Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

"Святая простота" ничем не лучше "упоротой" принципиальности.

ц-ц-ц.

простоты тут нет. самое сложное в этой ситуации - ничего не делать, а мадока сама уде поняла, что кубик не очень мягок и пушист. к тому же саяка уже не в ее компетенции.

хомуре бы привязать ее к кровати и глаз не спускать с этого тела чтобы исключить все возможные ситуации заключения контрактра а лучше вообще показать игры повеселее. ведь все идет к тому, чтобы повзрослеть! и не разбить при этом хрупкое яйцо детских надежд

а саяку теперь мы будем звать "ведьма кирицугу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простоты тут нет.

Не-а - кидание СоулГемов с моста и в третий раз чуть ли не контракт с InQBator'ом, когда тебя уже предупредили чем это чревато - не "ничего не деланье", а просто невероятное простодушие граничащее с глупостью.

Надо было сразу принять решение: Хочешь помогать Мами, а потом Саяке - отдавай душу кошкодемону и чёрт с тобой; Нет - слушай Хомуру во всём и до конца и не морочь никому голову.

А на двух стульях не усидишь. Со всеми мил не будешь.

ведь все идет к тому, чтобы повзрослеть!

Да! Причём и Саяке, и Мадоке, о чём и говорила каждой Хомура.

а саяку теперь мы будем звать "ведьма кирицугу" .

Автор Фейт/Зеро у нас сценарист, как ни как... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда тебя уже предупредили чем это чревато

положение меняется и надо действовать по ситуации. предупредили что мир разрушится? у меня там подруга дохнет. тем более что я стану мегами-самой и как нибудь что нибудь придумаю.

со стороны мадоки ни хому ни кубик не выглядят очень убедительными, поэтому она действует так как велит ее сердце - вполне себе дельный совет, который получает каждый гг в конце сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там подруга дохнет.

И ради одной подруги, потерять всех остальных, как это правильно заметила Хомура?

Чего-то не очень выгодный курс обмена.

Но это ведь не самое главное...

как велит ее сердце

Что такое простодушие? - наивность и отсутствие жизненного опыта.

Как в глазах Мадоки себя дискредитировала Хомура? - Слишком "холодна"... Правда, к тому же ещё от Шарлотты спасла.

А InQBator? - Хитрый наблюдатель за происходящим... Чуть ли не обманом превращает девушек в личей. Одна на её глазах лишилась головы, вторая - рассудка.

Тут любой поймёт, что InQBator выдаёт желаемое за действительное, но НЕТ, у Мадоки ещё хватает наивности поверить в то, что "она наверняка исключение из правил".

Даже "по ситуации", если она считает себя такой "бесполезной", то почему верит неведомой зверушке, которая уже замечена во лжи, что выймет "менее бесполезную", по её мнению, подругу с кичи?

"Святая простота" - благими намерениями вымощена дорога в ад (это, кстати, и Саяки касается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут лучше сказать про саяку "хорошими делами прославиться нельзя"

И ради одной подруги, потерять всех остальных, как это правильно заметила Хомура?

не потерять. а забыть о всех, кто о ней заботиться, принести себя в жертву.

это, конечно, широ-идеалы. и твоя подрука - если действительно подруга - вряд ли будет рада такой жертве. но сможешь ли ты сама после этого жить, когда знала, что могла спасти но не спасла?

мадока знает что особенная - и это не сказки кьюбея, иначе никто бы с ней так не носился.

мами погибла - изза ведьмы.

саяка погибла - изза любви.

прямой вины кьюбея нет. по крайней мере с ее стороны не видно. а значит можно попробовать что-то изменить.

в данный момент она может спасти саяку, может спасти мами, подарить им обоим счастье даже сняв свою фигуру с доски - эффекта бабочки не избежать. потом она возможно станет ведьмой. но в данный момент она может им помочь.

хомура слишком немногословна. "контракт? дамэ!" - но смотреть как все вокруг погибают еще сложнее, чем созерцать разрушенный город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверушка ни разу не солгала. Желание загадано - желание исполнено в точности как загадывалось. Никто даже не попросил огласить все условия договора.

"Зомби тоже может...", Саяка могла попросить скрипача с ней встретиться. Ей Зелёная Муги даже время дала разобраться в своих чувствах. Но она решила ничего не делать и всячески мучить себя "а что если бы я не..." и самоубиваться.

Being meguca is suffering...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саяка погибла - изза любви.

прямой вины кьюбея нет.

Э... Ладно Мами, но в любовных терзаниях Саяки виновен он.

Если он сразу предупредил о всех деталях, то у Саяки не появились бы эти комплексы из-за её тела.

И Мадока это прекрасно знает.

Тут на самом деле дилемма, согласен.

Со одной стороны да, если она не воспользовалась возможностью спасения подруги её грызут сомнения.

Однако я думаю, что нельзя принимать поспешных решений в сиюминутное благо, когда это наверняка может обернуться во вред всем остальным. Суть тогда такого блага?

Чтобы совесть не мучила? Тогда это эгоизм - спасать подругу сейчас, обрекая её на душевные/физические мучения потом, во блага СВОЕГО душевного спокойствия.

Но я всё размышляю о том, насколько она может верить об этой самой возможности QB, когда она сама видела на мосту, как он обходится со своими подопечными + предупреждения "немногословной" Хомуры, тем не менее, готовой ради неё на что угодно.

Вспомнил, где я уже слышал эти Хомурины "взывания" - у Тосаки к Широ в Фейте.

Ну это сейчас не важно, Мадока же не "живой человек"

А написал её Ген, по возможности у него и спросим об этой дилемме. )

Зверушка ни разу не солгала

"Утаила" мало чем отличается по сути в данной ситуации.

Демоны они такие... "недоговаривающие" важных деталей.

Только при этом любопытно, что на деле от этого утаивания хорошо только QB )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только кстати не просек, почему саяка перестала брать грифсиды.

В один прекрасный момент батарейка в soulgem'е сядет, ведьма её убьёт и все душевные мучения кончатся. Такая форма самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Trends is now showing the top search in Japan as being the English word “incubator.”

хех.

а еще мне понравилась основа одной из теорий. развитие не нравится, но база помоему занятна.

кубик - ведьма этого мира, который воспринимается реальностью. поэтому он может исполнять желания (изменять свой мир как ему хочется). уж как там все седзы оказались вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...