Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Мля! Дайте сказать...

По поводу показанных всему миру событий той сцены?!.. Аска повела себя так, как повела. И всё! Из этого надо исходить, а не из твоего отношения к ней.

Мое отношение к Аски совершенно непричем. Не она душила кого-то в конце концов.

Это совершенно отдельный проект. ЕОЕ. Сценарий для ЕОЕ очень даже мог писаться независимо от уже законченного сценария НГЕ. Опираясь только на общую идеалогию, но не на конкретную раскадровку уже завершённого и "сданного" проекта.

Так ты решил забить на НГЕ, отвергнуть его? Зачем тогда говорить, в каком стостоянии была Аска в нем?

Мне ли тебе говорить, что сценарий ЕоЕ был изначальной концовкой?

Если ты исходишь из того, что ЕоЕ - отдельный проект, то и удушение должно было произойти в нем.

Ты пытаешься доказать то, что было НЕ в ЕоЕ.

*Отсечено бритвой Оккама*

Да не об этом конкретно - эти трое достаточно общались, чтобы хоть что-то знать друг о друге.

Ты говоришь, что Аска могла иметь ввиду то, что Синдзи боялся общаться с Рей. А с рыжей ситуация была иной?

Ты в течение всего крайнего поста отбиваешься уже несодержательными возражениями.

У меня голова распухла. Я устал. Да и чем твой вопрос "Тебя зовут Икари Синдзи" лучше?

ЗЫ: Не игнорируй Скарабейку.

ЗЗЫ: Вот теперь всем спать. У меня голова болит.

А ты, Редхьюман, пьяным больше сюда не наведывайся.

Два раза предупредил, блин, а все равно как об стенку горох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сволочи ить

антимат отвечает тема закрывается

редхьюман, высунешься - гирей в тяпку получишь

дарт, откроешь - гантелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к Аски совершенно непричем. Не она душила кого-то в конце концов.
Однако, она вполне чётко сказала о Синдзи всё, что следовало. Душить мальчонку за это не повод всё же.
Так ты решил забить на НГЕ, отвергнуть его? Зачем тогда говорить, в каком стостоянии была Аска в нем?
Состояние Аски соответствует концу НГЕ, а вот у самого события ЕОЕшной сцены есть проблемы с соответствием хронологии НГЕ.
Тебе ли мне говорить, что сценарий ЕоЕ был изначальной концовкой?
А точно ли был именно покадрово расписанный сценарий ЕоЕ? Или просто концепты, эскизы и наброски?
Ты пытаешься доказать то, что было НЕ в ЕоЕ.
Угу. И проблема может быть в реальной противоречивости сценариев.
Ты говоришь, что Аска могла иметь ввиду, что Синдзи боялся общаться с Рей. А с рыжей ситуация была иной?
Вот он и припёрся в итоге к ней, да не в нужное время.
Да и чем твой вопрос "Тебя зовут Икари Синдзи" лучше?
Ты слишком уверенно заявил о том, что мог или не мог делать Синдзи. Аргументация не была убедительной.

Короче. Для объяснения синдзевского "пускай все умрут" лучше всего подошло бы описание конфликта Синдзи с Аской (как одна из основных причин такого решения). Конфликт виртуальный не очень убедителен. Гораздо сильнее повлияет на решение о начале К. реальная стычка с Аской в реальной жизни - ведь Синдзи именно от жизни убежал, инициировав К. Вот сценаристы и нарисовали эту сценку. Она соответствует общему душевному настрою персонажей конца НГЕ, но вот с хронологией вышла промашка - о таких "мелочах" не задумались. А потом и не стали исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Я открыл.

Состояние Аски соответствует концу НГЕ, а вот у самого события ЕОЕшной сцены есть проблемы с соответствием хронологии НГЕ.

Да почем тебе знать? Может, предательство имело временный обратный эффект. Конкретно сама обстановка действительно повторяет сцену, где Аска узнает о смерти Кадзи. Может, только начало соответствует этому случаю, остальное уже течет совершенно по-другому.

А точно ли был именно покадрово расписанный сценарий ЕоЕ? Или просто концепты, эскизы и наброски?

Не знаю. Спроси Анно.

Вот он и припёрся в итоге к ней, да не в нужное время.

Как это опровергает то, что Синдзи боялся именно Рей, а не общения с ней?

Ты слишком уверенно заявил о том, что мог или не мог делать Синдзи. Аргументация не была убедительной.

А у тебя вообще никакой аргументации не было в пользу того, что он МОГ это сказать.

Я тебе привел несколько цитат из последних эпизодов, отображающие отношение Синдзи к Аске и его моральное состояние.

Скараб тебе привела несколько примеров адекватности на тот момент.

Не был он в таком отчаянии, чтобы признаться.

