Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

chernob,

Вообще-то нет, потому что убитая Мадока и Хомура не являются одним человеком

Когда повторю первый вариант: может, без Мадоки ей не предотвратить катастрофу.

К тому же, я думаю, что Хомура очень любит Мадоку и просто не сможет её убить. )

А вот ради Мадоки - да.

А теперь:

8a67a587576e17a703ece3459c64daa2.jpeg

Западные умельцы додумались прикрыть половину имени Хомуры хираганой (あけみほむら)и получили... нечто похожее на имя Мадоки катаканой (カナメまどか).

Ещё одно косвенное доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob

А кто сказал что этого времени у Мадоки-Хомуры не было? Кто сказал,что это первая попытка Хомуры остановить катастрофу? Может прыгнуть один раз в чужой таймлайн-может прыгнуть и второй, и третий, пока не достигнет своей цели хоть один раз.

Для этого надо,чтобы Хомура могла легко сбежать в любой момент.Или чтобы имела бы возможность "переиграть" события даже после своей смерти.Иначе ее убили бы еще при первой попытке: ее сравнительно легко можно поймать,да и Инкубатор к ней может незаметно подобраться.

И- если это не первая попытка,то куда пропадают другие Хомуро?Или у нас не машина времени с хронопарадоксами,а save/load?Или даже "День сурка"?

Ей не нравится идея катастрофы, которая угробит город, и в то же время она не настолько жестока, чтобы убивать себя в прошлом?

Ей не просто не нравится идея убить раннюю версию себя,мысль о смерти Мадоки-из-настоящего способна довести Хомуро до истерики.Это "немного" разные вещи.

Syomei

Кольцо на пальце и ромбовидный камень на левой руке это что?

Кольцо и камень,а не кащеево яйцо.:-)Немного разные вещи,не так ли?

Rosetau

я думаю хому говорила образно.

Больше похоже на истерику.

ради одного вкусного гриф сида?

Не просто "одного вкусного".Ради уникального:

""Очень сильной" — слабо сказано. Ты станешь непобедимой волшебницей.Возможно, сильнейшей в мире."(с)

когда уже сама саяка решила умереть - не собирает гриф сиды и не чистит яйцо

Так Хомура пытается спасти Саеку только ради Мадоки:

"Я делаю это не ради того, чтобы помочь тебе.Просто не хочу, чтобы Мадока наблюдала за твоим саморазрушением.Если откажешься от моей помощи — тебя ждёт только смерть.

А если продолжишь заставлять Мадоку страдать,то я здесь, своими руками..."(с)

З.Ы.Да,если слабая махо-седзе перерождается в ведьму,то во что переродится "непобедимая волшебница"?В еще один Инкубатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И- если это не первая попытка,то куда пропадают другие Хомуро?

она могла прыгать все дальше и дальше в прошлое, неизменно утыкаясь в мадоку-ведьму. и ей приходилось прыгать Еще Дальше.

Кольцо и камень,а не кащеево яйцо

ну вообще у каждой седзы соулгем делается кольцом. и у каждой седзы есть марка на ногте. другое дело что хомура умнее остальных и просто так яйцо не достает - а то приложит к нему лапу какой нить кьюбей и поминай как звали.

плюс соулгем при хеншине сливается с костюмом. видимо, у хому он превращается в диск.

З.Ы.Да,если слабая махо-седзе перерождается в ведьму,то во что переродится "непобедимая волшебница" ?В еще один Инкубатор?

явно во что-то, чего хомура больше не хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлад

Кольцо и камень,а не кащеево яйцо.:-)Немного разные вещи,не так ли?

То, что мы не видели форму "яйца" ещё не значит, что кольцо и камень перестали быть формами Соул Гемма, как у остальных волшебниц.

Если вы подразумеваете, что у неё вместо СоулГемма какой-то другой камень, то предпосылка к этому лишь одна - нам не показали Гемм Хомуры в форме "яйца". И всё.

Да,если слабая махо-седзе перерождается в ведьму,то во что переродится "непобедимая волшебница" ?В еще один Инкубатор?

С чего бы это? В громадный Гриф Сид - деликатес для Инкубатора, или Зулейки.

upd.: Опять Rosetau меня опередил. )

Проворен, нечего сказать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

она могла прыгать все дальше и дальше в прошлое, неизменно утыкаясь в мадоку-ведьму. и ей приходилось прыгать Еще Дальше.

