Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Митя ,,,, если ты как раз забыл ...

ТО пересматрива NGE и Death and Rebirth .

Там показанно всё до мелочей !

Цитату давай. То что не повесься Киоко, Аска не переживала бы так за свой уровень синхронизации - я не спорю. Но депресняк у нее именно из-за нулевой синхры, о чем она сама же и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта ...

В Death and Rebirth она отчётливо говрит .. " Мне , больше совсем не зачем жить ... не кто меня больше не поймёт "

Чего тут не понятного то ?

Отказ поцелуя Сина , вот что служит её депрессией !

Отказ Сина понять ей как " нужную ( любовь ) "

Вот про что она говорит .

И , правельно ...

Нет смысла жить , если тебя не кто не хочет понять нужной .

Любовь - нужность , попытка осознание этого , вот что в НГЕ саоме главное .

А , в ЕоЕ , эта попытка раскрываеться , попытка понять не возможное - смысл осознания бытия , вот он , смысл жизни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл-понять не возможное - вот смысл жизни .

Бытие - это - не возможно понять человеку ..

Но , каждый человек к этому стремиться , каждый желает !

И , именно это осознанное желание , и осознание данного желание и раждают жинь в " Бытовом " понятие вещей .

Нет тут не каких других , более важных , фактов .

Вот она жизнь .

Стремление быть индивидум , осознающим свою инидивидуальность и различие по отношение к другим .

Вот она жизнь !

Быть , и чувствовать боль , и осознавать это-чувство .

Знать - что такое чувство .

Быть любимым , и жаждить этого .

Любить , не взерая ни на что !

Истина - Жить любовью к самому себе и к тому , кому ты пытаешься дать это !

Любовь - безвозмездна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как можно говорить о ПОНИМАНИИ, если Синдзи даже не извинился перед Аской за свои многочисленные грехи?! И не получил прощение в ответ?!

Такая возможность есть. Нам ее не показали.

Ладно, проехали...

Хочешь понять - читай последние 70 страниц.

Слова, всего лишь слова. Аска мигом раскусила его ложь (как ты сам и говорил)

Да, я так и сказал. Синдзи хотел в первую очередь, чтобы его любили.

Вроде классический перевод

Убогий перевод.

На сайте http://evaotaku.com, раздел Screenplay. Там есть перевод от BochanBird'a.

Он знает японский и переводит мангу Садамото на английский (его переводы использует студия LivingFLCL).

Его перевод ЕоЕ я брал за основу.

Теперь у него чувства не к Аске, а к Рей. Просто замечательно.

Мля... Митя, где нах в разговоре между Синдзи и Рей ты усмотрел проявления каких-то чувств?

Лилит-Рей предложила ему "окунуться" в свой мир (не знаю, как это по-другому назвать, т.к. К. тогда еще не началась), где он наконец узнает всю правду.

Синдзи думал, что мир лучше, чем ему кажется, что, скажем, Аска встретит его с распростертыми объятиями.

Всех своих ухажеров.

Ухажеров в К. не было. Синдзи уж точно ей не ухажер.

Я бы предложил сказать "да" одному из ее прежних воздыхателей.

Ответил выше. Да и с воздыхателями ситуация не лучше чем с Синдзи. Никто ее не любил по-настоящему, потому что она всех отталкивала.

Ну если ты забыл с чего у нее депресняк начался:

Ну а ты, по ходу, забыл, что в ЕоЕ у Аски эта самая синхра подскочила до 100%.

Вот и считаем что все осталось по прежнему, пока не доказано обратного.

Уж комплементация определенно промыла мозги Аске.

Это показано в конце НГЕ.

ЗЫ: Как я сказал ранее, в ЕоЕ нигде прямым текстом не показано, что у Синдзи и Аски может быть какое-то совместное будущее.

Но концовка ЕоЕ как раз для того и сделана открытой, чтобы каждый мог додумать события так, как считает нужным.

Несмотря на то, что весомых аргументов утверждать, что между ними что-то есть, нет, в НГЕ и ЕоЕ полно косвенных подтверждений.

Все они были давно расписаны в теме Аска+Синдзи.

Это и то, что Синдзи - единственный, кто рассмотрел под маской великой Сорью Аски Лэнгли такого же ребенка, как и он сам.