Короче. Для объяснения синдзевского "пускай все умрут" лучше всего подошло бы описание конфликта Синдзи с Аской (как одна из основных причин такого решения). Конфликт виртуальный не очень убедителен. Гораздо сильнее повлияет на решение о начале К. реальная стычка с Аской в реальной жизни - ведь Синдзи именно от жизни убежал, инициировав К. Вот сценаристы и нарисовали эту сценку. Она соответствует общему душевному настрою персонажей конца НГЕ, но вот с хронологией вышла промашка - о таких "мелочах" не задумались. А потом и не стали исправлять.

Гораздо больше подходит быть отвергнутым ДАЖЕ в мире комплементации. Что в итоге? Синдзи даже в комплементации сумел отгородиться. Он создал выдуманный мир, где нет его самого.

Как старый конфликт с Аской может повлиять на Синдзево решение если у него есть реальная возможность выяснить отношения с Аской здесь, в комплементации без АТ-полей???

Как-то странно. Вроде он узнал много нового о себе и других именно в комплементации, где ему пытались что-то объяснить. Но вдруг начинать комплементацию только из-за того, что ему вспомнился неприятный случай, когда позднее неприятностей было еще больше: смерть Аски, Мисато.

антимат ответит - закрою тему. уговор был? был.

ща я прекращу ржать, а последствия предсказуемы.

Сорри, я не так понял тебя.

Я понял твои слова "АнтиМат отвечает - тема закрывается" как "бедный АнтиМат отвечает, а тут тема вдруг закрывается".

АнтиМат, извиняюсь за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, она вполне чётко сказала о Синдзи всё, что следовало. Душить мальчонку за это не повод всё же.

Состояние Аски соответствует концу НГЕ, а вот у самого события ЕОЕшной сцены есть проблемы с соответствием хронологии НГЕ.

А точно ли был именно покадрово расписанный сценарий ЕоЕ? Или просто концепты, эскизы и наброски?

Угу. И проблема может быть в реальной противоречивости сценариев.

Вот он и припёрся в итоге к ней, да не в нужное время.

Ты слишком уверенно заявил о том, что мог или не мог делать Синдзи. Аргументация не была убедительной.

Короче. Для объяснения синдзевского "пускай все умрут" лучше всего подошло бы описание конфликта Синдзи с Аской (как одна из основных причин такого решения). Конфликт виртуальный не очень убедителен. Гораздо сильнее повлияет на решение о начале К. реальная стычка с Аской в реальной жизни - ведь Синдзи именно от жизни убежал, инициировав К. Вот сценаристы и нарисовали эту сценку. Она соответствует общему душевному настрою персонажей конца НГЕ, но вот с хронологией вышла промашка - о таких "мелочах" не задумались. А потом и не стали исправлять.

AntiMat тебе мой респект

Вчера друг с киева приехал , давно не виделись пошли пиво пить , попав только сейчас на форум я реально пожалел что не мог быть и там и тут

Озвучу свою точку зрения нащёт сцены с удушением , Антимат ссылался на пингвина в доказательстве реальности происходящей сцены , со временем он тоже прав вполне может быть прощёт сценаристов ето самое логичное объяснение , я его принимаю . Пингвин в сцене - представь его полигоном в картинке тогда кто-то из них двоих должен выделять опационную мощность своего сознания для создания / движения пингвина ?!? оО и кому из них двоих нечем занятся только пингвином "контролить" ? Даже больше , чёрт с тем пингвином и времменным промежутком , события намного важнее , ещё один вопрос реальные ли ето ето Аска и Син если да ( я УВЕРЕН что да) то Аске огромный ЗАЧОТ за то что послала его нахер , дальнейшая возможность оправдания , любого , Сина перед Аской становится ещё призрачней , мой разговор с Дартом уже забыли , на вопрос ЧТО заставило Аску за период меду её смертью и сценой на пляже ответить на попытку удушение поглаживанием по щеке , помоему только коррекция сознания в исполнении Синдзи , стоит поднять тему "Cиндзи герой или палач" ? или уже есть ?может я чегото пропустил.

612 Я хочу поехать туда с тобой. Хочу жить с тобой вечно!

613 не подходи ко мне.

614 Просто не надо,

615 ...потому что ты только причиняешь мне боль.

616 Асука, помоги мне.

617 Только ты мне нужна!

618 Лжец.

619 Ты возьмёшь любую.

620 Ты боишься Мисато и Аянами...

621 Ты боишься матери и отца!

622 Бежиш от них и приходи ко мне!

623 Это безболезненно и просто.

624 Эй, пожалуйста, помоги мне!

625 Ты никогда никого не любил по-настоящему!

626 Тебя волнуешь только ты сам...

627...но даже ты сам себе не нравишься!

628 Какой же ты жалкий.

629 Аска...

630 Кто-нибудь, пожалуйста...

631 пожалуйста, помогите мне...

632 Помогите!

633 Не оставляй меня одного! Не бросай меня!

634 Не убивай меня!

