Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста вот чего: хочу поставить Win XP на нетбук, драйвера, софт, с которым я обычно оработаю, всё настроить, а потом сделать образ, чтобы когда система начинает тормозить от старости или сбоит из-за вирусов, я бы просто заливал исходную и не тратил время на установку с нуля или лечение операционки. Вообще, у нас в семье используются несколько компьютеров и каждый из них время от времени приподносит сюрпризы, а расхлёбывать это выпадает мне, как самому опытному...

Я слышал, можно Акронисом, но позволит ли он переносить драйвера? В сети кое-чего почитал, но не особо понял насчёт дров. И каков порядок действий? Установка эталонной системы, дров, софта, настройка... А дельше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акронис делает полную копию раздела диска со всеми потрохами :) . Если нет возможности загрузки с CD, делаешь загрузочную флешку с ТруИмейдж, грузишься, "Создать архив" > Что хотите копировать -"Мой компьютер"> Выбрать целевой раздел > Указать путь для сохраняемого архива, если на винте есть второй раздел, то используем его, иначе на флешку.

Разворачивание образа соответственно через "Восстановление данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась одна проблемка, если кто поможет буду рад.

Попытался я сегодня на 7 удалить эксплорер, с помощью Unlocker'а у меня это получилось. Но теперь началась свистопляска: игры сейвы не видят, скин винампа скинулся на дефолт, в мозилле визуальные закладки - дефолт, а в проводнике при открытии любой папки она открывается в новом окне. Затеял я удаление ради освобождения места, но теперь сколько его не освобождай, оно куда-то пропадает. И еще задолбало окошечко: "На диске С мало места")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался я сегодня на 7 удалить эксплорер, с помощью Unlocker'а у меня это получилось.

Вай вуд ю ду зэт?!

Затеял я удаление ради освобождения места

А это вообще болтер!

Вообще, мой тебе совет -- откати систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько? 50 метров? У тебя что, пятигиговый жестак?

Терабайтник. Но под С отведено мало места, каждый мб на счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целился себе в ногу и попал. Теперь нога что-то болит и кровь теряю, что делать?)

Тоже советую откатиться. А место может лучше ресайзом партиции? Но в зависимости от заполненности диска это может быть очень не быстрое мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...