Перейти к содержанию

Seikon no Qwaser / Стигматы квайзеров


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

3.jpg

Seikon no Qwaser [2010]

The Qwaser of Stigmata

Адепт Святого знака

聖痕のクェイサー

Производство: Япония

Жанр: приключения, мистика, этти

Тип: ТВ (24 эп. + 4 спэшла), 25 мин.

Выпуск: c 10.01.2010 по 20.06.2010

Выпуск в 03:28 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Канэко Хираку

Снято по манге: Seikon no Qwaser

Автор оригинала: Ёсино Хироюки

В далекой Японии есть все – даже православная гимназия Св. Михайлова, в которой и происходит действие сериала. С виду тихая частная школа становится ареной борьбы между «верными» и еретиками, что ищут чудотворную икону, якобы дающую ключ к величайшим загадкам мироздания. С обеих сторон в конфликте участвуют «квейзеры» - таинственные адепты алхимии, которые владеют каким-либо природным элементом и используют его в бою. И, что самое интересное, поддерживать силы боевые маги могут, лишь получая Сому – напиток, очень похожий на женское молоко, что чудесным образом появляется у местных школьниц…

Отступники быстро бы сделали свое черное дело, если бы не явившийся из заснеженной России Саша Хэлл – молодой адепт со стигматом в виде 8-конечного креста на лице. Объединившись с носительницей тайны Томо Яманобэ и ее подругой Мафую Орибэ, Александр начинает свой священный поход за очищение школы от зла. А если учесть, что главную союзницу героев зовут Тереза Берия, то врагам веры точно не позавидуешь!

© Hollow. World Art

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме про сиськи. Всё что там есть кроме сисек создано для того, чтобы в аниме было ну хоть что-нибудь кроме сисек.

Первые серии мне очень даже понравились. Было в этом что-то такое свеженькое и откровенненькое. К середине, как и всегда с проходным аниме, всё это достало: огромные буфера тупой девицы, садистские наклонности лоли и реки грудного молока. Нет, даже не реки - водопады.

Как главный сиськоблогер ЕнЕ я могу рекомендовать только сиськи главной героини и развратной монашки. Больше в этом аниме нет ничего стоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал оригинальную мангу, как только узнал про Сашу (тогда он бы еще не Хэллом, хех) и его происхождение, и прочел с два десятка глав. Поэтому я знал что меня ждет в аниме, даже сомневался все ли пропустит цензура. Ха, цензура пропустила, и даже больше. Хотя и забавно было смотреть версию с цензурой, минутами наблюдать луну, или стену, и догадываться что же там происходит у героев. Все было хорошо, пока я не начал замечать расхождения я мангой, и это стало для меня проблемой. Поначалу мелкие различия, которые вполне можно простить при экранизации, но потом фантазия у аниматоров разыгралась уж слишком. Я досмотрел до восемнадцатого эпизода и окончательно дропнул это аниме. Я не смог пережить полнейший слив сцены в соборе,

где яйцо просто исчезло, а у Мафую потом в следующих эпизодах вдруг, внезапно, появилась суперсила. Где световое шоу и разделение силы между Мафую и Томо? Хорошо хоть с реилганом Кати все было в порядке.

Может конечно для кого-то это все мелочи, но лично я ожидал от аниме больше боевика, чтобы смотрелось даже лучше чем в манге, но здесь сделали упор на фансервис. Может если бы я не читал до этого мангу... Хотя нет, если бы я не читал до этого мангу я бы и близко не подошел к этому аниме. :) Как сказал выше chaba: Аниме про сиськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я знал что меня ждет в аниме, даже сомневался все ли пропустит цензура. Ха, цензура пропустила, и даже больше. Хотя и забавно было смотреть версию с цензурой, минутами наблюдать луну, или стену, и догадываться что же там происходит у героев.

Кстати, мне тоже попадалась пара серий с цензурой) Забавно что они были первыми и я не знал что такое "без цензуры" в этом аниме. К третьей или четвертой серии я прям прозрел, увидев безцензурную версию. Цензура здесь просто советских времен. Они не стали маскировать интимные места, или неловки сцены. Они заменили их пространными фонами, а что они сделали со звуком я уж и не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А манга - нет?..

Просто читал пару глав на русском, показалось более-менее. Но затем главы на русском кончились, а читать на английском тогда мой уровень этого языка не позволял даже близко. Вот и интересно - стоит ли возобновлять? Аниме не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськи в манге тоже есть, куда же без них. Но они там суровее. :D Возобновлять стоит, тем более что перевод на английский похоже ожил, после длительной спячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Это просто высший трешак....

Да, мне нравятся блондинки-садюги гот-лоли... я тащился по Ями-тян, я прусь от юной садистки Кати Краевой...

Аниме просто пропитано штампами... Что-то неуловимое на стыке Фейт и ФМА с хорошей добавкой фансервиса.

Ну и кроме того.... Рассольник и окрошка...

Второй сезон (пока до него не дошел) думаю не хуже... На работе анимаха произвела фурор, сравнимый с ТТГЛ и Школой мертвецов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце каждой серии в титрах мелькало имя Jenya - случайно не Евгения Давидюк им русские тексты готовила ? :asuka_not_sure:

она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце каждой серии в титрах мелькало имя Jenya - случайно не Евгения Давидюк им русские тексты готовила ? :asuka_not_sure:

она самая.

Приятно, что наши тоже приложили руки к правильной русской речи в аниме. Действительно, она ведь наш единственный сейю в Японии, можно было бы и догадаться. Хм, а список то ролей невелик думал что она "нарасхват" :asuka_not_sure: И с "Чёрной лагуной" теперь всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Seikon no Qwaser / Стигматы квайзеров

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...