Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

почему Аска сидит за столом , ждёт вчерашний день?

Потому что с ней рядом Синдзи и она ему не рада. И это очень похоже на момент после того, как Аска узнала о смерти Кадзи.

А Син вообще кадр за каким чёртом он пришол

он даже не пытается объяснится перед ней , оправдатся както почитай сам разговор , похоже что парень хочет извинится перед девушкой? или у тебя есть текст который кардинально отличается от того что я выложил? может там Син объясняется с Аской , нормально ? поделись

Я хочу помочь тебе, Аска. Я хочу быть с тобой.
Тогда не делай ничего. Не приближайся ко мне. Все, что ты делаешь - причиняешь мне боль.
Аска, помоги мне! Ты... Ты единственная, кто может помочь.
Лжец. Кто угодно поможет тебе. Не важно, кто. Тебя пугают Мисато, Первое Дитя и твои мама с папой тоже! Ты используешь меня как отдушину!
Аска, помоги мне!
Так как это самый простой путь не испытывать боли.
Аска, умоляю, помоги мне!
Тебе никогда никто по-настоящему не нравился! Ты - это все, что у тебя есть. И ты даже не научился любить себя! Жалкое зрелище.
Помоги мне. Кто-нибудь... Кто-нибудь, помогите мне...

Почему именно та комната , почему именно так , откуда там пингвин :)

Потому что именно на кухне они чаще всего бывали все вместе. И пингвин тоже. Остальную часть свободного времени они были в своих комнатах, а пингвин в холодильнике.

вот тебе ещё один гвоздь как она там оказалась? он её должен был как миинимум позвать (хотя хз как там для разумов ето происходит) и выходит ситуация она погибла и видит теперь себя как вольнопарящая душа он поучаствовал в круговерти что с катушек слететь запросто можно а потом находятся в ОБЫЧНОЙ комнате и молчат ?!?

Мисато звала Синдзи чтобы поговорить с ним? Аска? Может, Рей? Это во-первых.

Во-вторых, Синдзи входит в комнату, так что вполне вероятно, что он вторгся в мир Аски.

В-третьих, он ее душит, потому что он слетел с катушек именно в ЕоЕ, а не в 22-24 эпизоде НГЕ.

...100% онаб его НЕ убивала не пробовала душить , с мозгами у неё порядок , МОРДУ Б НАБИЛА нервы успокаивать

А у Сина, значит, с мозгами был непорядок?

После того, как Аску вывернули на изнанку, как думаешь, у кого порядка в голове больше было?!

Вот именно что морду б набила. Но в "воспоминании" Синдзи душит ее как нефиг делать. Да еще с такой силой, что сумел ее приподнять над землей. У него бы сил не хватило. А Аска бы благополучно умерла от такого сдавливания глотки.

Ну да , говорюж Син просто кадр меня девушка кинула так скопыттесь все , любой суд его оправдает...

Это ты и АнтиМат кадры, потому что говорите, что решающим фактором для Синдзи начать комплементацию было именно это воспоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ты что! А расценить ее злобу за то, что тот признался ей в любви - обоснованней?

Угу, если она примет чью-то любовь - полетит основной ее принцип "я могу прожить одна и тогда мне больше никогда не придется плакать".

А на что в них намек, брат?

Непобедимый Синдзи обходит ее на тестах, побеждает там где Аска продула и спелся с Чудо-Девочкой (потому что не обзывает ее, в отличии от Аски), которая подло спасла Аску. Обидно, да? Вот и говорят Синдзи, что от него только боль.

К твоему сведению, когда Аска была дома, Синдзи прибывал в спокойно-нейтральном расположении духа. "Я возьму трубку. Твоя мама. Может, мне поговорить с Аской? Хотя о чем мне с ней говорить? Куда ты пропала, Аска?"

Он и перед боем с Четвертой спокойный был. Вывести его из себя не так сложно как кажется, главное в правильные места пинать. Собственно, Рей вон тоже кладезь спокойствия, а и ее можно разозлить если про Гендо гадостей наговорить.

