Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Сэттинг. Междумирье – возможно все. Это путешествие практически не связанно с предыдущим. По крайне мере пока). По желанию можно отыгрывать и своих старых персонажей, можно брать новых. "второго" и "третьего" путешествия как будто не было. действие происходит примерно через пять лет после ЛЕГЕНДАРНОГО Первого путешествия.

Начало.

Селифаис. Трактир «Плевок в душу».

Трактирчик «Плевок в душу!» был, как всегда, под завязку набит народом. Зная суровый нрав трактирщика, посетители – а тут можно было встретить и эльфа с орком, и пьющего кровь из высоко бокала вампира, мирно ведущего беседу с монахом, и гнома, и даже дракона в человеческом обличии, - вели себя прилично.

Ярко и жарко горел камин, в котором жарился целый поросенок, высокие, красивые служанки сновали по залу, разнося фирменный эль и иные напитки. Громкий гвалт голосов, шум и гам, стук игральных костей и глиняных кружек, атмосфера не прекращающегося ни на секунду праздника – это был трактир «Плевок в душу!».

Собственно сейчас Фесс – кабатчик, бывший каратель ордена Серых, полукровка, полувампир-полудракон, и его жена Рип ван Винкиль из дома Черной Луны, вольная Охотница, полукровка как и он сам, болтали с этим самым драконом. Дракона завали Смаут – Василиск Дымчатых Гор и он был старым другом этой парочки. Несколько лет назад он сильно помог этим существам. Впрочем, не только им. Но это была совершенно другая история…

- Как ты, брат мой Смаут? То что ты так далеко от своего кристалла – не доставляет тебе неудобств?

- После того, что вы устроили за Великим Горным Хребтом… мне потребовалось не мало сил, что бы переместиться оттуда вместе с Кристаллом, но теперь здесь, на берегу есть такие уютные пещеры…

Фесс улыбнулся и отхлебнул фирменного эля.

- Ясно, брат. А что слышно об остальных?

- Один нам знакомый опальный лорд, - дракон ухмыльнулся собственному каламбуру, - Исчез вместе со своими прелестными спутницами в неизвестном направлении. Странник пропал где-то в эльфийских рощах, остальные… уплыли куда-то за море, и от них тоже ни слуху, ни духу.

- Да… ни слуху, ни духу, - повторил беловласый рыцарь.

- Скучно, Смаут, - сказала Рип, - за эти года спокойной сытой жизни мы потеряли свои навыки. Мой верный мушкет давно служит украшением стены, а тизы Фесса давно не пили вражей крови.

- Да… даже предатели Ордена давно оставили попытки найти нас. Я уже не вижу смысла скрываться, - честно признался дракону полукровка.

- Так уж действительно ты потерял свои навыки, Серый? – вновь улыбнулся дракон, - Ставлю три бутылки «Лозы» трехсотлетней выдержки на то, что если сейчас я вызову тебя на дуэль, прежде, чем я повалю тебя на землю, ты здорово потерпишь старика.

- Верно, мастерство не пропьешь… но Смаут, за эти года я набрал уж точно пару лишних килограммов…

- Творожной массы, - вставила свое слово Рип. Фесс посмотрел на свою спутницу, та улыбалась.

- Мышечной. Я тренируюсь каждый день!

- Угу, лежа на кровати…

- Рип!

- Молчу-молчу, - девушка улыбнулась еще шире, обнажая острые зубки.

Смаут захохотал.

- Ну хоть что-то в мире не меняется!

Уже был поздний вечер, за окнами начинал накрапывать мелкий дождик, посетители все прибывали. Смаут, поклонившись, покинул своих старых друзей, пообещав придти снова, как только сможет. Впрочем, зная дракона, его снова может растянуться от пары дней, до пары сотен лет.

Так что вечер обещал стать еще одним таким же вечером, как и множество других вечеров, за последние несколько лет. Если честно, то полукровки скучали. После их бурного путешествия, после всего что им удалось пережить, погони, охоты, буквально спасения мира… было скучно. Нет, первые полгода после возвращения в Селифас, после восстановления разгромленного культистами трактира, после постоянной, буквально параноидальной идее о возможной атаки со стороны предателей Ордена все было еще весьма напряженно… но шло время, жизнь возвращалась в нормальное русло… которое в свою очередь затягивало парочку приключенцев все глубже в пучину обыденности и скуки.

Порой, длинными, зимними ночами Фесс и Вини действительно мечтали о том, что однажды дверь их трактира распахнется, ворвутся ребята в бесформенных серых балахонах и прокричав что-то типа: «Всем оставаться на своих местах! Вы нарушаете Равновесие!» кинуться в отличную драку… но время все шло, а никто ни появился. Нет, конечно, первые несколько месяцев они наслаждались спокойной размеренной жизнью… пока не пришла эта чертова скука пополам с меланхолией.

