Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Арек. "Огонь с Небес".

Дорога до предполагаемого города была весьма занимательной, ибо Арек смог-таки докопаться до неупокоенного, но тот, как и всегда, ничего дельного не сказал и ускорил шаг, идя к своей цели.

Вдруг Амулет на груди Арека ярко засветился и от него начало исходить тепло.

"Что за?!" - парень остановился.

Раздался ужасающий вопль лича.

Вокруг парня образовался кокон изо льда, но опасность представлял далеко не он.

Мгновенье.

Снаружи слышится лишь грохот и литургии лича, забытые еще в древности.

Взрыв.

В глазах мутнеет, резкая боль пронзает правую руку.

Когда зрение возвращается, Арек видит что от его руки осталась лишь окровавленная культя.

"Мне оторвало предплечье!!!" - парень, устав держаться, закричал.

Арек сидел на земле, придерживая свою, теперь уже неполноценную, правую руку и боролся с последствиями болевого шока.

На ноги встать так и не получилось - они попросту не слушались и постоянно пытались завязаться узлом, голова жутко кружилась, благо, что хоть кровь удалось частично остановить зельем, но толку было маловато. Нужны были более серьезные средства.

Неожиданно подбежал друид. Едва не высвободив содержимое своего желудка на Арека он приложил к ране белый мох.

Было жутко больно, юный горе-волшебник громко выругался.

Друид откупорил одну из своих склянок и полил ее на этот импровизированный компресс.

Потом был лишь дурманящий аромат трав и цветов, которые призвал Сайрес.

Чуть позже, кто-то из компании (судя по всему варден) помог ему подняться и они направились дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер. И снова в путь, и снова в бой

Выскочив на улицу, Сильвер разбежалась, оттолкнулась от ближайшего валуна, высоко подпрыгнула и, заново выростив крылья, взмыла в небо взяв курс на относилельно ровное и открытое плато. "Зара, услыш мой призыв!" мыслено воскликнула она и на дьяволице вновь появился ее доспех. Встречный ветер освежающе дул ей в лицо, а грный пейзаж радовал глаз. Вдруг пискнул радар, предупреждая что кто-то приблежаестя сзади. Развернувшись, Сильвер увидила что за ней ней поспешает Мириэлла. "Чего бы ей надо?" подумала Сильвер и продолжила свой путь к намеченому месту. Через пару минут она села на относительно открытую горную площадку и снова вызвала крейсер:

-Активирую приводной маяк.

-Засекли. "Метеор" будет через пять минут - донеслось с другого конца.

И тут на плпто спустилась Мириэлла, Сильвер обернулась к ней, на всякий случай положив руку на набедреннуй пластину, где было пространственное хранилище с пистолетом.

-Уже уходишь?

-Нуу, думаю от моей компании ты не откажешся - Демонесса провела руками по груди и легонько прикусила пальчик.

Сильвер внимательно осмотрела ее с ног до макуши, буквально сканируя взглядом. С одной стороны ей не особо был нужен такой прицеп, с другой - демонесса показала неплохую мощ и проворство, что делало ее неплохим компаньеном хотябы на время. "Что скажешь, Димка?" вопросила она свою противоположность. "Если под ногами мешатся небудет, то бери на свой страх и риск" ответил тот.

-Все зависит от того какова твоя цель. Ты ведь не случайно оказалась в "Плевке в душу", не так ли? - произнесла Серафим с прищуром.

-Ну смотря что считать целью, в конце концов никто не делает что-то просто так. - мираелла подошла вплотную. - Я развлекаюсь или следую плану? Какая разница если результат тебя удовлетворяет. - Рука демонессы легла на телию Сильвер.

-Результатом всегда было Равновесие. Так уж повелось. - Лицо демонессы стало серьезным. - Если мне с тобой по пути, то может воспользуемся этим?

-В зависимости от того что нужно для уравновешивания, колега - уже боле спокойно ответила Сильвер и убрала руку с оружейного хранилища.

