Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Например, когда он пошел отдавать новый пропуск Рей и у нее в комнате вышла несколько комичная сцена, где Синдзи увидев выходящую из ванны Рей растерялся настолько, что потеряв равновесие

упал на нее. Когда он нависал сверху над обнаженной Рей, в нем не было даже и тени возбуждения.

"Шок - это по нашему".

Или, эпизод, где Аска заставила Синдзи насильно себя поцеловать, - последнему не особо то это и понравилось.

Рот заткнули, нос зажали, а дышать то чем-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Дарт, вспомни что когда Еве отрывают конечности, пилоты хватаются за соответствующие места

Синдзи ничего не отрывали.

С чего начался спор по этому пункту?

Я сказал, что человек, которого душат, не может сохранять спокойное лицо.

Синдзи спокоен? На его лице ни единой эмоции как у куклы?

2) Угу, знала что ему с папой встречаться, но не знала зачем. Интересные у нее информаторы.

Согласен, облажался. Хоть она и не говорит, зачем Синдзи встречается с отцом, вполне логично предположить, что она знает.

Однако речь идет о том, что Синдзи боится встречи с отцом, а не с покойной матерью.

3) Из того что удушения не показали в NGE, вовсе не следует что оно идет после фразы, а не до. "Если я умру, меня заменят", тоже идет до "знаешь ли ты Рей, что у тебя есть замена как и у меня?". Аска и Синдзи могли вообще просто прийти к одинаковым выводам. Прежде чем дергать Оккама, обоснуй дрожание ступень Аски, у меня бритва такие камешки не режет.

Митя, я не сказал, что удушение идет после этой фразы.

Я сказал, что куда легче поверить, что удушение было ПОСЛЕ "Я боюсь Мисато и Аянами", т.к. ДО нам оно никогда показано не было. Бритва Оккама.

4) Дарт, у них скандал а не научный симпозиум. В скандале ключевым является оскорбить оппонента, задеть за живое. По этому чего-то объяснять надо не девушке, а в основном себе, чтоб не так обидно было.

А что может быть больнее для человека назвать его убийцей, когда он себя таковым считает и винит себя во всех бедах?

5) В EOE выпадают мысли Синзди о Каору, в NGE выпадает 303 палата... Не слабые такие мелочи. А что у тебя основой то тогда?

Да, Митя, для меня внезапное появление ног у Лилит и все такое прочее - мелочи.

Что основа? Смерть всех, кроме Синдзи, комплементация, выводы, отказ от комплементации.

6)Чего его вспоминать то, вон он живой стоит. Чувствуешь разницу между грехами «зарэзал» и «недорэзал»?

А чего удушение Аски вспоминать? Вон она перед ним, в вагоне, да еще много где.

И что у тебя "зарэзал", а что "недорэзал"?

"Недорэзал" - это когда Каору вроде прикончили, а он снова объявился, или "недорэзал" - это все-таки пытался придушить Аску, да не вышло?

В обоих случаях разница между двумя понятиями не имеет значения, т.к. по логике АнтиМата о "подведении жизненного итога," он должен был вспомнить не только удушение Аски, но и убийство Каору. + Учитывая то, что Каору был единственным, кто сказал, что любит его.

7) Так и записываем "аргументы кончились, пошли эмоции".

***

Дарт, вообще-то это ты любитель продуктов модуля не буквального толкования и очень обижаешься когда прямое толкование без всяких там домыслов, противоречит твоей позиции.

ЛОЛ. Браво, Митя! Ты неподражаем.

8) Я скорее поверю что Синдзи как солдата гоняли по спортзалу пять часов в день, чем в то что Лилит больше нечего делать, кроме как вначале внушить Аске что ее душат, потом внушить что то что она видит это глюк чтоб не дергалась, а потом заставить эти две установки не нейтрализовать друг друга.

Вот ты и обличил себя, Митя. Этими словами все сказано.

Лилит никому ничего не внушала.

Аска выясняет отношения с Синдзи в одной из множества обстановок, выдуманных участниками комплементации в процессе.

Она доводит Синдзи и он ее душит.

А она не сопротивляется, потому что смысла нет.

Еще раз: причем тут дрожь в ступнях?