И то, что они целовались. И то, что Синдзи появляется в мыслях Аски в ДирКат эпизоде 22. И то, что она ревнует его к Рей в том же эпизоде.

То, с какой болью Синдзи воспринял смерть Аски. То, что большая часть К. - выяснение отношений между ними.

То, что Аска поглаживает щеку Синдзи как Юи (элемент символизма) и сам факт, что именно она оказалась рядом с ним (режиссерский ход).

Название последнего эпизода, в конце концов - "I need you."

Может, даже если кто действительно по-настоящему любил, то это Аска Синдзи.

Это все мое ИМХО и для вас эти намеки могут быть пустым звуком, так что не надо мне что-то доказывать, опровергать. Я своего мнения не поменяю.

ЗЗЫ: РедХьюман, САНЕК, будте реалистами.

Я в такие крайности не бросаюсь.

Может то, что Синдзи игнорировал Аску (что заставило ее чувствовать себя ненужной) и вогнало ее отчасти в депру, но все же главная причина - она перестала быть полезной как пилот Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта ...

1.В Death and Rebirth она отчётливо говрит .. " Мне , больше совсем не зачем жить ... не кто меня больше не поймёт "

Чего тут не понятного то ?

Отказ поцелуя Сина , вот что служит её депрессией !

Отказ Сина понять ей как " нужную ( любовь ) "

Вот про что она говорит .

2.И , правельно ...

Нет смысла жить , если тебя не кто не хочет понять нужной .

Любовь - нужность , попытка осознание этого , вот что в НГЕ саоме главное .

А , в ЕоЕ , эта попытка раскрываеться , попытка понять не возможное - смысл осознания бытия , вот он , смысл жизни !

1. Вот, согласен. Ещё бы добавил один эпизод, ярко это подтверждающий этот факт, в режиссерской версии 22 эпизода, Аска издалека смотрит на Сина где-то на остановке и говорит что-то типа того: "он пробыл расстворенным в Еве-01 целый месяц, но так и не изменился...". Вообще, по-моему, очевиден факт, что у Аски были надежды насчет Сина, он ведь так-то парень талантливый, всё-таки Ангелов давил как мух. Но все попытки достучаться до него оказались бестолку.

2. Опять же согласен. На мой взгляд, Аска ваще очень трезво и адекватно воспринимает мир. Её мало в чем можно упрекнуть. Несмотря на все жизненные трудности, она не теряла надежды найти этого самого "умеющего её любить", то есть не сдавалась, искала смысл своей жизни. И прилагала к этому все усилия. Другое дело, что единственным способом доказать всем свою нужность, Аска считала пилотирование Евы. Отсюда и такие загоны по синхре. Хотя опять же, будь Син с ней "по-ласковей", не думаю, что синхра и победы Сина как-то выбивали бы Аску из колеи.

ЗЫ Чтобы понять мотивы Аски, лучше всего посмотреть уже упомянутый 22 эпизод в режиссерской версии.

Изменено пользователем CaHeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Митя, где нах в разговоре между Синдзи и Рей ты усмотрел проявления каких-то чувств?

Лилит-Рей предложила ему "окунуться" в свой мир (не знаю, как это по-другому назвать, т.к. К. тогда еще не началась), где он наконец узнает всю правду.

Синдзи думал, что мир лучше, чем ему кажется, что, скажем, Аска встретит его с распростертыми объятиями.

Ну теперь осталось только на закуску предположить что в японском языке пол не особо определен (в английском тексте кстати тоже) и Синдзи вообще обвиняет Каору, чья физиономия тоже мелькнула. Уж в действиях Аски, обвинять Рей - это малость перебор. Тем более что я придерживаюсь версии, что Синдзи был послан подальше еще до комплиментации.

Ухажеров в К. не было. Синдзи уж точно ей не ухажер.

Были в NGE.

Ответил выше. Да и с воздыхателями ситуация не лучше чем с Синдзи. Никто ее не любил по-настоящему, потому что она всех отталкивала.

То есть, Аска не позволяла себя любить. Это теперь называется "способна быть любимой"?