Положив и вторую руку на талию девушки, Мираелла четко выговорила: - Цель, покарать Тьму! Точнее часть Тьмы. А еще точнее помочь одному, хм... человеку, сделать то, что должен.

-Если под "тьмой" ты подразумеваешь теней, то добро пожалоавать на борт - усмехнувшись, ответила Сильвер.

-Ну вот и договорились. - Просияла демонесса и стала тереться об Сильвер как требующий ласки котенок.

-Ну-ну, Мириэлла, прекрати, порежишся еще об бронни - со смешком произнесла Сильвер.

Тем временем в небе засверкал огненый шар чкртящий дымный след сквозь атмосфферу. Вскоре пламя развеялось и на горизонте стал виден десантный челнок. Внешне он походил на помесь БТР и афтобуса, которой приделали крылья, двигатели, киль и присобачили плоскую танковую башню на крышу. Ревя двигателями, апарат прронесся нед девушками, а за тем, сделав круг, сел рядом с ними. Сходни заднего борта опустились и на площадку высыпали четверо тяжеловооруженных дворфов, двое эльфов снайперов и четыре человека-пехотинца. Увидев рядом с командиром Мириэллу, все поголовно вопросительно уставились на Серафим.

-Привет ребятки, это наша новая подруга - Мириэлла. Она, вроде, из местных Серых. А теперь грузимся и погнали! - скомандовала Сильвер и поволокла демонессу на себе на борт челнока.

- Приветик мальчики. - Только и успела проворковать развратница.

Пристегнув Мириэллу к креслу, Сильвер перешла в кабину пилотов и поменялась местами со стрелком.

-Отправляемся - коротко бросила она.

Пилот кивнул, двигатели снова взревели набирая обороты и машина стала набирать высоту. Челнок стало чудовищно трясти и все были вжаты в кресла перегрузками. Примерно через три минуты они уже были у границы атмосферы, когда передатчик заголосл:

-Внимание! Наблюдаем искажение пространства! Три цели!

Сильвер и сама видела все это. Три вспышки в открытом космосе ознаменовали чье-то прибытие. Пальцы Серафим запорхали над клавиатурой вбивая команды дальнобойным сканерам и расчитывая время подлета до "Буривестника". Вышло около пяти минут.

-Римус, доклад! - немедля потребовала она.

-Три цели, опознание "свой-чужой" негативное. Сканеры фиксируют их как биологические обьекты. Анализ, с 70% процентами вероятности, говорят что это биокораби Кланов, два фрегата и один тяжелый эсминец! - немедленно доложил Омаар.

-Эй, у нас какие-то проблемы? - поинтересовалась Мириэлла из салона.

-Есть немного - отстраненно ответила Серафим проводя расчеты касательно гостей и прикидывая как поступить.

Сенсоры челнока зафиксировали старт малых кораблей с эсминца и фрегатов, в ответ на это "Буревестник" отправил патрульное звено на встречу "метеору". Внимательно вглядываясь в экран, Сильвер заметила что несколько малых кораблей направляются к планете. "Видать их привлекла магическая буря и они хотят вторгнутся в Сельфис" решила Сильвер.

-Римус, отправь им сообщение. "Говорит капитан-паладин первого ранга Сильвер Серафим. Немедленно покинте пространство мира или мы вынуждены будем применить силу" - произнесла она в комуникатор.

-Они не отвечают и не меняют поведения - доложил Омаар несколько минут спустя.

Челнок тем временем уже вошел в ангар и сел на палубу.

-Чтож... Они сами выбрали свою судьбу - небрежно произнесла Сильвер отстегиваясь от кресла пилота - Орудия к бою, всем эскадрилиям взлет, мы вступаем в бой!

После чего обернулась в салон и обратилась к Мириэлле:

-Как насчет того чтоб посмотреть экстремальный феерверк?

-Пусть горят в аду! - Засмеялась демонесса обнимая Сильвер сзади за плечи.

-В аду им будет холодно - засмеяласьСиьвер и, вместе с повисшей на ней Мириэллой, отправилась на мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Привал.