Аска не стоит на полу, а тянется к нему пальцами - раз.

Если бы Синдзи поднял хотя бы на милисекунду ее на вытянутых руках, да еще выгнувшись вперед, Аска бы тут же встала обратно на ноги - два.

Я скорее не поверю в реальность происходящего, чем поверю в то, что Синдзи гоняли по 5 часов в день по спортзалу.

Тем более что 5-тичасовых пробежек по спортзалу в НГЕ никогда не показывали.

Рот заткнули, нос зажали, а дышать то чем-то надо.

ХА! А Аске, значит, не надо?

Ну ты и... Я не знаю, как тебя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, вспомни что когда Еве отрывают конечности, пилоты хватаются за соответствующие места, хотя там где они хватаются - травмы нет. Инстинкты видимо прогуляли урок, на котором рассказывали что такое синхра и почему ее рукой не зажмешь и от тела не оттащишь. А оттаскивать надо разумеется руки Ангела, от шеи Евы.

Дарт, тут Митя прав. Вспомни момент отсечения рук у 02-й и позу Аски в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Darth Gendo, Mitea Уж постарайтесь как-то не переходить на личности, а то скоро последует повышение рейтинга. И вообще определитесь, что для вас важнее - установить истину или переспорить противника, попутно доказав, что он идиот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, тут Митя прав. Вспомни момент отсечения рук у 02-й и позу Аски в этот момент.

В чем прав? Что Аска корчится от боли? А Синдзи в моменте, где его душит Ева-03 - нет чтоли?

Митя привел пример с Синдзи чтобы доказать, что Аска МОГЛА не сопротивляться удушению.

Однако по лицу Синдзи не скажешь, что ему нравится, когда его душат. А Аске, видать, побоку.

Когда Митя доказывает что-то про дрожащие ступни Аски или приводит пример с Синдзи, он ссылается на инстинкты самосохранения.

Однако тут же плюет на них, когда дело касается реакции Аски на удушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что при синхронизации пилот управляет евой как своим телом и связь ета двухстороняя , причём при высокой синхре вплоть до физических увечий пилота сходный с повреждениями его евы не поспориш. Mitea возьми Fraps (или что-то подобное) выреж сцену с удушением и просмотри пару раз , не дёргаются ноги Аццки (*Trampler заразил ) и не тянутся к полу свисают просто! одной до пола не достаёт другой косается пальцами . Никак она не реагирует на попытку удушения ей реально побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как кто смотрел этот момент. я как-то сразу увидела, косвенно зная реакции мышц человека, что аскины ноги расслаблены. тело поднимается, начинаются судороги в ступнях, либо инстинктивные попытки ухватиться ногами за землю. хотя в случае удушения, вроде должна проходить судорога ног. а поскольку дейтсвительно ничего размашисто-цепляющегося не было, подергивание ступней больше походит на судороги и абсолютное несопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начался спор по этому пункту?

Я сказал, что человек, которого душат, не может сохранять спокойное лицо.

Синдзи спокоен? На его лице ни единой эмоции как у куклы?

До удушения - ага. После удушения - лица Аски и не показывают. По крайней мере на столько подробно, что бы можно было узнать есть там эмоции или нет. Синдзи я приводил как пример человека, который при удушении ни руки от шеи не оттаскивает, ни нападающего не бьет.

Согласен, облажался. Хоть она и не говорит, зачем Синдзи встречается с отцом, вполне логично предположить, что она знает.

Однако речь идет о том, что Синдзи боится встречи с отцом, а не с покойной матерью.

Встреча с матерью, входит в посещение кладбища. Ну а дальше - не так уж важно насколько аргумент про мать обоснован, важно что обидно.

Митя, я не сказал, что удушение идет после этой фразы.

Я сказал, что куда легче поверить, что удушение было ПОСЛЕ "Я боюсь Мисато и Аянами", т.к. ДО нам оно никогда показано не было. Бритва Оккама.

