Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

До попадания в больницу. С нижней границей сложнее, "зовет Кадзи" - это не аргумент. "Мисато? Аска? Аянами? Тодзи? Кенске? Рицуко? Кадзи? Отец? Мама? Кто-нибудь! Пожалуйста, скажите, что мне теперь делать!", "Почему я должен продолжать сражаться после всего, что произошло?! Мама! Скажи что-нибудь! Ответь мне!" (начнем по второму кругу выяснять, комплиментировало ли к тому времени Синдзи?).

Да, комплементирован.

Потому что это его слова ПОСЛЕ надписи "Комплементация человечества началась."

Ладно, если б ты слова Синдзи у берега перед встречей с Каору привел.

Как меня задолбали эти левые примеры...

После 15ого Аска не появлялась дома. Об этом говорит Синдзи. Она ночевала у Хикари. После 16ого Аска потерялась даже из ведома спецслужб на неделю. Гуляла по разрушенному Токио-3. Нашли ее в ванной разрушенного дома.

Скорее, от поглаживания злость выдохлась и на "додушить" не хватило. Ну пока он всплывал то, был вполне вменяем. От свежего воздуха крыша не едет. И непохоже что на горизонте горят стога конопли, посаженные Кадзи.

Так значит, от поглаживания злость выдыхается, а когда человек заново родился, крыша, значит, не едет?

Человек, который хотел бы всей душой придушить Аску, не признался бы перед этим ей в любви.

А какая нафиг разница, может человек оторвать другого человека от пола или нет? Ты уж определись - либо мы рассматривая и твою, и мою позиции оглядываемся на "справочник медицины для чайников", либо при рассмотрении и твоей и моей позиции, плюем на законы медицины - мол Анно ни разу не врач и нефиг тут умными словами сыпать. Но если мы плюем на психологию, что тогда от Евы то останется?

Митя, блин, так и знал, что ты это скажешь. Заколебал.

Нигде не сказано прямым текстом, что сцена удушения - это воспоминание.

Аска избавилась от своих проблем. Мы это видим. Корень ее проблем устранен.

Здесь нет необходимости прибегать к левым измышлениям.

Ага. Я вижу только радость по поводу воскрешения матери. То что она вдруг перестала боятся наступить на грабли в отношениях с другими - не вижу. Вот перестанет - это да. Но не за час же.

Мать не воскрешалась, Митя.

Цитирую Аску:

"Мама, теперь я понимаю...

значение AT-поля.

Ты всегда защищала меня!

Всегда смотрела за мной!

Ты всегда... всегда была вместе со мной! Maмa!"

Она не просто радуется, что мать рядом. Она поняла, что нужна матери, что мать ее защищает и всегда защищала.

ЗЫ: Митя, иди ненавидь Аску в другом месте. Ты меня уже откровенно бесишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комплементирован.

Потому что это его слова ПОСЛЕ надписи "Комплементация человечества началась."

Странно. Давай твои сабы.

	<SYNC Start=262552>
	<P Class=ENCC>Мисато? Аска? Аянами?
<SYNC Start=265789>
	<P Class=ENCC>Тодзи? Кенске? Рицуко? Кадзи?

	<SYNC Start=591040>
	<P Class=ENCC>...начинается комплементация
		<br>человека через Содействие.

262552<591040, то есть Кадзи он помянул до таблички.

Ладно, если б ты слова Синдзи у берега перед встречей с Каору привел.

Как меня задолбали эти левые примеры...

После 15ого Аска не появлялась дома. Об этом говорит Синдзи. Она ночевала у Хикари. После 16ого Аска потерялась даже из ведома спецслужб на неделю. Гуляла по разрушенному Токио-3. Нашли ее в ванной разрушенного дома.

Дома она не появлялась в 23 эпизоде, 15 Ангел был в 22 эпизоде. Место есть.

Так значит, от поглаживания злость выдыхается, а когда человек заново родился, крыша, значит, не едет?

Ага. Иначе он еще всплывая на людей кидался бы.

Человек, который хотел бы всей душой придушить Аску, не признался бы перед этим ей в любви.

Он в начале признался, потом захотел.

Митя, блин, так и знал, что ты это скажешь. Заколебал.

Нигде не сказано прямым текстом, что сцена удушения - это воспоминание.

Аска избавилась от своих проблем. Мы это видим. Корень ее проблем устранен.

Здесь нет необходимости прибегать к левым измышлениям.

Уберешь огонь - ожог не исчезнет и сгоревшее здание само собой не построится, хотя корень проблем устранен. Аналогия ясна?

Мать не воскрешалась, Митя.

Цитирую Аску:

"Мама, теперь я понимаю...

значение AT-поля.

Ты всегда защищала меня!

Всегда смотрела за мной!

Ты всегда... всегда была вместе со мной! Maмa!"

Она не просто радуется, что мать рядом. Она поняла, что нужна матери, что мать ее защищает и всегда защищала.