Нет смысла.Временной промежуток,в который Инкубатор заключает контракты с седзе,не слишком велик.Много попыток не получится.

видимо, у хому он превращается в диск.

Недоказуемо.Впрочем,как и моя версия.:-)

явно во что-то, чего хомура больше не хочет видеть.

Ага.И для создания этого "что-то" Инкубатор,похоже, должен принять свою "истинную форму", о которой говорила Хомура.

Syomei

Если вы подразумеваете, что у неё вместо СоулГемма какой-то другой камень, то предпосылка к этому лишь одна - нам не показали Гемм Хомуры в форме "яйца". И всё.

Да,предпосылка одна.Но с чего бы Хомуре прятать свой Самоцвет Души?Если же ее Самоцвет выглядит не как яйцо- то в чем причина такого отличия?

С чего бы это?

Ну надо же как-то Инкубаторам размножаться!Да и ради простой ведьмы нет смысла так торопиться.

З.Ы.Продолжаю считать,что Хомура- мать Мадоки.Вариант с Хомурой- "Мадокой-из-будущего" уже обыгрывался во многих аниме,а создатель "Махо-седзе Мадоки" явно очень любит идти "своим путем".;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с чего бы Хомуре прятать свой Самоцвет Души?

потому что это, простите, самоцвет души) кубик сказал что при всех равных тело восстановить не проблема, но если яйцо скушали - прощай, мами.

а хому тут незваный гость и пользуется известным интересом у кьюбея.

Да и ради простой ведьмы нет смысла так торопиться.

он и не торопится. он вообще, похоже, крайне терпелив.

мать Мадоки.

и все же это как-то "ненаучно". ладно там прыжки во времени - но мать, поучающая дочь как нормальная мать, вдруг становится снова девочкой, бегает, останавливает время, стреляет маскотов, не принимает шоколадные палочки от цундерей и вообще заботится о безопасности мира и самой мадоки? И это человек, который просто хотел карьерного повышения?

Она же юко-лайк - сидит, пьет. ходит на работу. спрашивает мадоку про мальчиков.

к тому же создатель махо-седзы не далее как два года назад закончил то самое произведение, в продолжении которого был славный арчер и его вчерашняя версия маморыша. Ген просто уже привык)

Да и я не сомневаюсь, что все детальные уточнения о том, как именно хомура пришла в прошлое, уйдут в молоко. но то, что она пришла из будущего - я ставлю на это число. Из временных парадоксов можно много превозмоганий и магии выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

тело восстановить не проблема

Даже если его разорвали на несколько частей?Сомневаюсь.

он и не торопится.

Нет,он торопится.Сначала делает Саяко махо-седзе,потом - натравливает на Саеко Кёко...Мог бы ждать- подождал бы несколько месяцев,за это время Саяко бы легко "перетащила" бы Мадоку на "сторону махо-седзе".

но то, что она пришла из будущего - я ставлю на это число.

А я с этим и не спорю,про это в восьмой серии ясно сказали.:-) Это уже канон.:-)

Она же юко-лайк - сидит, пьет. ходит на работу. спрашивает мадоку про мальчиков.

Кому меньше надо измениться,чтобы стать Хомурой- Мадоке или ее матери? :asuka_hands:

Да и я не сомневаюсь, что все детальные уточнения о том, как именно хомура пришла в прошлое, уйдут в молоко.

Это если будет один сезон.:-)

И это человек, который просто хотел карьерного повышения?

Ну вот она и получила повышение.На целый "этаж" пищевой цепочки. :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временной промежуток, в который Инкубатор заключает контракты с седзе,не слишком велик

QB уже давно заключает контракты.

Та же история Кьёко была несколько лет назад.

Можно было вернуться во времени задолго до встречи QB и попытаться его убить.

Однако, он пока неубиваем. Ему можно пока только мешать.

К примеру, именно то, что на него в первой серии напала Хомура и форсировало его встречу с Мадокой.

Так что бывают и ошибки.

Даже если его разорвали на несколько частей?

Сам QB в переводе, в котором как я понял вы и смотрите, говорит в 6 серии: "Тело можно приравнять к роботу в которого загружают программное обеспечение".

Вы же можете с одного и того же диска установить программу на компьютер?

Вот так и Соул Гемм - в теории возможна "подгрузка" в другое тело.

Где это тело взять - совсем другой вопрос...

Кому меньше надо измениться, чтобы стать Хомурой- Мадоке или ее матери?