«До» нам и беседу Юи с Фуюцуки не показывали, про «люди обречены умереть вместе с этой планетой». Откажем и ей в праве на звание воспоминания? В Еве нормальное явление, что в начале мы видим последствия события, потом нам показывают само событие. Вот кстати, к вопросу о намеках - обрати внимание, эти глюко - воспоминания, сопровождались взбесившимся психрографом. Как при атаке 15 Ангела, который занимался вытаскиванием воспоминаний.

А что может быть больнее для человека назвать его убийцей, когда он себя таковым считает и винит себя во всех бедах?

Как ни странно, мастурбация - убил то он по долгу службы, работа такая. А убийцей его сколько в NGE обзывали, прежде чем проняло?

А чего удушение Аски вспоминать? Вон она перед ним, в вагоне, да еще много где.

А "чего вспоминать", доказывает только что убийство Каору тем более по долгу службы, никак не серьезней попытки убить Аску, по личной инициативе. Вспомнили видимо, по принципу «надо же с чего-то начинать».

И что у тебя "зарэзал", а что "недорэзал"?

"Недорэзал" - это когда Каору вроде прикончили, а он снова объявился, или "недорэзал" - это все-таки пытался придушить Аску, да не вышло?

И то, и то.

В обоих случаях разница между двумя понятиями не имеет значения, т.к. по логике АнтиМата о "подведении жизненного итога," он должен был вспомнить не только удушение Аски, но и убийство Каору. + Учитывая то, что Каору был единственным, кто сказал, что любит его.

Вспомнил он всю Еву. Там и наручники мелькнули, и Каору, и фотка Мисато из первой серии. По каждому пункту подробный разбор делать - это всю Еву по второму кругу показывать. По этому, тут я ошибок у АнтиМата не вижу.

Лилит никому ничего не внушала.

Аска выясняет отношения с Синдзи в одной из множества обстановок, выдуманных участниками комплементации в процессе.

Она доводит Синдзи и он ее душит.

А она не сопротивляется, потому что смысла нет.

Дарт, тянутся к полу и дергать ногами тоже смысла нет. Однако, тянется и ступни дрожат потому что рефлекс. А рефлексы могут вылезти либо после внушения, либо от физического тела, которое только в реальности бывает.

Еще раз: причем тут дрожь в ступнях?

Еще раз - при том что дрожь возникает от перегруза мышц. Если мышцы перегружены - они как минимум есть. Есть мышцы - есть тело. Есть тело - сцена в реальности. Ну или дрожь возникает как последствие удушья. Но что бы было удушье, опять же нужно тело которое будет задыхаться.

Аска не стоит на полу, а тянется к нему пальцами - раз.

Если бы Синдзи поднял хотя бы на милисекунду ее на вытянутых руках, да еще выгнувшись вперед, Аска бы тут же встала обратно на ноги - два.

Я скорее не поверю в реальность происходящего, чем поверю в то, что Синдзи гоняли по 5 часов в день по спортзалу.

Тем более что 5-тичасовых пробежек по спортзалу в НГЕ никогда не показывали.

В пятичасовую беготню и я не верю. Я больше склоняюсь к версии что часть веса таки на пальцах, потому ступни и дрожат. Плюс состояние афекта прибавляет сил. Ну и выдохся Синдзи, за несколько секунд максимум.

ХА! А Аске, значит, не надо?

Ну ты и... Я не знаю, как тебя назвать.

А Аска носом дышит. Себе то она нос не зажимала.

Mitea возьми Fraps (или что-то подобное) выреж сцену с удушением и просмотри пару раз , не дёргаются ноги Аццки (*Trampler заразил ) и не тянутся к полу свисают просто!

Смотрел уже, и не раз. Уточняю - дрожат не ноги вообще, а ступни на крупном плане, сразу перед переключением на общий план. Касаемо Fraps - извини, пока я не разберусь как его заставить не обращать две секунды в два десятка мегабайт, я не смогу вырезать нужный кусок и выслать тебе (увы, модем да и местные админы такой пост могут не понять).

Даже при 100% синхре никаких физических увечий быть НЕ МОЖЕТ. Максимум острая коронарная от болевого шока.

Я не знаю сколько там синхры было у Аски, а руку ей пополам разрезало. И шея у Синдзи сдавилась. IMHO, пилоты не стали дырявыми как решето, только потому что в случае чего, синхронизацию оперативно снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...