АнтиМат, не все такие умные как ты. Аска - 14-летний подросток, которого не так давно вывернуло на изнанку. Ей не до анализа тов. Синдзи.

Для этого у нее ума достаточно. А то что бревно в своем глазу, сложнее заметить чем соринку в чужом - еще со времен Библии известно.

		<P Class=ENCC>Горячо!
<SYNC Start=113550>
	<P Class=ENCC>Прости.
<SYNC Start=115030>
	<P Class=ENCC>Ты так легко извиняешься! Ты
		<BR>хоть понял, что это ты виноват?  
<SYNC Start=119080>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=119780>
	<P Class=ENCC>Это просто условный рефлекс -
		<BR>извиняться, только бы тебя не трогали!
<SYNC Start=126000>
	<P Class=ENCC>Извини.
<SYNC Start=127080>
	<P Class=ENCC>Вот видишь! Ты опять унижаешься!

Простенький такой анализ Синдзи. Но да и в сцене удушения анализ не сложен.

ЗЫ: А как же Аянами?

А так же. Берешся за десять секунд придумать менее кривое объяснение почему непобедимый Синдзи не пошел к спасительнице человечества Аянами, а несет какую-то ахинею про то что только Аска может ему помочь? Учти, пока ты думаешь - Синдзи несет ахинею у тебя под ухом дальше и то что это ахинея - принимается за аксиому, в виду настроения Аски.

А тебе не кажется, что так бы было скорее в реале, а не в комплементации, где нет АТ-полей и человека невозможно придушить?!

Дала бы Аска себя так безнаказанно душить? ХРЕН.

Если вскоре закончила в ванной и 303 палате, с пофигизмом которого хватит на десяток Синдзи - вполне могла и дать себя душить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор Аянами и Синдзи сразу после сцены удушения.

Меня никто не понимает.

Ты ничего не понимал.

Я думал, что это должен быть мир без боли... без неопределенности.

Потому что ты думал, что все чувствуют то же самое, что и ты.

Ты предала меня! Ты предала мои чуства!

Ты неправильно все понял с самого начала. Ты поверил в то, во что ты хотел верить.

Я никому не нужен. Значит, они все могут просто умереть.

Тогда на что тебе руки?

Никого не волнует, есть я или нет. Ничего не изменится. Поэтому, пусть все умрут.

Тогда на что тебе сердце?

Не надо мне было появляться на свет. Значит, я тоже должен просто умереть.

Тогда зачем ты здесь?

Для меня нормально быть здесь?

(тишина)

А теперь докажите мне, что Синдзи говорит не о мире комплементации, где его отвергла Аска, а о чем-то другом.

Докажите мне, что Аянами имеет ввиду не мир комплементации.

Он и перед боем с Четвертой спокойный был. Вывести его из себя не так сложно как кажется, главное в правильные места пинать. Собственно, Рей вон тоже кладезь спокойствия, а и ее можно разозлить если про Гендо гадостей наговорить.

Меня волнует не то, как его вывела Аска из себя, а как он вообще мог ей в то время признаться в любви. С чего бы вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Пен2 есть в сцене с удушением этот объективный факт. Однако само по себе его присутсвие и даже реакция, не доказывает что этого не могло быть в их воображении. Не вижу никаких объективных причин, почему они не могли его придумать.

Кстати, вот еще раз внимательно пересмотрел эту сцену и обнаружил интересную деталь: Пеныча показывают исключительно отдельно и крупным планом, он не никогда не попадает в кадр одновременно с С. и А. От этого создается впечатление, что он независим и самостоятелен в этой сцене, т.к. Анно не "смешивает" его со всем остальным. Но впечатление к сожалению вещь субъективная, да и если бы это было их воображение, Анно мог показывать его точно также. Раз уж ему так плевать на всю хронологию сериала, то на такие мелочи и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое скромное мнение об удушении и палате 303.

1. Оно было, перед тем, как Аска сбежала еще в сериале.

2. Обратите внимание, что сцена очень короткая - задушить человека за такое время трудно. Возможно, что почти сразу Син перестал её душить и стал изменяться или убежал.