Ну а ты, по ходу, забыл, что в ЕоЕ у Аски эта самая синхра подскочила до 100%.

Да нет, к тому и веду что депрессия у нее прошла от того что она снова Второе Дитя, а не от того что тараканы исчезли.

Уж комплементация определенно промыла мозги Аске.

Это показано в конце НГЕ.

Ты же вроде считал что Анно промывку скипнул и заменил встречей с мамой. В любом случае IMHO, к моменту показа удушения, до той промывки еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь осталось только на закуску предположить что в японском языке пол не особо определен

Да дело не в том, к кому он обращается (к Рей).

Дело в том, что этот разговор про "предала чувства" не связан с отношениями с кем-либо.

Он связан с ожиданиями Синдзи от "мира без боли и неопределенности."

Были в NGE.

Я ему одно, а он мне совершенно другое.

Еще раз говорю, что в К. ухажеров не было. И говорить "Да", соответственно, тоже некому.

Да и в реале влюбленность "ухажеров" тоже не стоила и ломаного гроша. (Кстати, таковых ведь не было. У Аски не было своего молодого человека, чтобы назвать его ухажером.)

В этом, пожалуй, виновата сама Аска - не давала никому шанса.

Но и обожатели вряд ли видели дальше ее физической оболочки и умственных способностей.

То есть, Аска не позволяла себя любить. Это теперь называется "способна быть любимой"?

Митя, блин, в какой раз прошу не разводить здесь оффтоп и демагогию!

Ты ваще о чем со мной сейчас говоришь?! Об Аске в НГЕ?!

Здесь вроде как тема об ЕоЕ!

А в ЕоЕ нигде не показано, как изменилась Аска в плане отношений с людьми.

Ты же вроде считал что Анно промывку скипнул и заменил встречей с мамой. В любом случае IMHO, к моменту показа удушения, до той промывки еще далеко.

ЕоЕ и НГЕ дополняют друг друга. Поэтому они во многом так различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Death and Rebirth она отчётливо говрит .. " Мне , больше совсем не зачем жить ... не кто меня больше не поймёт "

Говорит, говорит. А до этого в NGE говорит про синхру. Одно другому не мешает.

Чего тут не понятного то ?

Отказ поцелуя Сина , вот что служит её депрессией !

Отказ Сина понять ей как " нужную ( любовь ) "

"Да вы посмотрите где я и где шейх!" © "На Дерибасовской хорошая погода". Целовались они еще при царе Горохе, едва ли это могло вызвать депрессию в 22 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, блин, в какой раз прошу не разводить здесь оффтоп и демагогию!

Ты ваще о чем со мной сейчас говоришь?! Об Аске в НГЕ?!

Здесь вроде как тема об ЕоЕ!

Я говорю что А: в NGE Аска не способна быть любимой, Б: и в EOE не изменилась, по крайней мере до момента "пусть все умрут" то есть и в EOE не способна быть любимой. Соответственно, нападки на Синдзи, про "вот если бы он соответствовал идеалу - его бы не послали" беспочвенны.

А в ЕоЕ нигде не показано, как изменилась Аска в плане отношений с людьми.

Вот именно. Что бы она изменилась в общении с людьми - нигде не показанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю что А: в NGE Аска не способна быть любимой, Б: и в EOE не изменилась, по крайней мере до момента "пусть все умрут" то есть и в EOE не способна быть любимой. Соответственно, нападки на Синдзи, про "вот если бы он соответствовал идеалу - его бы не послали" беспочвенны.

Насчет Б ты не прав. Я уже в третий раз повторяю, что в ЕоЕ нигде не показано, как изменилась Аска в плане отношений с людьми.

Аска послала Синдзи не из-за того, что он не соответствовал ее идеалу, а за то, что его мольба была эгоистичной, а признания лживыми. "Лжец."

Она имела полное право послать его.

И как я говорил ранее, я бы признал, что Аска не изменилась, если бы Синдзи сделал все, чтобы быть с ней и при этом получил бы отказ.

Если бы Аска на его слова, люби он ее по-настоящему, снова возвела бы стены и попыталась уйти от близости.

Вот именно. Что бы она изменилась в общении с людьми - нигде не показанно.

Так же нигде не показано и то, что она НЕ изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...