Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Целью комплементации была искуственная эволюция человечества в совершенное существо. Это существо - форма жизни, существующая в форме одного индивидуала, в противоположность колонии, форме жизни, состоящей из нескольких индивидуалов. (немного насочинял, чтобы звучало по-русски).

В завершенной комплементации невозможно существование или зарождение личности. Это было доказано ранее.

А смысл от того кто тут какой перевод выложил ? Если по русски одно и тоже .

Некая единственная форма жизни соостаяшая из нескольких индивидуалов , в колонии у них были индивидуальности , тут их нету . В добавок я просто не понял , как там во всей этойдушепомойки есть одна , общая индивидуальность ? Просто , если индивида от индивида отличает наличие Ат-поля , то хтеж её АТ-поле то ?

Меня еще одно время тревожила мысль - сколько Син проживет после начала возвращения людей на Землю? Ведь он оторввал их от весьма приятноо занятия и вернул в непригодный для жизни мир.

На счёт этого мона точно не волноваться , всё там есть и зверушки , и магазинчик уж точно они какой ни будь найдут .

Взрывом была разрушена максимум лишь половина Японии.

Всего то =)

Другая проблема - анархия, беспорядки, дезорганизованность населения, преступность и т.д. Все зависит от людей, как быстро они сумеют самоорганизоваться и скоординировать свои действия по выживанию.

Это то да , но вот скорость выплывания людей какова ?

Может люди начнут всплывать через неделю , а может лет этак через 57 =)

Но ведь условия есть полность , парочка ребят , продукты , значит , даже если от тыда мало кто и выплевет , человечство точно не здохло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто , если индивида от индивида отличает наличие Ат-поля , то хтеж её АТ-поле то ?

Ей не нужно АТ поле, потому что ей не от кого себя отделять. Она одна.

В сериале, в принципе, именно по этой причине Син все вырубил, потому что в одиночестве невозможно самопознание. То есть эта единая тварь - тупик эволюции, а не вершина, согласно гностической концепции мира. Ведь и МАГИ были эффективны благодаря взаимной "грызне" между тремя их аспектами. Так же и человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл от того кто тут какой перевод выложил ? Если по русски одно и тоже .

Некая единственная форма жизни соостаяшая из нескольких индивидуалов , в колонии у них были индивидуальности , тут их нету . В добавок я просто не понял , как там во всей этойдушепомойки есть одна , общая индивидуальность ? Просто , если индивида от индивида отличает наличие Ат-поля , то хтеж её АТ-поле то ?

1)Смысл? У тебя корявый перевод, нечитабельный :\

2)По НГЕ индивида от индивида отличает душа, а разделяет АТ-поле.

3)Зачем Лилит АТ-поле? Она и без души сохраняла свою форму.

4) Я плохо перевел. Не индивидуальность, а индивид, особь, личность.

Из словаря: individual n c

1. личность, человек

agreeable individual - приятный человек

2. индивидуум, индивид

3. особь

Все разумы и души объединяются в единое целое. Люди теряют свои тела и появляется один лишь индивид - Лилит. Но вот личность у нее вряд ли будет, т.к. все вернулось к своим истокам, личности внутри Лилит намешались и получился полный хаос. Люди заполнили пустоты в своих сердцах (душах). А ведь именно эти пустоты и отступления от нормы делают человека, его характер, уникальным. Лилит - совершенное существо, которое обладает качествами всех людей, а значит не имеет личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НГЕ индивида от индивида отличает душа, а разделяет АТ-поле

Ладно ладно ... =) неправельно изрекнулся , хотел написать что разделяет .

Ну тык , при каком тут тогда один индивид ? , просто мне всегда казалось что индивид это " Один из .. " , а не наоборот , уж может просто " совершенное существо " и не более , а с чем и без чего мы тут помойму и выясняем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, осторожней - как это Лилит не обладает личностью? Однозначно обладает своей собственоой личностью, плюс жизненный опыт, знания и чувства всего человечества. А стало быть и АТ-поле у неё есть. По замыслам Комитета "в конце останется только один, и пусть им будет Дункан..." то есть Лилит, основательно проапгрейденная. Но т.к. Лилит всё это время жила как Аянами Рэй, то поэтому ожидания старичков оказались несколько преждевременными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, осторожней - как это Лилит не обладает личностью? Однозначно обладает своей собственоой личностью

Я имел ввиду то, что получилось в ходе комплементации, а не Рей-Лилит.

Рей-Лилит обладает личностью, не спорю. И опыт у нее есть.

Но вот был ли опыт и личность у самой Лилит?

Rei:I've been formed by interaction with others.

The interaction with people and the flow of time change

the shape of my mind.

Those are bonds?

Узы (взаимодействие с людьми) и время (опыт) формируют личность.

АТ-поле у Лилит есть по-любому - она Ангел и у нее есть(была) душа. Личность не имеет отношения к АТ-полю, она является побочным эффектом его существования, но только у людей. Далее объясню почему.

У Ангелов АТ-поле - физический барьер, а не ментальный. Каждый Ангел как минимум не имеет ничего общего с остальными.

Это люди - колония, сообщество особей, один вид, 18ый Ангел. Поэтому им и нужны АТ-поля, чтобы жить как индивиды. Ангелам это не нужно.

Поэтому и личностей у них нет.

Каору - отдельный разговор. Мальчик родился 13 сентября 2000 года и в нем каким-то образом оказалась душа Адама. Время (опыт) обязательно подействовало на него и сформировало его личность.

