Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

Если бы Мами можно было вернуть - она бы сделала это сама. У неё ещё до драки с Шарлоттой было мало маны, на восстановление очевидно не осталось. Так же неизвестно что происходит с Soul Gem'ом который проглотила ведьма - возможно он был уничтожен. И, главное, "карманное измерение" свернулось и из него невозможно больше выбраться даже если оно и продолжает где то существовать.

Хомура кажется знает вообще всё. Есть предположение что после превращения в личей тело волшебной девочки перестаёт стареть. Хомуре на самом деле может быть чёрт знает сколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот лично обидно, что

по давно уже почившему персонажу рисуют столько арта, сколько на мадоку с хомурой вместе взятых не найдется. шесть серий прошло - а коначан.ком до сих пор не смогла предоставить мне достойную обоину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что Саяка станет такой же. И я бы сказал,что она сейчас первый кандидат на демонстрацию процесса перехода Махо-сёдзё на Тёмную Сторону. Психопатская улыбка и явное удовольствие от процесса убийства прилагаются. Альтернативный вариант- её кто-нибудь просто убьёт через пару-тройку серий. Её же предупреждают о том, что полное отключение от боли чревато замедлением движений, а она всё равно это делает. Вероятность смерти Кёко после демонстрации её прошлого мне кстати тоже кажется очень высокой.

Алсо, внезапно, вопрос, который не нужно прятать под спойлер. Кто чьим ансабом пользуется? Сегодня взял серию от [gg] вместо [nutbladder]-в результате даже в ендинге довольно немалая часть фраз расходится. Боюсь думать,что там за расхождения в диалогах в самой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cонный посмотрел 7 серию...

А рун и отсулок на Фауста в серии всё ещё мало (

Маленький Садист уже даже не удивляет тем, что ради подтверждения "своей правоты" в начале серии буквально поизмывался над Саякой...

Ну да, предположим "продемонстрировал". Ну зачем же так долго? Лжец и Провокатор.

Да и всё "человеческое" ему "чуждо", судя по словам Хомуры. (Хотя и она уже тоже, по её же словам, не человек)

И Саяка "в отставку" тоже уйти не может.

Подняли тему, что за "чудо" возникшее при исполнении желания чаще всего имеет что-то наподобие "обратной силы" ради "мирового равновесия".

Любопытно, что по логике получается Девушки платят дважды - своим обещанием сражаться, и ещё "обратной силой" желания.

Что же это, тогда, за "чудеса" наш QB продаёт? С точки зрения "мирового равновесия" - переливает из пустого в порожнее, просто внешне кажется, что это "чудо".

Это я так, чисто намекаю )

А у Кьёко манера постоянно есть из разряда "последствий", когда долго голодал. (у Джека Лондона в "Любви к жизни" подобный случай упоминался в конце.)

*И новая загадка - откуда она берёт еду, если это не было её желанием? или это "дополнительная способность", как у Саяки регенерация?*

Не сказал бы, что "Кьёко и Саяка похожи" - так каждая, кто попросил для другого были бы "похожи". )

А выздоровление любимого, по мне так вовсе не "массовое внушение" людям.

Не даром писал мне Rosetau - изрежет Камидзё ещё Саяке душу.

Вот из-за соперницы в любовном деле и было посеяно семя печали (я чисто образно).

Можно сказать, Саяку начали есть её собственные сомнения и предрассудки.

Я думаю на примере Саяки (своей "безумной улыбкой" она опять мне одну героиню киноковкую напомнила) мы увидим как от беспорядочного использования магии Соул-Гем становится Гриф-сидом, поглощаясь отчаяньем.

И тогда, может, одна из безумнейших теорий подтвердится:

bdd0f9cdd235b41b3941328e8002bc44.jpeg

Хотя надеюсь на обратное.

Насчёт ведьмы: если всё же исходить из того, что Ведьмы - всегда зло, то Эльза-Мария эдакий образ ханжи - вроде молится, а из спины деревья, да змеи (которые редко доброе предвещают) лезут.

И кстати, все эти разбитые витражи напомнили о "СоулТейкере" Акиюки.

глас народа говорит что гг намного хуже натбладдеров

+1 с учётом что в эндинге фраза "с силой способной сокрушить Тьму" у [gg] отчего-то стала вроде "с силой способной победить Бога", что диаметрально отличается по смыслу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я Мадоку. Радует кстати что это не сопливое аниме про привносящих надежду и радость. И с каждой серией все больше и больше хочется

6e554c04f35d22c882c204c98acbaec6.jpg

Эта эгоистичная скотина все время что ни мелет, то про заключение контракта. И не парится, что у Мадоки на глазах

няшка Шарлотта у Мами голову кусь-кусь

, так еще и про желание повторяет, и про потенциал, и про то что Саяке можно помочь.

Змий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...