Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

эх, если бы в 10-11.

даже если появится, у них максимум будет время бантиками обменяться, по славному примеру нанохи. и никаких... ну вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Он-лайн 8 серию без перевода.

Да, я признаю, что являюсь большим поклонником таланта Акиюки (кроме совсем уж явных провалов, которых, по моему мнению, мало) и, наверно, не могу с холодным сердцем оценить его работу, но эта серия удалась ему особо удачно.

Предварительные итоги:

Также можно предположить, что "Гриф Сиды" - переполненные отчаяньем "Соул Геммы".
Также проскакивала мысль, что, изходя из вышеупомянутого, ведьмы - бывшие волшебницы "поглощённые тьмой".
Я думаю на примере Саяки мы увидим как от беспорядочного использования магии Соул-Гем становится Гриф-сидом, поглощаясь отчаяньем.

кажется, подтверждено.

Хомура - просто... "поразила", что ли...

Насчёт ведьмы: если всё же исходить из того, что Ведьмы - всегда зло, то Эльза-Мария эдакий образ ханжи - вроде молится, а из спины деревья, да змеи лезут.

Как ни странно, тоже подтверждено, посредством офиц. сайта.

Ждём перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие провалы у симбы имеются?

На мой личный взгляд, из просмотренных мною сериалов, с 2005года один - "Танцы на вампирском берегу".

Немного не его материал уже - мне это показалось шагом "назад".

А вот "миксовать" и создавать некую "трагикомедию" - это явно его.

Но это моё личное мнение.

upd: Забыл сказать о серии:

Имя QB на самом деле, кажется, "Инкубатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал-то чем дальше, тем лучше. Кстати, что там с теорией о том, что

противник Хомуры из начала первой серии- сама Мадока, перешедшая на тёмную сторону? С одной стороны, логично, что сильнейшая волшебница(если верить Кьюбею) станет сильнейшей ведьмой, с другой- понятно, почему Кьюбей и Хомура так носятся за ней и усиленно пытаются промыть мозги.

Имя QB на самом деле, кажется, "Инкубатор" .

Невольно вспоминается Saya no uta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я посмотрел перевод.

Делюсь впечатлением:

Подтверждены теории:

1. "Махо-сёдзё" становятся ведьмами, о чём прямым текстом говорит InQBator в конце серии. Не зря Ген о нём предупреждал: "Присмотритесь к нему! Смотрите, какой милый!".)

2. Хомура, как и подозревал Розето, контролирует время и сама она - пришелец из будущего, которая знает истинные цели и облик InQBator'а. К тому же, это объясняет "деже-вю" Мадоки о встрече с Хомурой в этой серии.

Дом Хомуры - часы:

254d99f3b71c6f7d097181f23ea88c93.jpeg

Они упоминали часовую башню, а я точно где-то слышал понятие "башенная ведьма".

На картинах витающих в воздухе можно увидеть рисунки с ведьмой из первой серии (под одним из них написано "ein narr" - "дурак", по-немецки*), как я понял, нечто вроде InQBator'а, снова отрывок из "Фауста", списки ведьм и тёмная Луна.

Если учесть, что при встрече с Саякой Хомура смотря на "старый" месяц говорит, вроде: "времени нет", то могу предположить, что намекают на лунное затмение.

Слова Кьёко "когда я тебя схватила, ты не можешь воспользоваться своей способностью" могут вполне характеризовать слабое место магии Хомуры.

Товарищи Мужчины! Если вы ведёте довольно разгульный образ жизни, особенно с девушками, то хотя бы не делитесь своими победами с себе подобными в общественных местах, если не уверены, что вас больше никто не слышит.

А то попадётся отчаянная будущая ведьма на вашем пути и может не поздоровится. Это я так... не всерьёз. Просто к ситуации пришлось. )

Эта речь Хомуры... Это игра голосом Сайто Чивы... (Дайте кто-нудь ей японскую нагрду в области искусств за этот переход из монотона в надрыв и обратно.)

Локации в этой серии: Круговой дом, Фонтан со светомузыкой и Поезд - напомнили мне о некоторых других аниме...

*-в четвёртой серии на экране ведьмы рунами написана фраза, которая в переводе "Фауста" Пастернака имеет вид: "Нет, чёрту с дураком не по дороге."

Кто же этот "дурак"? Не Мадока ли? )

А сериал-то чем дальше, тем лучше. Кстати, что там с теорией о том, что

противник Хомуры из начала первой серии- сама Мадока, перешедшая на тёмную сторону?

Любопытная версия, особенно если учесть слова InQBator'а о том, что сила Мадоки в "в безграничной Надежде", так как обратная ей "сила", как раз "отчаянье".

Но, так как "Вальпургиева ночь" в сериале вроде имени нарицательного, то думаю, что финальная ведьма - сборник всех ведьминых Гриф Сидов с "осью" в виде отчаявшейся Мадоки.

Хотя может быть и то, что получив такую силу Мадока "в этот раз" сможет вернуть Саяку, оживить Мами и вообще, "перезагрузить" Мир?

Но это так... Домыслы. )

Так же у меня появилась версия на уровне "сказочек", но авось "попаду" ) - А вдруг Хитоми не призналась, а рассказала Камидзё о чувствах Саяки? Может её излечит любовь?

Но для этого этого сама Хитоми должна быть честной, что, учитывая направленность сериала, маловероятно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролирует время и сама она - пришелец из будущего

это забавно кстати. заморозила гранату а потом резко ее достала? выстрелила в кубика, мгновенно останавливая время всех пуль, а потом их пустила? какая то она уставшая была после применения сил, да и за грузовиком рывками бежала. видать сложновато ей пользовать свой скилл.

А то попадётся отчаянная будущая ведьма

она их убила? и съела?! и угнала поезд?!!

ах, если бы да.

Это игра голосом Сайто Чивы.

тренирует признание арараги

Кто же этот "дурак" ? Не Мадока ли? )

почему же мадока, если всю серию обыгрывается идиотизм саяки?

хомуччи!.. close the world, txEn eht nepO.

вот кстати апд

1298578242.jpg

народ вспоминает первую серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она их убила? и съела?! и угнала поезд?!!

ах, если бы да.

Но утверждать обратное мы тоже не можем, да? )

Просто судя по "настроению" сцены вывод определённый напрашивается...

тренирует признание арараги

Так что-то в этом роде было же?

Или на ещё что-то ждёт? )

почему же мадока, если всю серию обыгрывается идиотизм саяки?

"Святая простота" ничем не лучше "упоротой" принципиальности.

Поэтому я и сделал сноску на 4 серию. - при этой надписи у Элли тогда только Мадока была.

хомуччи!.. close the world, txEn eht nepO.

Хому-Хому вроде только по времени "скачет", а миры это уже не в её компетенции. )

вот кстати апд

Ну... Там вроде и в школе пол в шашечку был...

5c8150a4c6d09cf7f5817d373ef8b2fe.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...