Не придирайся к словам. Не воскресла ее мать, а обнаружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил...

17-й аргумент.

После "удушения" Синдзи орет - она предала меня, она предала мои чувства.

Но именно эти слова кричит Синдзи спускаясь в Терминальную Догму за Каору.

(если слушать только япу - это заметно)

А значит душить ее он мог только после Каору - после того, как она вышла из больницы от истощения. Мда, вам не кажется, что хронология летит как фанера над Парижем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "удушения" Синдзи орет - она предала меня, она предала мои чувства.

Но именно эти слова кричит Синдзи спускаясь в Терминальную Догму за Каору.

(если слушать только япу - это заметно)

А значит душить ее он мог только после Каору - после того, как она вышла из больницы от истощения. Мда, вам не кажется, что хронология летит как фанера над Парижем?

В каком месте летит то? Никто и не говорил, что ПОСЛЕ удушения идет реальность. И никто кстати не говорил, что гоняясь за Каору, Синдзи не мог сам себя цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя не трож Меланхолию там порядок показа со старта аццкий был.

Сцену с удушением можно воткнуть в хронологию реальных сцен с огромным скрипом , и даже если каким то чудом удастся ето доказать единственное что изменится: последней каплей для сина перед началом К. стало воспоминание или диалог с душой Аски(разници нет т.к. не могли они "лазить" по душам)

Ёпт , про рукоблудство сина я и забыл , хорошо +1 , хотя нет прямых указательст что она не могла ето просто видеть (она возможно в коме , а возможно просто валяется под успокоительными) вторая отмазка: ето Аска (допускаю и иду опираясь на твою точку мол таки могут лазать) таки могла и сделала высмотрела что синдзи рукоблуд и поставила ему в вину ,ет унизительно но у синдзи есть ещё милион "качеств" которые Аска могла использовать , ето что самый убийственный аргумент , непохоже , "ты безвольная тряпка" ответить ему нечем , ТЫ убил меня и Мисато (погибли из-за его бездействия) и теперь ещё и смееш помощи просить - ответить тоже нечем , ты чмо (просто и без земорочек) тоже нечем , список "заслуг" можно продливать до неимоверных размеров.

Ну ето всё больше емоции , тепрь по делу тоесть допустим они могут етим пользуется син и первое что он смотрит как Мисато с Кадзи кувыркаются (порнушку посмотреть вот что его интересует в Мисато) , Аска говорит о рукоблудстве сина , син же вообще такое впечатление что если и мог что-то посмотреть в Аске то невоспользовался етим правом пошёл спрашивать Аску сам (шо це в лiсi здохло) , а если и смотрел то ннихера не увидел.

Так что я всёже уверен что их души могли только общатся , Мисато показывает сину часть своих воспоминания , Аска в 303 была в сознании и видела сина , кажись больше ничего небыло. Контрольный: если ты согласен что К. началсь после всех разговоров откуда вообще взялась идея что до неё они могут читать души друг друга (может Анно и подразумевал ето но показал настолько криворуко ужос просто)

Чё то с комплиментацией я вообще ничего не понял я говорил ТУ фразу , перед ней шли бла-бла-бла мол всё что происходит к К. отношения не имеет абсолютно , а как аргумент использовал то что в комплементации некому было бы спорить или выяснять отношения.

Если дёргать фразы из определённых мыслей ясен пень что бред выходить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с удушением можно воткнуть в хронологию реальных сцен с огромным скрипом , и даже если каким то чудом удастся ето доказать единственное что изменится: последней каплей для сина перед началом К. стало воспоминание или диалог с душой Аски(разници нет т.к. не могли они "лазить" по душам)

Так я и не спорю что от этого ничего принципиально не меняется. Величину скрипа, определим когда разберемся можно ли вне комплиментации, просить помощи у покойников. Собственно, даже в английском тексте от Дарта поминание Кадзи, идет до объявления начала комплиментации. Вообще, у вида который верит что картинка на деревянной доске, может донести сообщение до покойника с крылышками, а тот передаст просьбу начальству - обращение к мертвому Кадзи, не выглядит чем-то из ряда вон выходящим.

Ёпт , про рукоблудство сина я и забыл , хорошо +1 , хотя нет прямых указательст что она не могла ето просто видеть (она возможно в коме , а возможно просто валяется под успокоительными) вторая отмазка: ето Аска (допускаю и иду опираясь на твою точку мол таки могут лазать) таки могла и сделала высмотрела что синдзи рукоблуд и поставила ему в вину ,ет унизительно но у синдзи есть ещё милион "качеств" которые Аска могла использовать , ето что самый убийственный аргумент , непохоже , "ты безвольная тряпка" ответить ему нечем , ТЫ убил меня и Мисато (погибли из-за его бездействия) и теперь ещё и смееш помощи просить - ответить тоже нечем , ты чмо (просто и без земорочек) тоже нечем , список "заслуг" можно продливать до неимоверных размеров.