3. Аска не сопротивляется (!) Очевидно, что и с ней что-то не так. Возможно, что она сама хотела умереть, раз не получается сблизится с Синдзи (из за полного непонимания друг друга), а смысл жизни (пилотирование Евы) она потеряла.

4. Предполагаю, что об попытке задушить никто не знал - Синдзи, само собой, никому не сказал, Аска - тоже.

5. Предполагаю, что дальше Аска убежала и была найдена в заброшенном доме, в ванной, с истощением и порезанными венами (водичка в ванной красная). И именно в таком виде её и доставили в больницу.

А на берегу Син просто вспомнил про все и попробовал в этот раз не убегать, а довести дело до конца, но после прикосновения понял, что очень сильно ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почем тебе знать? Может, предательство имело временный обратный эффект. Конкретно сама обстановка действительно повторяет сцену, где Аска узнает о смерти Кадзи. Может, только начало соответствует этому случаю, остальное уже течет совершенно по-другому.

Аска в депрессухе не одну серию.

Не знаю. Спроси Анно.

Значит, опровержений моему предположению нет.

Как это опровергает то, что Синдзи боялся именно Рей, а не общения с ней?

Аки рогатого демона он её боялся? Дарт, не уподобляйся Бенедикту из "Кыси".

А у тебя вообще никакой аргументации не было в пользу того, что он МОГ это сказать.

Я тебе привел несколько цитат из последних эпизодов, отображающие отношение Синдзи к Аске и его моральное состояние.

Скараб тебе привела несколько примеров адекватности на тот момент.

Не был он в таком отчаянии, чтобы признаться.

Ээээ... человеки признаются в любви исключительно в неадыкватном состоянии?.. Дарт, не создавай собственную альтернативу реальным людям.

Гораздо больше подходит быть отвергнутым ДАЖЕ в мире комплементации. Что в итоге? Синдзи даже в комплементации сумел отгородиться. Он создал выдуманный мир, где нет его самого.

Как старый конфликт с Аской может повлиять на Синдзево решение если у него есть реальная возможность выяснить отношения с Аской здесь, в комплементации без АТ-полей???

Как-то странно. Вроде он узнал много нового о себе и других именно в комплементации, где ему пытались что-то объяснить. Но вдруг начинать комплементацию только из-за того, что ему вспомнился неприятный случай, когда позднее неприятностей было еще больше: смерть Аски, Мисато.

Фильм о жизни людей среди людей. Какие ещё мозго**ствования в К.? Нет ещё никакой К. Она только потом начата, ибо Синдзи так и не нашёл себе места в жизни. Конфликт на кухне - один из примеров жизненного (реального) фиаско Синдзи. Психоанализ в К. способствовал принятию решения об отмене этой самой К. Тогда как инициирована К. была после подведения итогов всего жизненного пути Синдзи. И поэтому сцена на кухне должна принадлежать прошлой реальной жизни.

ЕЩЕ КАК ИМЕЕТ! АНТИМАТ САМ СКАЗАЛ ЭТО, увязав сцену к решению Синдзи "чтобы все сдохли"!

Ага, в том смысле, что сцена эта всплыла в памяти и стала одним из поводов к началу К. Но это никакое не воображение, а воспоминание о реальной жизни. Пингвин - указание на реальность.

В-третьих, он ее душит, потому что он слетел с катушек именно в ЕоЕ, а не в 22-24 эпизоде НГЕ.

Его вывела из себя реакция Аски на его самые "чистые и благие" побуждения. Да и правду неприятно было слушать. Причём тут номера серий?

После того, как Аску вывернули на изнанку, как думаешь, у кого порядка в голове больше было?!

Вот именно что морду б набила. Но в "воспоминании" Синдзи душит ее как нефиг делать. Да еще с такой силой, что сумел ее приподнять над землей. У него бы сил не хватило. А Аска бы благополучно умерла от такого сдавливания глотки.

Слушай, кончай домысливать - произошло то, что произошло. И точка!