Примерно месяц назад в трактир приходил вернувшийся из своего затяжного крестового похода рыцарь Ордена Багряной Розы сэр Руперт. Он рассказал о том, что после их… авантюры в мире стало спокойно. Мертвые перестали лезть из могил, древние духи утихомирились, все в природе стало на свои места. «И благородному рыцарству практически не осталось дел!» - закончил сэр Руперт, допивая бочонок эля.

И действительно, тизы на руках Фесса давно не раскрывались, а мушкет Рип висле на стене их спальни. В последний раз Вини стреляла из него на конкурсе стрелков… но даже тогда не было скандала – судьи молча и безоговорочно признали победу Охотницы и вручили ей приз.

Фесс допил пиво, и думал уже было встать обратно за стойку, когда пинком ноги дверь распахнулась и на пороге показалось несколько фигур, одетых в бесформенные балахоны и походные плащи, с которых стекала вода.

- Эй, трактирщик!

Экс-рыцарь резко развернулся, его губы разошлись в кровожадной улыбке. Неужели его надежды сбылись?! Ох сейчас будет знатная драка! Непроизвольно клыки полувампира показались из-под верхней губы, а когти оставили на дубовой столешнице четыре борозды. Вини же напротив, приветливо и дружелюбно улыбнулась, крикнув «Добро пожаловать в «Плевок в душу! Чего пожелаете?»

- Две комнаты, мяса да бочонок лучшего эля, который у вас есть, хозяюшка.

- Хорошо! Рина, Мариса! Обслужите клиентов!

- Да, госпожа Рип!

Фесс мгновенно погрустнел, и упал головой на столешницу с тихим стоном. Сзади подошла Винни.

- Что такое, Фесс?

- Ничего, дорогая. Просто мне… скучно.

- Я понимаю…

- Нет! Не понимаешь, - Серый побился головой о дубовую столешницу. Та отозвалась абсолютно деревянным стуком. Впрочем, может это была голова? – Мне НАДОЕЛО тут сидеть! Мои мышцы застоялись, я давно не пил крови.

- Тебе меня мало?

- Мне хочется подвигов и свершений… - рыцарь пропустил слова своей подруги мимо ушей, - Да, я чертов романтик! Это не лечиться? – он с надеждой посмотрел на Рип, та покачала головой, - Вот и я о том же, не лечиться… О светлые боги, сюда бы Странника хотя бы с его балладами или Кристофера для спарринга… Но нет! Никого нет…

- Дорогой, успокойся… все будет хорошо, верно?

- Да-да-да… - поморщился Серый. Рип обняла его, уткнувшись рыцарю в макушку.

Все бы могло пойти иначе… но звезды предсказали иное. А может это лишь шутки судьбы? В трактире ощутимо подул ветер Магии, в середине зала завертелся вихрь портала.

- Что за…?! – Фесс мгновенно вскочил на ноги, движением руки закидывая Рип себе за спину и активируя Тизы. Волшебные клинки с осколками драконьего Кристалла двумя фиолетовыми полупрозрачными щитами прикрыли экс-рыцаря.

Вихрь остановился, на обожженном невозможной температурой полу стояла… тень. Неясное существо, в балахоне, будто сотканном из Тьмы. Из под накинутого капюшона, виднелись два горящих огнем буркала.

Шум в зале, смолкший еще в момент появления портала, превратился в гробовую тишину на хорошо упокоенном погосте.

Существо подняло руку, из рукава показался бледный крючковатый палец с длинным когтем. Из-под капюшона раздался низкий, хрипловато-рычащий голос.

- Фесс Клеир… Я знаю, что ты… здесь….

- Что тебе надо, незваный гость? Кто ты?

- Я Пришедший После… но это тебе ничего не скажет… взять ее!

По всему залу раскрылись черные вихри порталов, из которых появлялись все новые и новые сотканные из тьмы фигуры. Через секунду в трактире началась кровавая вакханалия. Посетители и завсегдатаи повытаскивали скрытые доселе мечи, цепы и прочие смертоубийственные орудия.

Двое тварей кинулись на Серого. Одного он откинул щитом, второго разрубил пополам… но видимого результата это не принесло. Полежав несколько секунд на полу, между половинками твари пробежали маленькие щупальца тьмы… и два куска соединились, после чего существо вновь бросилось в бой.

- Проклятье! – выругался Фесс, отбиваясь сразу от двух противников, - Рип!

- Получите! – Винни наконец выудила из поясного кармана бутылек с фосфорицирующей жидкостью синего цвета и кинула в толпу тварей. Раздался взрыв, и всех раскидало в разные стороны, включая Серого и ван Винкель.

