Перейти к содержанию

Natsume Yuujinchou / Тетрадь Дружбы Нацуме


vora_bat

Рекомендуемые сообщения

Я удивлён, как могли оставить такое качественное аниме без своей собственно темы? (хотя может просто поиск не работает, тогда не пинайте особо

zoku_natsume_yuujinchou.jpg

Режиссёр: Омори Такахиро

Снято по манге: Natsume Yuujinchou

Автор оригинала: Мидорикава Юки

Описание:

"Такаси Нацумэ — японский школьник, ученик старших классов, обладающий необычными способностями. Он способен видеть потустороннее: ёкай (демонов), духов, привидений, ками и прочих сверхъестественных существ. Эта способность с детства была ему ненавистна, из-за неё окружающие считали его «странным», предпочитая держаться на расстоянии от ребёнка, который может то разговаривать с пустотой, то с ужасом уставиться на пустое место."

Аниме насчитывает два сезона, первый под названием Natsume Yuujinchou соответственно, второй - Zoku Natsume Yuujinchou. В общей сложности 26 серий.

Несмотря на всю "банальность" описываемого сюжета, данное произведение оставляет свой осадок после каждой серии. Не забыли так же и про юмор, который всегда к месту. Рекомендую к просмотру все, уверен, никто не останется равнодушным.

Особый плюс саундтрэку, а именно эндингам, сразу же побежал качать после просмотра  :) 

p/s ещё там своя Мари есть :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё там своя Мари есть :]

судя по очкам вроде как подозрение должно пасть на старосту. но я бы сказал что если уж мари - то только рейко.

кстати я слышал ее историю еще разовьют во втором сезоне, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела^^

Очень милая интересная и вполне спокойная весчь^^ :misato_amam:

Советую всем кто любит сюжет в Аниме, а не кровь сиськи и катанорезанье^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я слышал ее историю еще разовьют во втором сезоне, это так?

кого из них? если Рейко, то её историю развивают равномерно и в первом и втором. А историю старосты не особо и развивают, автор как то вытеснил любовные отношения из произведения.

судя по очкам вроде как подозрение должно пасть на старосту. но я бы сказал что если уж мари - то только рейко.

ну по характеру наверно соглашусь, тут Рейка, а вот внешне очень староста похожа   :asuka_suki:

Очень милая интересная и вполне спокойная весчь^^

кстати да, после эндинга сразу так спокойно на душе становиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая ненапряжная вещь, одна из немногих где нет ниодного напцушота и никто не трясёт сиськами. Мне очень поравились оба сезона.

P.S. никакой Мари я там неувидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая ненапряжная вещь, одна из немногих где нет ниодного напцушота и никто не трясёт сиськами. Мне очень поравились оба сезона.

"Всеобщее согласие" :misato_lol:

P.S. никакой Мари я там неувидел.

То же самое. И вообще, что имеется ввиду под Марией?? :rei_not_sure:

Изменено пользователем Демон
Одного смайла достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но помню что очень понравилось. Особенно кошак, ацкий жгун.

Вроде бы два сезона ? И если память не изменяет история не закончена. Будет продолжение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет продолжение ?

сам бы хотел узнать. Судя по информации на вики, аниме сделали по манге, а у манги стоит статус  "Публикация :   2005 год — настоящее время". Так что можно предположить что продолжение возможно, чего очень желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...