Отряд прошел по туннелю около перестрела и, когда раненные уже готовы были свалиться без сил, оказался под сводами естественной пещеры, её освещало белое сияние разлома.

Передышка была необходима, эльф со своей подопечной устроились в одной из ниш, друид, скинув потрепанный тюк, обрушивал туннель, Трикс же оставил Арека отдыхать, и, не долго думая, направился в сторону эльфа и его новой подруги. У него появились некоторые сомнения относительно её личности. "Действительно, как простой человек мог попасть в междумирье? Наверняка эта дама была одной из жертв похищений теневых тварей." - подумал он.

Эригос тоже освободился от своей ноши, бренного тела лича, и теперь занимался собой, проверяя целость организма. Но Корвин не стал и дальше оставаться грузом, вот засветились глаза, уцелевшая рука крепче взяла книгу, и мертвый маг поднялся на ноги. Это не произвело никакого впечатления, разве что слепая повернула голову к новому источнику звука.

- Давно я так не веселился, лет триста. - Прошептал принц. - Ненавижу ангелов, их магия дурно пахнет и они никогда не скупятся на силу. лживые твари.

Корвин оглянулся осматривая выживших, наконец заметив Арека, поковылял к нему. Оторванная рука и море боли, хороший источник сил, но не на этот раз. Принц присел рядом с калекой и с усилием вырвал свою правую руку из локтевого сустава.

- Заберу твою боль. - С этими словами лич стал оставшейся рукой отрывать то, что наложил на рану друид...

Пара захлебнувшихся криков, и Арек отправляет лича в полет до ближайшей стены, причем его же рукой.

- Жалкий недовымерший кусок костей! Ты что со мной сделал, упырь? Что раз спас нас от ада, так всё можно? - Арек пару раз пнул в очередной раз отрубившегося принца. Рука лича, отныне принадлежащая алхимику прекрасно работала, до и сила в ней была не детская, не смотря на то что мышцы отсутствовали.

- Спокойно. - Трикс постарался угомонить Арека.

- Нежить это нежить, странно было ожидать от него чего-то другого. Не смотря на все его происки, командные замашки, а также попытки обратить половину команды в нежить, в этот раз он нас все-таки спас.

"Хотя уверен, нападение было совершенно именно потому что он с нами... Из всей команды интерес для Ангелов может представлять только он, Фесс, и, вероятно кто-то еще..."

Увещевания, а точнее борцовский захват, прекратили избиение нежити и лич вновь поднялся. Потрескавшаяся кожа зарастала прямо на глазах, но правый рукав будет пустым еще длительное врямя. Посеченные ноги не выдержали, и лич всё-таки оказался в сидячем положении.

Лич благополучно вырубился, обретший новую руку Арек тоже не горел желанием отомстить.

"Прекрасно, в нашей команде появился полумертвый. Опасное, малоизученное явление. Но ничего хорошего ждать не приходится" - подумал Трикс и вернулся к эльфу и его подопечной.

Эта пара о чем-то тихо разговаривали, и до Трикса донесся только обрывок фразы, когда он подошел к ним:

-...каждый предмет отражает её по своему, это почти как у летучих мышей - они ведь никогда не врежутся в дерево, даже в абсолютной темноте...

- Мне нужно поговорить с твоей подопечной. Ты не против? - Трикс прервал их беседу, впрочем варден не стал бы болтать попусту.

- Нет, не против. Мне уйти? - Ответил эльф.

- Это не принципиально - Триксу почему-то сразу вспомнились времена, когда Шэдоуграунд ещё был цел и отец разрешал ему присутствовать на допросах некоторых заключенных. - Я думаю, ты все слышала - обратился он к девушке - Как тебя зовут?

- Кайла. Меня зовут Фелиния Роберта Кайла.

- Как ты оказалась в плену у конелюдов? - Вопрос, конечно был не из приятных, но работа есть работа.

- Меня отдали им за за кровь командира, странные существа.

- Другими словами, тебя похитили. Чем ты занималась до того, как тебя поймали?

- Я не помню.

- Магические способности? Какие-то особые умения у тебя есть?

