Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

Был у меня семпрон 3000+, со штатных 1.8 до 3 разогнанный.

Дык и 720p тащил далеко не всегда...

Это как?

У меня на буке dell Inspiron 1300 (XP SP3, Pentium M 1.6, 512MB, видяха 128MB IGMA900-интегрированная)видео 720 идет без тормозов при запущеной лисе с ~30 вкладками(минус 150-200MB оперативы), а HD-video смотреть получается только при выключеной лисичке(в фоне остаются каспер, кип, Utorrent, StrongDC, total и Aimp.

Из кодеков только k-lite mega, сижу на нем лет 5, может больше, и все проблемы, которые с ним возникали(кроме одной, о ней ниже), решались обновлением.

Подскажите кто-нибудь, недавно пытался пограбить субтитры (японские с first impression)- не получилось media player classic субтитры видит что они есть, но не распознает, SubRip их видит, расшифровывает, но результат-пустое окно, языковой пакет с поддержкой письма иероглифами стоит, подозреваю что нужно либо поставить еще какой-нибудь пакет, либо просто выше указанные проги не поддерживают японский, и надо искать другие, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невосприимчивость называется. Это от конкретного человека зависит. Кто-то действительно тормозов в упор не замечает.

Такие личности обычно напокупают видюх за 30 баксов, и бегают по форумам, выкрикивая что "кризис и сталкер летают без тормозов на максимальных". А потом ещё и обижаются, что их, кхм, просят покинуть дискуссию.

А ещё HD-контент тоже разный бывает.

2mbps DivX это совсем не то же что 4mbps H264.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - у меня "полетел комп", грешу на видеокарту.

поведение компа:

вытащено все кроме процессора - пищит с периодичностью.

вытащено все кроме памяти и процессора - длинный писк переходящий в "жужжащий"

вытащено все кроме памяти, процессора и видеокарты - некоторое время "тикает" спикером, потом тот же сигнал что и без видеокарты.

в любом случае монитор(ы) не загораются.

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а видюха вообще обязательна для старта машинки? У меня помимо ге-форсы есть интегрированная, так что сам проверить не могу %). Попробуй оставить воткнутой видюху и включить машину вообще без памяти или без процессора - если вдруг в каком-то из случаев поведение машинки будет такое же как со всем воткнутым - наверняка это значит что полетело именно то, чего в машине не было %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать - Gigabyte s4 SLI (короче S4)

AWARD BIOS Beep Codes

1 short: System boots successfully

2 short: CMOS setting error

1 long 1 short: DRAM or M/B error

1 long 2 short: Monitor or display card error

1 long 3 short: Keyboard error

1 long 9 short: BIOS ROM error

Continuous long beeps: DRAM error

Continuous short beeps: Power error

проблема в том что звук крайне специфичен, и его "морзянкой" не записать... БИОС - синий, это AWARD если не ошибаюсь

гм, а видюха вообще обязательна для старта машинки? У меня помимо ге-форсы есть интегрированная, так что сам проверить не могу %). Попробуй оставить воткнутой видюху и включить машину вообще без памяти или без процессора - если вдруг в каком-то из случаев поведение машинки будет такое же как со всем воткнутым - наверняка это значит что полетело именно то, чего в машине не было %).

гм, а видюха вообще обязательна для старта машинки? У меня помимо ге-форсы есть интегрированная, так что сам проверить не могу %). Попробуй оставить воткнутой видюху и включить машину вообще без памяти или без процессора - если вдруг в каком-то из случаев поведение машинки будет такое же как со всем воткнутым - наверняка это значит что полетело именно то, чего в машине не было %).

а разадка одна - безблагодарностьбез памяти пищит о том что нет памяти. проц вынимать не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц, память, видео и клава нужны для полной загрузки.

Наверно действительно видео виновато.

А оно что как то внезапно случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц, память, видео и клава нужны для полной загрузки.

Наверно действительно видео виновато.

А оно что как то внезапно случилось?

ЕМНИП клава даже и не нужна, отключить вывод ошибки о клаве в биосе и все. Сервера же работают, и не висит у них узел клавиатур.

случилось внезапно, комп после \отключения моников после скринсейвера\ перестал реагировать. потом - вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 HJ.koshinji Посмотри видюху на предмет вздутия конденсаторов - самая частая причина выхода из строя, а так же не сбрасывай со счетов вариант с процом, у меня было подобное после неудачного разгона, результат-замена проца; писк был но какой конкретно - не вспомню(дело было лет 12 назад), и монитор не запускался.

2 Veider по поводу невосприимчивости - сильно сомневаюсь, т. к. в этом случае она должна быть ещё человек у десяти, и у нескольких из них сталкер на мксималке, действительно, не тормозит; а HD качеством выше: h264, 23.98 fps, 1148 Kbps kbps, 1280x720 pixels почти не качаю, т. к. не вижу смысла.

ЗЫ: да, и еще кондеры на мамке, на всякий случай, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 HJ.koshinji Посмотри видюху на предмет вздутия конденсаторов - самая частая причина выхода из строя, а так же не сбрасывай со счетов вариант с процом, у меня было подобное после неудачного разгона, результат-замена проца; писк был но какой конкретно - не вспомню(дело было лет 12 назад), и монитор не запускался.

2 Veider по поводу невосприимчивости - сильно сомневаюсь, т. к. в этом случае она должна быть ещё человек у десяти, и у нескольких из них сталкер на мксималке, действительно, не тормозит; а HD качеством выше: h264, 23.98 fps, 1148 Kbps kbps, 1280x720 pixels почти не качаю, т. к. не вижу смысла.

ЗЫ: да, и еще кондеры на мамке, на всякий случай, посмотри.

про я не разгонял. на видеокарте вроде не распучеглазились конденсаторы. на мамке вроде тоже. вернусь домой перепроверю. еще мне на день подкатят видюху для проверки (чтобы не нести лишний раз что либо в СЦ, видюха на гарантии но тащить живую видюху(если она живая) в сц не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...