бай-бай человечество!

...

- Ты же сказал «сайонаро Гендо» - съехидничал Командующий.

- Да, но я решил сказать «коничива Рей»

Да, после переработки там стало все куда скромнее в плане баланса сил, но, прошу прощения, этот текст говорит сам за себя. Хотя вторая глава (помимо правописательных проблем), конечно, куда интереснее. Есть, что развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...