- Не уверена, но кажется я вас чувствую. И вас- девушка повернула голову к эльфу и кивнула.

Эльф улыбнулся: - Отлично.

-Будем считать, что есть. - По-хорошему Триксу стоило бы уточнить у эльфа, но злоупотреблять его покладистостью ему не хотелось. - Хорошо. Последний вопрос: - ты не заметила ничего похожего на портал, перед тем как тебя похитили?

- Помню только что было дурно и кружилась голова, а потом... потом они вырвали мои глаза. - Девушка спрятала лицо в ладони и её плечи задрожали.

- Это неприятно, я понимаю, но вам придется с этим смириться. - Трикс повернулся в сторону эльфа - Спасибо за помощь следствию.

Эльф обнял её и укоризненно посмотрел на вардена: - Под описание перемещения подходит, значит был.

- Создания тени не похищают обычных людей. В некотором роде, вашей подопечной повезло. Если вам есть что добавить. - всегда рад вас выслушать. Удачи. - Трикс удалился.

Друид законцил с туннелем и все наконец-то смогли вздохнуть спокойно, кем-бы не являлся преследователь, так просто он не нагрянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Неожиданный подарок".

Прошло минут пять после того, как Арек получил себе в распоряжение правое предплечье неупокоенного.

Это было прекрасно, ибо теперь вся рука стала нечувствительна к боли и ей можно было, в теории, лупить с большой силой по чему угодно.

Но был у данного подарка и минус: своеволие. Теперь эта его конечность могла сама отлупить того, кто не нравится ему, что, собственно, и произошло, когда он накидал нежити оплеух.

Пусть этот ли ему и не нравился, ибо Арек, в силу некоторых, так сказать, убеждений, старался держаться от представителей замогильной фауны, но портить с ним отношений не хотелось только лишь по той причине, что он был действительно годным магом и знал, в теории, немало запрещенных и очень древних заклинаний.

Правда теперь их незакопанный друг отходил от последствий собственного колдунства и недавней драки.

- Мда, - прошептал Арек, - ситуация действительно дерьмовая... - он оглядел свою новоприобретенную руку - выглядело это достаточно мило, - "Но и на том спасибо тебе, мой неупокоенный товарищ по несчастью".

Помимо этого случая произошло еще кое-что: варден, который был в прошлом, судя по всему, тюремщиком, довел до слез новую подружку эльфа. Выглядело это достаточно "мило".

А партия, после отдыха начала сборы, чтобы продолжить свой поход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Аргантус.

Корвин достаточно восстановился, что бы продолжить вести группу к цели. Встав на вновь работающие ноги и закинув на спину всё еще полезный тюк, лич начал давать установку:

- Этот мир без магии, так что не стоит разбрасываться заклинаниями, а то ваши нежные тела будут как у "Нарушителя спокойствия". - Показав целой рукой на Арека, Корвин продолжил. - Сейчас нас перебросит на одну из ключевых точек, если я правильно сделал расчеты, то выйдем к городу через десять минут походного шага. Эльф, надеюсь у тебя хватит ума не показывать людям свои отличия.

Корвин похлопал себя по голове.

- Ты не в себе? - спросил Арек, - я вообще не маг, а больше алхимик. Ваши размахивания волшебной палочкой и пассы это не моя стезя, Зато, ели нужен хорошимй яд или лекарство это ко мне.

- Тем лучше для тебя. - Принц был не в настроении спорить. Хотелось зарыться в могилу и полежать десяток лет. - "Ненавижу слабость".

- Все готовы?

Эльф молча поднялся, выражая свою готовность, и помог встать Кайле. Трикс просто кивнул. Что до друида, то он был самым неповрежденным в группе, и мог позволить себе многое.

Корвин шагнул в разлом...

Свет, Тьма, Мерцание звезд, а может это были обрывки мыслей, но в любом случае уходить из Междумирья было намного легче чем приходить туда.