Как у того, что образовалось из Лилит, Евы-01, Адама и Копья, могли образоваться узы, если оно одно во вселенной? А раз оно одно, то и времени для него нет.

Поэтому подумай хорошенько, прежде чем сказать "однозначно". Сам ведь сказал "возвращение к первородному хаосу и безликой сингулярности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Лилит личность. И я даже предполагаю, что акт создания человеческих душ был её осознанным поступком. А сингулярность - это для людей, т.к. они перестают существовать, полностью переплавляясь в единую ментальную массу, довесок к прежней душе Лилит.

АТ-поле - енто свет души. Им обладает любая тварь, у которой есть душа. Ангелы обладают "самодостаточной" душой (Адама!), но это сказывается только на их менталитете - они эмоционально абсолютно полноценны и автономны в отличие от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, осторожней - как это Лилит не обладает личностью? Однозначно обладает своей собственоой личностью, плюс жизненный опыт

Ну на счёт этого хз , в принципе Анти тут наверно прав =)

Если бы души обьедянились , образовалось бы хз что , наверно образовалось бы одна душа , и соответственно , личности всех людей ( личности как личности индивидов ) , и они стали бы тоже единой , они не стёрлесьбы ( да , для каждого человека она была бы уже стёртой ) , они же не куда не пропадут в конце концов , а просто тоже станут ЕДИНО , и личность будет тогда только у Лилит .

Но вот если она не индивид , и у неё нету индивидуальности ( индивид - отдельный представитель общества, народа, класса, социальной группы , не " один " , а " один из " , понятие подчеркивает зависимость человека от общества (это краткое из википедии , есть и посложнее )) , значит индивидом можно назвать только человека , а разве она ( Лилит ) человек ? А если у неё нету индивидуальности - может ли у неё быть личность ? и АТ-поле посредством ?

Каору-кун говорит ( шя в лом пересматривать , цитирую ) - " АТ-поле это свет души , которыйе есть у каждого " под словом " Каждый " кого он напрямую подразумивает , человека ( индивида ) ? Ангела ? люди , разве именно они не 18 ангел , далее ... лилит прохид сквозь всё и вся и всех , сквозь Цибуки ( или Ибуки , я не помню )

Во-вторых , зачем ей АТ-поле , она что собралась чувствовать боль от когото другово ? Кроме неё , разве ешё кто то будет сушествовать ?

НО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПЛОХО В МОЕЙ ТЕОРИИ , ТАК ЭТО ТО - ЧТО АТ-ПОЛЕ ДЕЙВСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ И ТО ЧТО ОНА ЧЕЛОВЕК :rotfl: 55 . 14 ( ЕоЕ )

Да , и ешё я так и не понял ху из мистер Адам , и что происходит в результате ассимеляции сериек с Лилит ?

Возможно , поэтому Рей и была так против того , чтобы всё это барохло обьединилось , ибо она будет только одна , и значит она будет одинока ( перед тем как сказать " Прошяй мама " , показывают картинку , где его мать ( Юи ) говорит " Если я буду жить одна , я буду одинока " , но она дала шанс ( в виде Евы-01) Икари Синдзи , а Рей в отличие от Юи не могла дать ему этот шанс , и просто показала ему весь этот мир на пальцах , то мир которого он не осзнавал , но как он о нём мечтал , она ( Рей ) очевидно тоже не хотела быть одинокой , и она пожертвовала собой ради человечества , показав синдзи где " Хорошо и плохо " , ей видать было легче умереть , чем быть одинокой )

Всё , это мой полный субьектив

Ах да , какойто злодей сказал " Нех мол упираться на Каббалу "

Но ведь религеозный аспект там ( аниме ) тоже присутствует , почему бы и нет ? Мы же к ней не будем оппелировать , просто возьмём некоторые факты от туда , и рассмотрим их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Лилит личность.

Дык, а где доказательства? Разум есть. Душа есть. Но наличие личности еще нужно доказать.

Личность - то, что определяет человека, делает его уникальным так же, как и его АТ-поле, это набор свойств человека.

Личность - это еще и принципы, система моральных установок.

Но вот если она не индивид , и у неё нету индивидуальности ( индивид - отдельный представитель общества, народа, класса, социальной группы , не " один " , а " один из " , понятие подчеркивает зависимость человека от общества

Спасибо Редхьюману за пояснение.

Адам и Лилит по отдельности - еще ладно, у них есть по одной душе, значит и личности должны быть по идее.

Но ведь и СЕЕЛЕ, и Гендо говорят, что после ТУ все люди сольются в один индивид и образуют единый разум и душу. То есть именно человечество будет этим новым существом, а не Лилит.

Так как у того, что появилось в результате ТУ, могут быть какие-то определенные черты характера, если они будут целиком состоять из черт характеров людей, которые зачастую диаметрально противоположны? То же самое с принципами, моралью и т.д.

Или ты считаешь, что душа Лилит-Рей как-то преобладает над остальными? Но в комплементации участвовал и Адам.

Немного оффтопа.

Вот пока тут писал - твоя версия: Каору, а вместе с ним душа Адама, могли вызвать импакт, слившись с бездушной Лилит. Наверно и душа Лилит в Рей, слившись с телом Адама, могла вызвать импакт, но этого не произошло, пока душа Лилит не вернулась в тело. Что скажешь по этому поводу? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...