Ето те сабы которые лежат у меня (в 2 других на англ. суть таже текст расходится по мелочам) ка ты там говорил Дарт бедняжка Синдзи душит Аску т.к. она предала его

//цитата с Дарта ---------------------------------------------------------------------------------------------

больше подходит быть отвергнутым ДАЖЕ в мире комплементации. Что в итоге? Синдзи даже в комплементации сумел отгородиться. Он создал выдуманный мир, где нет его самого.

Как старый конфликт с Аской может повлиять на Синдзево решение если у него есть реальная возможность выяснить отношения с Аской здесь, в комплементации без АТ-полей???

Как-то странно. Вроде он узнал много нового о себе и других именно в комплементации, где ему пытались что-то объяснить. Но вдруг начинать комплементацию только из-за того, что ему вспомнился неприятный случай, когда позднее неприятностей было еще больше: смерть Аски, Мисато.

конец\\ -------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЕСЛИ ето в комплиментации то что с пингвином чьё сознание его создало , стооп всё просто комната имеет свой вид картины , мебель , пингвины , кто то из них двоих должен был ето сгенерировать оба немогли , вышлобы чёртечто , или драка с мордобоем на банальную тему цвета обоев и пр. так что мешало етому "некто" (пальцами тыкать не буду) создать себе опонента для беседы? Более логично - сцена реальна и к комплиментации отношения не имеет. Для разговора двух душ в едином сознании слишком много лишнего , + если ето перед комплимнтацией и то именно Аска мы бы видели картину Сина с разбитой рожей , без сознанея , на полу , а Аску стоящей и думающей что дальше делать. Не вяжется её состояние. Ето либо его воспоминания и тогда для меня он ещё большее чмо , либо ето его глюки с реальностью несвязанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ето в комплиментации то что с пингвином чьё сознание его создало

ЗАДОЛБАЛИ ВЫ НАХЕР СО СВОИМ ПИНГВИНОМ!

Более логично - сцена реальна и к комплиментации отношения не имеет.

ЕЩЕ КАК ИМЕЕТ! АНТИМАТ САМ СКАЗАЛ ЭТО, увязав сцену к решению Синдзи "чтобы все сдохли"!

Для разговора двух душ в едином сознании слишком много лишнего

Выдумывай дальше!

+ если ето перед комплимнтацией и то именно Аска мы бы видели картину Сина с разбитой рожей , без сознанея , на полу , а Аску стоящей и думающей что дальше делать. Не вяжется её состояние. Ето либо его воспоминания и тогда для меня он ещё большее чмо , либо ето его глюки с реальностью несвязанные.

А тебе не кажется, что так бы было скорее в реале, а не в комплементации, где нет АТ-полей и человека невозможно придушить?!

Дала бы Аска себя так безнаказанно душить? ХРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДОЛБАЛИ ВЫ НАХЕР СО СВОИМ ПИНГВИНОМ!

Чем плох пингвинчег ? :)

Пингвин ярче остальных деталей невписывается в твою версию о разговоре двух душ/сознаний , слишком много посторонних вещей к делу не относящихся . Второе они говорят после сбора душ лилит так? почему Аска сидит за столом , ждёт вчерашний день? А Син вообще кадр за каким чёртом он пришол

он даже не пытается объяснится перед ней , оправдатся както почитай сам разговор , похоже что парень хочет извинится перед девушкой? или у тебя есть текст который кардинально отличается от того что я выложил? может там Син объясняется с Аской , нормально ? поделись

ЕЩЕ КАК ИМЕЕТ! АНТИМАТ САМ СКАЗАЛ ЭТО, увязав сцену к решению Синдзи "чтобы все сдохли"!

Ну да , говорюж Син просто кадр меня девушка кинула так скопыттесь все , любой суд его оправдает...

Выдумывай дальше!

Почему именно та комната , почему именно так , откуда там пингвин :) , судя по ходу событий Син и Аска не общались до фразы *Я хочу поехать туда с тобой. Хочу жить с тобой вечно!* (ёпте бредовый перевод какойто ,ладно не столь важна сама фраза ) он ОБРАЩАЕТСЯ к ней так какбудто они либо говорили о чёмто и замолчали на время ( о чём тогда и непоказано ниччего ) либо вообще первый раз , вот тебе ещё один гвоздь как она там оказалась? он её должен был как миинимум позвать (хотя хз как там для разумов ето происходит) и выходит ситуация она погибла и видит теперь себя как вольнопарящая душа он поучаствовал в круговерти что с катушек слететь запросто можно а потом находятся в ОБЫЧНОЙ комнате и молчат ?!?

А тебе не кажется, что так бы было скорее в реале, а не в комплементации, где нет АТ-полей и человека невозможно придушить?!

Дала бы Аска себя так безнаказанно душить? ХРЕН.

...100% онаб его НЕ убивала не пробовала душить , с мозгами у неё порядок , МОРДУ Б НАБИЛА нервы успокаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...