Группа обнаружила себя невдалеке от реки, которая в свою очередь проходила через городок. Как и обещал Властитель Темнолесья, через десять минут они зашли в конюшню. "Располагайтесь" - То ли прошептал, то ли прохрипел лич, и скинув тюк вышел под начавшийся дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова портал и снова примерно те же ощущения. Эльф окончательно разбитый наконец вывалился на твёрдую землю. Было сыро, на небе собирались низкие тучи. Солнце уже почти село, и тучи создавали почти непроницаемый мрак. Он повёл носом и тут же чихнул. Запах сотен известных и не известных ингредиентов витал в воздухе, перемешиваясь и создавая неприятную для его носа симфонию. Жители, которые рождались здесь, умирали здесь, уже давно привыкли и не замечали, а вот эльфу это было непривычно. Недалеко, на берегу серой реки, виднелся небольшой городишко, серый то ли от темноты, то ли от неухоженности. Посреди города торчала труба, которая нещадно дымила. Лич указал на пустую конюшню и группа направилась туда. На удивление конюшня оказалась пустой, но даже сено пахло как-то по другому, хотя и немного перебивало странный запах этого мира. Эльф свалил немного сухой травы и помог устроиться слепой, которой похоже его помощь всё же не требовалась. Сам он тоже устроился рядом и наконец собрался отдохнуть, а лич прошептав что-то вышел под начинающийся на улице дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Перевоплощение.

Вернувшийся лич представлял дикое зрелище: Новый темный плащ в замен пробитого при Армаггедоне, на голове теперь находился парик, зашитый рот скрывался под пышным шейным платком, рука затянута в перчатку. Эта самая рука с легкостью удерживала два больших мешка и тючок поменьше, с которого кстати, капала кровь.

Сбросив свою ношу, принц развернул тючок и достал оттуда отрубленную руку, на вопрошающие взгляды был лаконичный ответ: "Посетил морг", значение этого слова ничего не объяснило путникам, но спорить не хотелось. Склонившись как бы в молитве, Корвин приставил руку к свей культе, и о чудо, она стала двигаться. Удовлетворенно кивнув, он продолжил копаться в вещах. На свет появились диковинные устройства, длинные, полусаженные трубки, хитро приделанные в деревянным или костяным основаниям.

- Это оружие, более слабое чем магия, но в этом мире выбирать не из чего. - Пояснил Корвин. Приставив основание к плечу, он направил конец "оружия" на дверь. Сухой щелчок, взметнувшиеся щепки, и в дереве появилось круглое отверстие. - Вы с таким не сталкивались, поэтому покажу. - Продолжал объяснять лич.

- Ломаете(Руки нежити изломили устройство, отделив основание от трубки).

- Заливаете жидкость(Взяв одну из фляг в мешке, лич полость в основании тягучей дурно пахнущей жидкостью).

- Заряжаете(В трубку опустилось три металлических шарика, два из которых закатились в выточенные пазы).

- Целитесь(Корвин вновь приложил оружие основанием к плечу и навел его на дверь).

- Стреляете(Сухой щелчок, фонтанчик щепок).

- На каждое заряжание три выстрела, просто дергаете скобу. Называется это "фузея"(лич взял еще пару "фузей" в руки).

- Тренируйтесь, живые, только не поубивайте друг друга. - На этом принц закончил обучение и, резко развернувшись, вышел под дождь. Кто бы не хотел пройти в конюшню, сначала должен был переступить через его неупокоенный труп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайрес. Новые горизонты.

Новый мир встретил нас дождем и заброшенной конюшней. Переход был мягче, но после на меня навалилась какая-то странная апатия, непонятная и непривычная вялость. Группа расселась по углам, я тоже привалился к стене. Лич ушел, сказав нам ждать тут. Попытавшись вырастить себе пучок дикого табака, я с удивлением понял, что это у меня не получается. Я чувствовал вокруг себя Жизнь, но наплавлять её, как раньше, почему-то не мог. Не об этом ли говорил Корвин?