Ну да, можно придумать много аргументов, которые могут оказаться такими же обидными как и обвинение в рукоблудии. Ну так не сильно обиднее ведь, по этому вопроса "а чего тогда Аска не воспользовалась этим аргументом, если он на порядок обидней?" не стоит.

Так что я всёже уверен что их души могли только общатся , Мисато показывает сину часть своих воспоминания , Аска в 303 была в сознании и видела сина , кажись больше ничего небыло. Контрольный: если ты согласен что К. началсь после всех разговоров откуда вообще взялась идея что до неё они могут читать души друг друга (может Анно и подразумевал ето но показал настолько криворуко ужос просто)

Понятия не имею. Я не припомню что бы делал выводы, о механизме обмена информацией до "пусть все умрут".

Чё то с комплиментацией я вообще ничего не понял я говорил ТУ фразу , перед ней шли бла-бла-бла мол всё что происходит к К. отношения не имеет абсолютно , а как аргумент использовал то что в комплементации некому было бы спорить или выяснять отношения.

А никто вроде отношения и не выясняет, после того как Синдзи с "пусть все умрут" вылез. Ну разве что Аска на прощанье сказала "лучше смерть, чем быть с тобой". Да Синдзи с Рей болтает, но Рей и Синдзи на особом положении. Вот в NGE да, все и в памяти друг друга копаются, и переругиваются понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Давай твои сабы.

Ничего странного.

Я облажался во второй раз.

Однако не понимаю, какое отношение имеют слова Синдзи к тому, что Аска звала Кадзи в 22 эпизоде.

Она звала его -> не знала, что он умер.

Ранее, в квартире Мисато, когда раздался телефонный звонок, она сказала, что это, мол, Кадзи Мисато звонит.

В 22 эпизоде нет ни единого места, где бы Синдзи мог придушить Аску.

Дома она не появлялась в 23 эпизоде, 15 Ангел был в 22 эпизоде. Место есть.

Да, Митя, единственное возможное место уже давно установили - между 22ым и 23им эпизодами.

Однако такая возможность тут же опровергается словами Синдзи: "Asuka... she isn't coming back today?"

*Аска... она че, сёдня уже не вернется?"

Че он так удивляется, если он ее ранее придушил? Еп, ясное дело, что она уже не вернется!

Да еще Синдзи говорит в таком спокойном тоне и на его лице не видно никаких угрызений совести.

Ага. Иначе он еще всплывая на людей кидался бы.

Митя, ты еще не понял? Когда Сидзи всплывает, у него еще НЕТ ТЕЛА. Он не переродился еще. Это его душа.

Иначе с таким упехом можно сказать, что там и Юи плавала.

Синдзи всплывает на поверхность, видит голову Лилит, а потом каким-то образом оказывается без сознания на берегу.

Странно, не?

Вот когда он по-настоящему просыпается, а не видит глюки, он осматривается по сторонам, чтобы понять, где он оказался.

Уберешь огонь - ожог не исчезнет и сгоревшее здание само собой не построится, хотя корень проблем устранен. Аналогия ясна?

Аска в ЕоЕ избавилась от своих проблем.

Если не согласен, докажи обратное, основываясь на том, что ты видел в ЕоЕ, а не на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у вида который верит что картинка на деревянной доске, может донести сообщение до покойника с крылышками, а тот передаст просьбу начальству

wtf?

Ну да, можно придумать много аргументов, которые могут оказаться такими же обидными как и обвинение в рукоблудии. Ну так не сильно обиднее ведь, по этому вопроса "а чего тогда Аска не воспользовалась этим аргументом, если он на порядок обидней?" не стоит.

Я о том что не особо убедительное доказательство того что Аска могла копатся в душе сина она могла и видеть ето , в душе Мисато сина интересовало только то как они там с Кадзи кувыркались , Аску он вообще не трогал похоже , + он говорит фразу "...как я могу понять тебя если ты ничего неговориш..." к чму бы ето?! небыло там никакого копания в душах - они говорили (своеобразно но всёже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что не особо убедительное доказательство того что Аска могла копатся в душе сина она могла и видеть ето , в душе Мисато сина интересовало только то как они там с Кадзи кувыркались , Аску он вообще не трогал похоже , + он говорит фразу "...как я могу понять тебя если ты ничего неговориш..." к чму бы ето?! небыло там никакого копания в душах - они говорили (своеобразно но всёже)

Сцену секса видел не только Синдзи, но и Аска.

Сцену в песочнице так же видела Аска.

Слова Синдзи про "Ты ничего не говоришь" - это про общение в реале.

ХЗ, кто-то подсовывает чье-то воспоминание, дает его увидеть всем. Может, Лилит?

Но Синдзи даже не вспомнил о мастурбации, а Аска о ней уже знала.

Хотя, когда ты знаешь все о человеке, это не повод не начинать выяснять с ним отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...