Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

даже не знаю, с таким не сталкивался ни разу.

ошибка 691 - это скорее всего у провайдера какие-то глюки. может быть, это они начали бороться с p2p-сетями?

т.ч. мне тоже интересно узнать, в чём проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

800 и 691 это проблемы внешних роутеров и ISP. Так что начинай подумывать о том, чтобы начать звонить своему провайдеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером качал торрент, часа два все было в порядке, потом вдруг резкий рестарт компа (без всяких предупреждений), затем снова начались глюки с 691.

Был проведен следующий эксперимент.

Заочно попращавшись с компьютером, я отрубил Аутпост и поставил торрент на закачку на всю ночь. На утро комп был еще жив, закачка не прерывалась. Видимых проблем не было. Затем я остановил торрент, включил Аутпост и тут же вылезла ошибка 691 (без атаки). Через минуту соединение удалось восстановить. Дальнейшие эксперименты показали, что запуск сети (точнее, Оперы) без файерволла так же приводят к ошибке 691. Аутпост показал, что в начале сессии некий процесс просится в есть, блокировав его, ошибок не возникало. Хотя, все это происходит от случая к случаю, системности пока выявить не удалось.

Так что грешу на: трояна, корявый Аутпост, тупой провайдер (ну, это в любом случае; гворить с ними бесполезно).

Попробую почистить комп Спайвером (хотя, это никогда не помогало..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

крайний вариант с переустановкой тоже никто не отменял. а какая версия аутпоста? может его обновить попробовать? или наоборот, даунгрейд сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сказать не могу, какая верся Аута (я не за своим компом), но древняя это точно. Не могу обновить, так как он, скажем так, по знакомству достался, а качать новые дистрибутивы опасаюсь, так ка не знаю какие ключи подойдут (и подойдут ли). В остальном же меня Аут вполне устраивает (это если считать, что не он причина глюков). Хотя такое началось после переустановки системы где-то год назад (глюки - где-то полгода назад).

В любом случае, я буду покупать новый хард и соответственно ставить чистую систему. Только боюсь как бы не занести троян (если это он) при копировании нужных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

тогда антивирем проверить надо файлы перед копированием. и если не запускать всё подряд, троян не активируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

Скажи, а ты уверен, что тебе нужна программа-файрвол?

Я просто без него всю жизнь живу (даже файрвол Windows вырублен из сервисов) и ничего такого вообще не происходит. Правда у меня имеется роутер, но раньше и без него тоже все было окей.

Антивирус, мне кажется, во 100 крат полезней этого. Из бесплатных попробуй Avira AntiVir, WinPatrol, Spybot: Search and Destroy.

А что касается файрвола, так как он древний, как ты говоришь, может быть просто обновились протоколы, а он к этому не готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниель, файерволл мне еще как нужен. У меня целая туча программ, которые постоянно просятся в интернет, я уж молчу про могучий Виндовс. Почти при каждой инсталяции всплывает окошко, что программа тянется на сайт Микростовтовцев (хотя я в натсройках отключил все скрытые соединения), каждая вторая программа хочет закачать что-то себе без моего ведома, а все это как минимум нагружает канал. Как максимум - Микрософт в курсе програмного обеспечения, которое я ставлю (в том числе и нелегального), программа, в которую внедрился шпион-троян, может передавать инфу с моего компа (пусть и бесполезную) или стать частью спам-бота. Я сам в шоке, сколько всего лезет в нет без ведома юзеров, а ведь оно вылезало бы, если б я в ручную не блокировал. Вот зачем Старфорс собирает инфу о каждой установке игры со своей защитой? Не знаю, но я им фигу показываю. Нехай скрытно стучать о моих интсаляциях.

Плюс файерволл защищает комп от атак. У меня периодически сканируют порты, когда я захожу на низкосортные сайты, так что я мигом валю оттуда. Единственная проблема - постоянные уведомления, нужно буквально для каждого процесса ставить "добро" или "запрет" (разово или постоянно, все зависит от доверия программе), но я хотя бы в курсе происходящего в моем компе.

Насчет протоколов - возможно, тут ты прав. Проверю на чистой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже файрвол Windows вырублен из сервисов
Вот от него-то точно никакого толку нет.
файерволл защищает комп от атак
я хотя бы в курсе происходящего в моем компе
Попроще надо что-нибудь.

А не этот мегакомбайн, который помимо собственно функций фаерволла ещё кучу всего нужного и не нужного имеет.

Я вот например ESS юзаю и дико доволен. Потому что NOD32 - раз, удобный быстрый и эффективный фаер в комплекте - два.

ЗЫ: Оффтоп

Вот зачем Старфорс собирает инфу о каждой установке игры со своей защитой?
Говнофорс же. Хотя стим тоже собирает. Но в нём архаичной привязки к физическому носителю нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...