После нескольких минут мучений я все-таки вырастил себе немного табака и забил трубку. Вернулся лич, обзаведшийся некоторой маскировкой и новой рукой. Судя по её виду, она принадлежала умершему несколько недель назад человеку. Так же он притащил с собой несколько устройств, в которых я с удивлением узнал ружья странной конструкции. Показав, как ими пользоваться(кстати, отличались от виденных мною эти ружья не только видом, но и принципом работы), мертвец раздал нам их. Выяснилось, что с данным видом оружия не знаком практически никто, лишь эльф оказался более-менее опытен.

Немного потренировавшись, группа снова уселась по углам, ожидая появления Клеира и троицы, ушедшей на разведку. Неизвестный мир, в котором мы стали не сильнее обычных людей... И что же нас тут ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арек. "Прекрасный Новый Мир".

Второй переход был более плавным нежели первый. И, к тому же, Ареку казалось, что кто-то или что-то его поддерживает.

В общем, после того, как нашлось приличное жилище, являющееся на деле конюшней, юноша попросту отошел подальше и решил проверить, откуда же у него появились странные ощущения: будто бы тебя оторвали от чего-то, пусть и незначительного.

Взглянув на свой амулет Арек понял, что случилось: либо он разрядился, либо этот мирок просто сжирал любую магическую силу и перерабатывал ее в нечто иное.

- Черт, - выругался парень, когда попытался навести на себя простенькое заклятье и ничего не вышло.

Связь была. но где-то далеко, казалось, что она стала легким дуновением неосязаемого более ветра...

Тут в этот хлев пришел Корвин (да-да, Арек таки решил, что даже в своих мыслях перестанет звать его нечистью незакопанной) при нем были мешок, рука покойника (решил, наверное, спереть с виселицы руку свежеказненного, чтобы стать неведимкой ) и,что самое смешное, он был одет, как перепивший щеголь.

Еще, при нем были какие-то странные арбалеты, но несколько непривычной конструкции. Лич показал, как с этим обращаться и удалился, оствив всех перестрелять друг друга в попытке постичь это искусство.Из всех только эльф более-менее сообразил, как управляться с этой полутораметровой штукой.

Арек долго изучал это ружье, и, спусть полчаса тренировок усвоил принцип пользования им.

- Забавная вещица, - пробубнил он, - только жаль, что нету такой же. но чтобы стреляла иглами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эригос. "Шаг в ад"

Вторую половину пути пустынник прошёл в наилучшем настроении. Заносчивый Арек наконец-то замолк после плюшек от Корвина, сам же лич наконец перестал быть заменителем заплечного тюка, да и новые подробности об Аргантусе мага явно обрадовали. Серебряный мир - Мир Пара и Пороха, как его называл Корвин - хоть и имеет один из самых мощных, а значит и опасных откатов на магию, но почти никак не влияет на алхимию, а значит Эригос не останется безоружным.

Перед самым входом в портал маг вновь материализовал свою косу, за что словил несколько недобрых взглядов.

Выходить из междумирья было довольно таки приятно по сравнению со входом, на этот раз Эригос не вылетел с обратной стороны портала, а плавно спустился на землю. Коса не подавала признаков работы и могло показаться, что она ни разу не магическая. Корвин отвёл группу в какую-то конюшню, от запаха которой пустынника начало подташнивать, и куда-то ушёл. Вернулся лич с новой рукой и в нелепой одежде, типа замаскировался. Он раздал всем странные устройства, напоминавшие ружья. Эти фузеи, как сказал Корвин, ещё и заряжались неудобно, так что маг отказался от такого вооружения. Возникла проблема, как достать арбалетные стрелы, ведь в этом измерении такое оружие не используется уже лет пять. Да и накастовать горящих стрел было нельзя - откатит так, что мало не покажется. Решение нашлось - алхимия! Эригос принялся ходить по конюшне, изредка матерясь на всех известных ему языках, и переплавлять весь свободно лежащий металл в стрелы. Из-под накидки был извлечён тканый набедренный колчан для стрел, куда маг сложил все получившиеся снаряды. Наконец колчан наполнился до отказа и Эригос вернулся к группе. Голод давал о себе знать, но запах конюшни отбил желание перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...