Перейти к содержанию

Gosick / Готика


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Мда. Всё было так спокойно и неспешно, и вдруг конец серии рванул интригами, энергией и хорошим эндингом. Сдаётся мне, смотреть онгоингом не лучшая мысль, но куда я денусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт....вот что называется "Серия радует". Не скучная и интригующая. Надеюсь, дальше третей это будет всецело захватывающий сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 4 months later...

Вот недавно начал досматривать... Само аниме вышло очень интересным и милым (ах, как она чихает! ^_^"), однако начал смотреть только из-за идеи страшилок, что люди на пороге сильного технического прогресса продолжают верить всяким сказкам. Надеюсь, ранобэ кто-нибудь да перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то после первых серий веселье и закончилось. Пичаль, но дальше был суперунылый неразвивающийся ояш.

Зато как все начиналось!

Вроде должен был быть детектив, но получилось... Бесконечные вопли Кудзё, Викторика палящая (впервые в жизни!) из револьвера в бомбу из движущегося поезда (Попала!). Фейл.

Еще слащавая концовка все впечатление портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

В общем-то не согласен с тем что вещичка хреновая. Только что посмотрел и остался очень доволен, хотя, слащавость всё таки и вопли тут есть и они меня немного напрягли, но это не существенно ухудшило мои впечатления. История получилась достаточно интересной и кстати тут сказали что должен был получится детектив. Кто сказал что он именно должен был получится? Насколько мне известно, создатели ни разу не говорили о том что будет детектив, хотя начинается всё именно так. Да, мы видим гениальную Викторику которая аки Шерлок Холмс щелкает как орешки различные загадки и раскрывает преступления, но суть оказалась далеко не в этом. То было лишь вступлением.

Сюжет разворачивается и уходит в другое русло постепенно, не торопясь и, в некоторой степени, нагнетая обстановку и в конце концов разворачивается в неплохую на мой взгляд драму, правда концовку слили всё таки.

На романтический аспект в этой картине я внимание перестал обращать почти с самого начала, ибо меня интересовало совершенно другое. Борьба между двумя ведомствами, история Корделии, серых волков и самой Викторики. Вот что меня интересовало больше всего и всё это подано опять таки совсем неплохо. Единственное что... Вторая Мировая начавшаяся в 1925 году... да, я таки был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже понравилось аниме, несмотря на посредственного гг. Очень занятная атмосфера, запутанный сюжет и красивая рисовка. Концовка, правда, расстроила -

очень уж не хотелось хеппи энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка, правда, расстроила -

очень уж не хотелось хеппи энда.

Он вообще там был не к месту, особенно ввиду того что

На аниме-суки (ЕМНИП) было обсуждение на тему сравнение аниме/ранобэ, так вот последний эпизод - самый скомканый ибо злоключения Кодзё на войне были умещенны в менее половины эпизода! В то время как в ранобэ на это ушел почти том, там же была подробно описана история прибытия Викторики в Японию.

Да и вообще сериал надо было заканчивать на титрах, ну там где говорилось что наука заменила магию.

А такая концовка только испортила все восприятие сериала. Подобное я, позже, встретил в Гилти Краун, там тоже последние минуты испортили все.

Не будь сцены с чаепитием "несколько лет спустя" я бы поставил твердую 4ку (8 баллов), а так только 7мь, и то балл накинул из-за хорошего начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...