Перейти к содержанию

Понравился ли вам фильм?  

13 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да он там альфа-самец.

А разве не Бен к ней клеился.

Кстати, прикольный момент в фильме был, когда Бев пришла к Бену,а оказалось, что это Пеннивайз. Kiss me, Fatboy! :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня этот фильм вызывает противоречивые впечатления...

Он неплохой, но и особо хорошим я его назвать не могу. Что в нем хорошо - некоторые сцены действительно удивляют, очень хорошо передана атмосфера безысходности жизни в мелком, уродском городишке. По всем остальным параметрам фильм хромает. Не зная книги практически невозможно понять, что все-таки происходит. Фильм не объясняет, почему все люди в городе настолько неадекватны, а так же что оно, собственно, такое. Атмосфера фильма так же требует, чтобы ее принимали. Я, например, во время просмотра принимал для себя, почему герои боятся шаров и не могут активно действовать в определенных ситуациях. Но некоторые люди этого внутрь не пустят и будут критиковать.

Nostalgia Critic сделал очень смешной обзор фильма, где заодно и высказал все претензии. С тем, что фильм плохой, я не согласен, но здравое зерно в его претензиях тоже есть.

Обзор здесь: http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/nostalgia-critic/28239-it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как и большинство экранизаций Кинга, понравился меньше книги. А книга понравилась меньше большинства других книг этого автора. Сама идея о неком зле, спящем в маленьком тихом городке, периодически просыпающемся и требующем кровавую жертву не нова, но интересна. Но, на мой взгляд, роман слегка перегружен и затянут. Все эти воспоминания, флешбеки, переплетения прошлого и настоящего лично меня отвлекали, утомляли и запутывали. После первого прочтения в голове вообще была каша (так и хочется добавить "червивая", по фирменному рецепту С.К.) После второго - более-менее врубилась что к чему. А фильм посмотрела чисто для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга понравилась больше, чем фильм. Соглашусь с Лэнгли в том, что с Кингом так почти всегда бывает. Многие мысли и даже некоторые идеи в фильме и близко не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Когда я его посмотрел в первый раз я учился в классе пятом где то...

"Оно" меня тогда напугал до усрачки :asuka_suki: я неделю точно боялся под кровать заглянуть)

А вот книжку почитать как то не случилось(((

надо как нибудь эту оплошность исправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом романе, в библиотеке книга пугала своим объёмом, так что начинать читать её было страшновато.

Надо бы как то пересилить себя и начать хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом романе, в библиотеке книга пугала своим объёмом так что начинать читать её было страшновато.

Надо бы как то пересилить себя и начать хотя бы)

Посмотрите фильм, почитайте книгу, не пожалеете, уверяю :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... с этим не могу согласиться. Например, "Бегущий человек" - такой бред. Мне так понравилась книга, что фильм, который буквально переписал заново все произведение Кинга, произвел только отрицательное впечатление.

Кстати говоря, сам Кинг не был в восторге от некоторых экранизаций и даже в нескольких фильмах просил вырезать фразу "по мотивам книги С. Кинга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...