Это ты и АнтиМат кадры, потому что говорите, что решающим фактором для Синдзи начать комплементацию было именно это воспоминание.

Одним из...

А теперь докажите мне, что Синдзи говорит не о мире комплементации, где его отвергла Аска, а о чем-то другом.

Докажите мне, что Аянами имеет ввиду не мир комплементации.

Это ещё предверие глобальной К. Пока общаются только Рэй, Син, Аска и Мисато. Глобальная К. с основной частью позитивно-конструктивного психоанализа началась после "пускай все умрут".

То что Пен2 есть в сцене с удушением этот объективный факт. Однако само по себе его присутсвие и даже реакция, не доказывает что этого не могло быть в их воображении. Не вижу никаких объективных причин, почему они не могли его придумать.

Когда за тобой по грязному дождливому лесу будет бежать рота разъярённых головорезов с надеждой на награду за твою голову, а с небес НУРСами будет поливать пара Ми-24, то попробуй в этой обстановке вспомнить неравенство Буняковского или полином Лежандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда за тобой по грязному дождливому лесу будет бежать рота разъярённых головорезов с надеждой на награду за твою голову, а с небес НУРСами будет поливать пара Ми-24, то попробуй в этой обстановке вспомнить неравенство Буняковского или полином Лежандра.

При чем здесь это? Там далеко не такая ситуация. Зато что-то подобно возможно начинается потом, когда С. непосредственно начинает душить А. , четкая картинка кухни заменяется сюрреалистическим потоком, где нет уже никаких пингвинов, квартир Мисато, полиномов, неравенств и т.д. Теперь им уже точно не до все этого. А до этого было еще более-менее спокойно, хоть и напряженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Darth Gendo - отключение возможности отправлять сообщения на 1 день. своевольное открытие закрытой модератором темы, игнорирование уведомления модератора. негативные высказывания в отношении других пользователей. мат. посты после своего уведомления не удалила.

 ! 
Предупреждение:
если тема будет скатывать в очередной балаган и выяснение отношений, пусть даже между делом, пользователи будут рассматриваться как нарушители п.3.2 единых правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вскоре закончила в ванной и 303 палате, с пофигизмом которого хватит на десяток Синдзи - вполне могла и дать себя душить.

Синдзи бъёт лежачего и просит помощи у того кто сам в ней нуждается

А теперь докажите мне, что Синдзи говорит не о мире комплементации, где его отвергла Аска, а о чем-то другом.

Докажите мне, что Аянами имеет ввиду не мир комплементации.

Определились же что НЕБЫЛО комплиментации , а Синдзи общается с душами Мисато Аски и Рей не влазая в их души , они могут показать/рассказать только то что захотят , актёры теже вид с боку и

(значение проишедшего для синдзи не меняется он как немог ничего так и неможет) если ето после её гибели в бою с сериями ев , и чтоже делает синдзи? что он ей говорит? Я люблю тебя , я поставил на кон судьбу человечества чтоб тебя спасти ?? невидно что-то

...почему они не могли его придумать...

2 человека придумывают одно и тоже? я с полигоном в точку попал , нехер им делать только его придумывать?

А у тебя вообще никакой аргументации не было в пользу того, что он МОГ это сказать.

Я тебе привел несколько цитат из последних эпизодов, отображающие отношение Синдзи к Аске и его моральное состояние.

Скараб тебе привела несколько примеров адекватности на тот момент.

Не был он в таком отчаянии, чтобы признаться.

Ээээ... человеки признаются в любви исключительно в неадыкватном состоянии?.. Дарт, не создавай собственную альтернативу реальным людям.

Мог/немог - он зашёл в комнату и сказал то что сказал , не суть дела даже когда ето было , он сделал ето , против етого хоть ты спорить не будеш?

Гораздо больше подходит быть отвергнутым ДАЖЕ в мире комплементации. Что в итоге? Синдзи даже в комплементации сумел отгородиться. Он создал выдуманный мир, где нет его самого.

Как старый конфликт с Аской может повлиять на Синдзево решение если у него есть реальная возможность выяснить отношения с Аской здесь, в комплементации без АТ-полей???