Я признаться, на первых парах тоже так думал - цвет глаз похож, а Хомуру озвучивает та же сейю, что и Хитаги. А в сумме с цветом волос мамы Мадоки это даёт ещё одну отсылку, которые так любит Акиюки.

Но после трюка с именами катаканой и хираганой (что вполне тоже в духе Симбо), я куда больше уверен, что Хомура - это Арчер для Мадоки.

Хомура говорит, что видела несметное множество смертей махо-девочек. Это означает, что она или несколько раз возвращалась в прошлое, или вернулась на довольно большой отрывок.

Это "возвращение" и даёт тот самый временной отрезок, за который Мадока и может стать "заматерелой" Хомурой.

Она просто пошла в свою маму.

А сейчас уже 8 серия, а мама всё ещё не в курсе дел. Но посмотрим, что будет дальше.

Ну надо же как-то Инкубаторам размножаться! Да и ради простой ведьмы нет смысла так торопиться.

А для чего неубиваемому хомячку-мутанту размножаться? - у него и так "замен" достаточно.

И да, он торопится не ради "простой ведьмы", а ради сильнейшей ведьмы (которая может оказаться инкарнецией Зулейки) и её деликатесного Гриф Сида, о котором я вам уже писал.

Да и я не сомневаюсь, что все детальные уточнения о том, как именно хомура пришла в прошлое, уйдут в молоко.

Это если будет один сезон.:-)

Второго сезона скорее всего не будет.

Вместо этого выпустят две спин-офф манги.

Во втором томе одной из них, "Казуми Магики", уже мелькают "сёдзы" подозрительно похожие на нынешних ведьм.

Как что вот вам и приквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syomei

QB уже давно заключает контракты.

Нет,я про возраст,в котором становятся махо-седзе.Он у всех них примерно одинаковый.

К примеру, именно то, что на него в первой серии напала Хомура и форсировало его встречу с Мадокой.

Необязательно.Инкубатор,вполне возможно,уже шел к Мадоке.Он же как-то чует потенциальных махо-седзе.

Вот так и Соул Гемм - в теории возможна "подгрузка" в другое тело.

"Съест-то он съест- да кто ж ему даст".Про такую "подгрузку" в сериале никто не слышал.И такая "подгрузка" означает раскрытие инфы о неживой природе махо-седзе.А Инкубатор на это вряд ли пойдет- ему проще еще одну малолетнюю дуру найти.

Но после трюка с именами катаканой и хираганой (что вполне тоже в духе Симбо), я куда больше уверен, что Хомура - это Арчер для Мадоки.

Зачем "Мадоке-из-будущего" так "палиться" перед Мамми и Инкубатором?

Хомура говорит, что видела несметное множество смертей махо-девочек.Это означает, что она или несколько раз возвращалась в прошлое, или вернулась на довольно большой отрывок.

"-Выходит, что ты видела уже немало смертей, подобных вчерашней?

-Так и есть.

-И сколько же?

-Уже сбилась со счёта."(с)

Хомура явно пытается запугать Мадоку,так что смертей может быть не и "несметное множество".В конце концов,кто этих личей считать будет?

Она просто пошла в свою маму.

"Дайте Синдзи 20 лет и много звиздюлей- и мы получим второго Гендо"?

Мадока слишком пацифична,а вот ее мама спокойно рассуждает об устранении начальников:

"-Слушай, мама.Если... Если вдруг...одно из твоих желаний могло бы исполниться как по волшебству, что бы ты...

-Я бы избавилась от обоих начальников из своей компании.Президент уже совсем стар, но всё твердит, что не уйдёт на пенсию, пока не подыщет достойную замену.

-Так почему бы тебе ей не стать?

-А ведь если подумать...Хорошенько ради этого поработать —и всё непременно получится.Остаётся только этот старый лысый главбух...Что ж, почему бы и нет...

-Мама, ты меня пугаешь..."(с)

А для чего неубиваемому хомячку-мутанту размножаться? - у него и так "замен" достаточно.

Инстинкт?Ну или сам процесс приятен...;-)

И да, он торопится не ради "простой ведьмы", а ради сильнейшей ведьмы (которая может оказаться инкарнецией Зулейки) и её деликатесного Гриф Сида, о котором я вам уже писал.

Нет разницы.Все равно любая махо-седзе рано или поздно станет ведьмой,так чего торопиться?Неужели белкопесец так проголодался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...