Перейти к содержанию

Впусти меня


Рекомендуемые сообщения

Большое впечатление на меня произвела сцена подглядывания. Это наверное самый страшный момент всей истории.

Детей им пожалуй не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я когда дошел до слов "В окошко день, а радость из окошка!"
Да, Шекспир - это особая ржака.
Это наверное самый страшный момент всей истории.
Ну вообще этот момент только намек на суть вещей =) Надо книгу смареть. а вообще ад и Израиль был если бы на Эли в тот момент оказались легендарные полосатые панцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

Да, Шекспир - это особая ржака.

Ну, дело не в Шекспире, просто то, в каком это было контексте (таком же прямолинейном, как в оригинале, но в то же время по другому) меня весьма развеселило.

Отсылки к Шекспиру мне нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно только что дочитал...

Когда узнал секрет Эли я с трудом сдерживал хохот несколько минут. Это надо классифицировать, как "комедию", честно!

Ладно... Книгу очень рекомендую, отличная вещь, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня посмотрел новый фильм ремейк "Впусти меня" (американцы только что сняли), мне понравилось, жаль не могу сравнить старый и новый, наверняка старый ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрел американский ремейк. Впечатление от просмотра аццки попортило трое школоло женского пола в возрасте лет 13-15, сидящих рядом выше и весь фильм отпускающие тупые шутки и комментарии. Сам же фильм... пока показался неплохим. Надо будет повторно посмотреть, уже дома, в спокойной обстановке. Понятно, что ремейк и надо показать как-то по-новому, но... немало оригинальных идей пропало. Зачастую именно тех, которые помогают лучше прочувствовать фильм. Пока что же - шведский вариант понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ложку соли в ваше варенье. Мне американский ремейк не понравился. Вероятно книга хорошая и первый фильм, почти наверняка...

Дальше может быть спойлер.

В общем, я всегда знал что все молодые и красивые девушки, девочки и девчушки на самом деле ищадья ада, это вот единственное с чем я в фильме согласен и разделяю. А так - ну не прут меня истории аля: "почему я должен стрелять в этого ужасающего монстра, который только что захавал моих друзей, а теперь смотрит на меня как будто не наелся". Единственное, что эта девочка никого из близких паренька не порешила, ато б вообще финишь был бы как в Эльфийской песне. Как можно любить аморальное чудовище, которое кушает особо ни в чём неповинных граждан, помогать ему в этом, зная, что когда ты состаришься, она и тебя съест и найдёт себе нового компаньёна? Учитывая силы этой девочки она в конце концов сама могла охотиться куда более эффективно, а не заставлять предыдущего компаньёна. И она же очень древняя походу, а значит опыт в охоте должен быть. Могла бы уже выроботать за, возможно, столетия способ относительно безболезненного и быстрого умерщвления людей для пития крови, а потом сама убирать трупы хотя бы. А не верещать как смесь пумы и медведя во время брачного сезона, скача вокруг жертвы. Терпеть не могу когда в киношке звук в такие моменты выкручивают на полную и за счёт этого добиваются эффекта страха и атмосферы. В идеале они уже могли были бы использовать донорскую кровь или мужик её должен был выпускать не всю кровь у жертв. Вообще для существа с такой силой и возможностями это было бы вполне посильно - придумать более гуманный способ пропитания, тырела бы уж хоть из больничек кровь. Но нет же она небось даже об этом не думала - прошу любить и жаловать бедную девочку. Я уж не говорю о дебильных голивудских штампах, как типа парень закрывает хлипкий шпингалет и физрук уже никак не может зайти в бассейн. Можно подумать у них там один вход и окон нету и дверь бронированная. Вообще там нелогично показана школьная жизнь этого парня и т.д. Персонажи абсолютно не вызывают даже интереса. Хотя эта девчушка в Пипеце была очень хороша. Так же мне странно пказалось, что такая опытная упыриха вообще не могла сдержаться при виде крови, тогда в подвале она же даже сыта была, а только каплю увидела и пипец. И ещё - не могла она столько прожить, учитывая её поведение. Её бы полюбому поймали и завалили противовампирским способом каким-нить. Ну вы прикиньте - путешествует с пацанёнком в чемодане по стране (он даже не подэмет такой чемодан), пару недель ест народ на одмом месте, потом переезжает. Выследили бы полюбому, сопоставили бы случаи обескровливания и проследили её маршрут, тактику, обложили бы максимум через несколько лет. К тому же ей походу часто нужна была новая жертва, тоже упрощает поиск.

Короче по этому фильму девчёнка выходит какой-то низжей формой в иерархии вампиров, которая не может сдерживаться, вообще управлять собой, моментально издыхает на свету и абсолютное чудище вообще. И я повторюсь, со своим постаревшим компаньеном она уже обращалась как с прислугой, что видимо в дальнейшем ждёт и нового.

Изменено пользователем Мисато-сан
Не использован специальный тег под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Рейз - много правильных моментов, читай книгу - там большинство таких вот косяков фильма грамотно раскрывается;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книжки не читаю последнее время. Мне кажется, что если уж экранизацию проводить, то надо так делать, что бы не приходилось потом читать книгу, для того что бы понять как объясняются косяки.

Вот Алукард там, Дракула, ещё некоторые персонажи - эт я понимаю. А таким вампиршам как в этом кино я бы лично забил осиновый кол, если вы понимаете о чём я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...