Как-то странно. Вроде он узнал много нового о себе и других именно в комплементации, где ему пытались что-то объяснить. Но вдруг начинать комплементацию только из-за того, что ему вспомнился неприятный случай, когда позднее неприятностей было еще больше: смерть Аски, Мисато.

Он её использует? его слова : тыже ничего не говориш как я могу тебя понять , ...я пытался - пытался

.....пытался он , меня аж передёргивает . Выкинь из головы комплиментацию , без АТ полей ?!? а какая чёрт разница они что есть что нет , комната Аска ВСЁ такоеже , абсолютно как в реале , если ты всё ещё считаеш ту сцену не воспминанием там даже ПИНГВИН есть :)

ЕЩЕ КАК ИМЕЕТ! АНТИМАТ САМ СКАЗАЛ ЭТО, увязав сцену к решению Синдзи "чтобы все сдохли"!

Пингвин - указание на реальность. (пигвинчеги навсегда)

В-третьих, он ее душит, потому что он слетел с катушек именно в ЕоЕ

Даже если смотреть с твоей стороны , бедный синдзи такое потрясение , а Аска насколько же она к нему несправедлива и жестока , он не пытается объяснится

А теперь докажите мне, что Синдзи говорит не о мире комплементации, где его отвергла Аска, а о чем-то другом. Докажите мне, что Аянами имеет ввиду не мир комплементации.

Етого мира НЕТ , ещё раз повторюсь НЕВАЖНО место и время того что произошло при обоих раскладах син в полном минусе по всем позициям в болльшей или меньшей степени , ей плохо (в обоих случаях) а он просит помощи у неё... она зовёт его , помоги а он сидит и даже не вздрагивает ему плевать? ЕСЛИ твоя версия верна Аска ниединым словом не упоминает бой и не упрекает сина не бросается душить его , почему? Или ей плевать что она умерла?

Бесполезно , Дарт ответь на прямой вопрос : что конкретно меняет была сцена с удушением воспоминанием из реальности или общением душ с помощью Лилит? (желателен ОТВЕТ аля меняет то то и то )

С конца етой сцены и до сцены на пляже син с Аской напрямую не общается? или общается?? я тогда вернусь к своему вопросу который считаю важным. Что изменилось в синдзи за ето время (нихера) что Аска , меняет своё отношение к нему , и на вторую попытку удушения так реагирует?

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь докажите мне, что Синдзи говорит не о мире комплементации, где его отвергла Аска, а о чем-то другом.

Докажите мне, что Аянами имеет ввиду не мир комплементации.

Синдзи говорит о мире комплиментации, где его заставили вспомнить как его отвергла Аска от чего ему и больно. Аске вон от воспоминаний вытащеных 15 Ангелом тоже поплохело. Ну и про то что Аска его предала вне комплиментации - Синдзи тоже говорит. "Чума возьми семейства ваши оба!" © "Ромео и Джульета".

Меня волнует не то, как его вывела Аска из себя, а как он вообще мог ей в то время признаться в любви. С чего бы вдруг?

Потому что устал от одиночества, а к Рей или Мисато идти побоялся.

Синдзи душит ее как нефиг делать. Да еще с такой силой, что сумел ее приподнять над землей. У него бы сил не хватило. А Аска бы благополучно умерла от такого сдавливания глотки.

Вспоминаем, кого послали дверь открывать, когда электричество вырубили. Видимо, не такой уж Синдзи слабак. А вот умерла, не умерла - это уже к судмедэкспертам, им виднее сколько и как человека душить надо, чтоб наверняка убить. Правда, мне вот чего-то вспоминается, что при повешении человек должен ломать себе шею, когда фактически падает в петлю, для чего петлю и намыливают (фиг его знает какой механизм - вероятно узлом на веревке, со всей дури ударяет). Если шею себе первым рывком не сломает - то несмотря на сдавливание, будет долго и противно помирать от удушья. Хотя, конечно источник не помню и в достоверности сведений не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...