Фесс кувыркнулся, вскочил на ноги и выпустил кроваво-красные крылья, взлетая в воздух.

- Рип! Рип!

И тут он заметил ее, окруженную тварями. Они подняли руки вверх, что то прорычали и девушку окутала сфера тьмы.

- Мастер, она у нас!

- Уходим…

И вновь в зале открылись Врата Миров, и твари исчезли точно так же, как и появились. И вместе с ними исчезла и Рип.

Фесс рухнул на пол полуразрушенного трактира, залитый кровью и усеянный телами.

- Проклятье, РИП!!!!

В сердцах Серый ударил по полу, проламывая доски мореного мэллорина.

- РИП!!!

Он чуял, что эти твари пришли из странного места. Невозможно далекого.

Теперь его путь лежал далеко за пределы Селифаса, даже далеко за пределы Мира Снов. Порталы, откуда пришли эти существа вели в совершенно иной мир… но что б пройти за ними, бывшему карателю нужна была помощь опытного мага.

Меланхолию как рукой сняло с Фесса Клеир, Ревнителя Равновесия и Карателя Ордена Серых. В гнетущем молчании он поднялся на второй этаж трактира, в свою комнату и достал из потайного схрона небольшой амулет.

В кроваво-красных глазах полукровки, вспоминающего ритуал вызова, можно было прочитать одно – он был готов убить любого, кто посмеет хоть пальцем тронуть Рип.

«Надеюсь, эти авантюристы не потеряли свои амулеты… мы ведь договаривались вызвать друг друга в случае беды… и вот беда пришла!»

- Нихара… абенус… спаритус…

ну что, Господа и возможно Дамы.... поехали?!

ENEjabber@conference.jabber. ru

 i 
Уведомление:

От всей души желаю участникам брать текстовую часть под спойлер /ШХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если появиться один нам знакомый Лорд, значит с ним будут две красотки - синевласая и рыжая... которые позволят приписать Путешествие к разряду фанфиков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин. Пробуждение.

Проснувшись от внезапно напавшей на него дремы, Корвин - Принц Нежити, Властитель Темного Леса и прочее прочее прочее, обнаружил себя в гуще сражения. Открывались порталы, свистела сталь, сыпалась отборнейшая ругань, да и вообще было жарко. Окружив себя мистическим щитом, Корвин с удовольствием впитывал негативные эмоции, и когда сражение утихло так же внезапно, как и началось, ощущение сытости приятно будоражило свернувшийся было в ленту Мебиуса разум.

Трактирщика, неистового Фесса, нигде не было видно.

- Ну что же, подождем развития событий. - Тихо сказал Принц.

И сняв мистический щит, встал во весь рост. Как будто бы порывы ветра колыхали его плащ, и в глазах блуждали синие отблески древней магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh meine Gott! Фесс, во-первых, не ВТОРОЕ, а ЧЕТВЕРТОЕ, во-вторых, Лорд не появится, а в-третьих, по-моему, это уже просто смешно. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. А тут - четырежды!

В общем, удачи вам. Если будет кому пожелать. V___v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд, ну вы же сами прекрасно знаете что второе относительно не каноническое, а третье кончилось не начавшись. Мир Снов тесен... пора двигаться дальше! Если в одну реку не войти - значит надо найти иную реку.... а лучше океан! Так что.. чего мы ждем! надо действовать! именно по этому ВТОРОЕ путешествие... примерно пять лет после ЛЕГЕНДАРНОГО первого....

АП

предателей еще никто не отменял... один товарищ Саито чего стоил! Чем больше народу-тем лучше! присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бырнюк. Где я?

За дракой в трактире наблюдали два малениких желтых глаза. Наблюдали из относительно безопасного места - из-под стола. Их обладатель - невысокий, щуплый, с низким покатым лбом, выдающейся вперед челюстью с виднеющимися кривыми желтыми клыками, облаченный в старую грязную и местами протертую до дыр одежду - никак не мог понять, как он сюда попал. Впрочем, способность "понимать" тоже не числилась среди его качеств. Как и положено гоблину. У гоблинов "пониманием" занимались шаманы. А этот гоблин шаманом не был.

Впрочем, мысли иногда посещали и его голову.

"Должно быть Великий Шамана Элис колданула!"

Гоблин Бырнюк, так же откликавшийся на "мелкий", "эй, ты, гоблин", "Быр", "Нюк" и прочие слова, которые далеко не всегда были цензурными, еще раз оглядел кабак. И не нашел ничего похожего на ту придорожную таверну, где он еще недавно останавливался.

Бырнюк грустно вздохнул и задумался о более понятных и насущных вопросах:

Чего бы пожрать и что бы стырить, чтобы никто не заметил.

Бырнюк был представителем второй после шамана профессии, что особо почиталась гоблинами. Он был вором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...