Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Митя ева Аски в "берсерк" не входила НИКОГДА , Аска управляла своей евой всю дорогу хорошо или плохо , все берсерки 01 к синхре синдзи никаким боком не относились , он либо без сознания валялся , либо полностью терял контроль и просто присутствовал в капсуле. Аску же не выбили даже такие ранения (распотрошеный 02) всё решила разрядка батарей.

*Киоко Аску на%бала* - смешно , а где Киоко говорила что может евой управлять?

Чёрт Митя Аска не ждёт ни берсерков ни зубной феи ни прочей лабуды , потому как ей абсолютно точно известно что "халява" как синдзи ей не прийдёт либо она сама справится либо погибнет.

Аска считала что давно в детстве мать бросила её как ненужную вещь , она пыталась заглушить ету боль

привязывая к себе внимание окружающих людей , когда смотрел EoE и Аска на дне видит мать , приходит я подумал: "Ой ребята вешайтесь , теперь ей (извиняюсь) пох*й кто и что о ней думает"

Она жила чтоб показать матери: "Я нужна всем одна ты дура от меня отвернулась"

to NortUS

интересная ссылко.... читаю...

Дарт в чём я не понял идею: "нельзя убегать"? Я не спорю что он принял решение вернутся в реальный мир и что он решил не убегать , он решил не убегать в ЕТОТ раз , а с мирами у него было 2 варианта реальность или комплементация в реальность он вернулся так как в ней хоть и бывает больно но есть хоть шанс быть счастливым , а в К. кисель и всё , я не считаю его решение вернутся веским аргументом в пользу изменения его взгляда на реальный мир , ето скорее доказательство полностью бессмыслености мира комплементации ведь даже синдзи предпочёл ему реальность. И потому и не вижу доказательств изменения синдзи , да ему дали кучу информации для размышления и очередной раз шанс изменится к лучшему , но воспользуется ли он им. Я не верю синдзи , и сомневаюсь что до него таки "дошло" темболее Аску придушить опять пытался , LOL

Аска даже не задумывалась "ой как вокруг всё плохо , какая я бедная и нещастная , какое у меня нещастливое детсво лучше я убъюсь ап стену никому я не нужна" когда перед ней становится проблема - 9 ев ? она не говорит ой сколько их дофига и как мало времени она прикидывает сколько получается времени есть на каждого , всё какиеб там проблемы не сыпались она будет думать и двигатся в сторону их решения , любым путём. Митя тебе ещё какието доказательства нужны что проблемы (тараканы) её больше не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя ева Аски в "берсерк" не входила НИКОГДА , Аска управляла своей евой всю дорогу хорошо или плохо , все берсерки 01 к синхре синдзи никаким боком не относились , он либо без сознания валялся , либо полностью терял контроль и просто присутствовал в капсуле.

Ну а растворять его нафига, если синхра не нужна?

Аску же не выбили даже такие ранения (распотрошеный 02) всё решила разрядка батарей.

Неа, вначале разряд, потом распотрошили.

*Киоко Аску на%бала* - смешно , а где Киоко говорила что может евой управлять?

Чёрт Митя Аска не ждёт ни берсерков ни зубной феи ни прочей лабуды , потому как ей абсолютно точно известно что "халява" как синдзи ей не прийдёт либо она сама справится либо погибнет.

Если в случае с Евой-02 берсерком управляют механизмы отличные от случая Евы-01 - сравнивать берсерки Евы-01 и Евы-02 некорректно. Если одни и те же механизмы - Киоко может гонять берсерка по определению.

Аска считала что давно в детстве мать бросила её как ненужную вещь , она пыталась заглушить ету боль

привязывая к себе внимание окружающих людей , когда смотрел EoE и Аска на дне видит мать , приходит я подумал: "Ой ребята вешайтесь , теперь ей (извиняюсь) пох*й кто и что о ней думает"

Она жила чтоб показать матери: "Я нужна всем одна ты дура от меня отвернулась"

Это ты с Синдзи попутал. "Не нужны мне ни папа, ни мама. Буду жить сама по себе! И тогда мне больше не придется плакать!". Ничего она матери не показывает. Она второй раз граблями по лбу не хочет (полюбит - опять бросят - опять плакать).

Аска даже не задумывалась "ой как вокруг всё плохо , какая я бедная и нещастная , какое у меня нещастливое детсво лучше я убъюсь ап стену никому я не нужна" когда перед ней становится проблема - 9 ев ? она не говорит ой сколько их дофига и как мало времени она прикидывает сколько получается времени есть на каждого , всё какиеб там проблемы не сыпались она будет думать и двигатся в сторону их решения , любым путём. Митя тебе ещё какието доказательства нужны что проблемы (тараканы) её больше не пугают.

Конечно. Я говорю о тараканах в общении, каким местом к ним серийники относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно сказать, что Аска и Синдзи в чем-то очень сильно похожи. У обоих с детства нет родителей, причем потеряны они были при весьма трагических обстоятельствах, да еще и на глазах у детей. Получаем 2 основных пути выхода из ситуации "я никому не нужен(на)".

1. Замкнуться в себе, уйти от мира.

2. Уйти от себя, заставить весь мир узнать о себе.

Два противоположных пути, а по сути - оба ведут в никуда, оба - побег.

А когда с этих неверных путей свернуть на верный, не убегая от себя и от мира - то получается 2 очень похожих человека. Во всяком случае серьезные различия могут сгладится достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а растворять его нафига, если синхра не нужна?

да переварился он просто , долгож там плавал

Киоко может гонять берсерка по определению.

Даже если может , зачем? ето син криворукий что даже его мать лучше контролит , а у Аски проблем с етим нету , нах на корабле два капитана?

Конечно. Я говорю о тараканах в общении, каким местом к ним серийники относятся?

и близко не стоят....

Хех Аска и синдзи похожи? Аскин побег (еслиб она смогла дожать его до конца , не впадать в крайности) перешол бы с возростом в сильный характер , целеустремлённость и неубиваемую волю , да и проблема с самоутверждением в мире потерялабы свой крайний нижний рубеж (если скатится к мысли что никому не нужна - будет тратить больше сил чтоб взобратся наверх) , нащёт любви нет у неё никакой проблемы ещё слишком молодая , перебесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если может , зачем? ето син криворукий что даже его мать лучше контролит , а у Аски проблем с етим нету , нах на корабле два капитана?

Проблемы есть:

1)Аска теряла синхру

2)Она в одиночку не убила ни одного Ангела

Киоко либо не смогла получить контроль над Евой, либо не захотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mitea

Ну а растворять его нафига, если синхра не нужна?

Похоже, Митя забыл, что в том моменте "Ева пробудилась", что стало причиной невообразимой, ну просто нереальной синхры в 400%.

Как говорила Рицко, Ева поглотила пилота, а не пилот растворился.

Неа, вначале разряд, потом распотрошили.

И Аска силой своей воли врубила контроллируемый берсерк у уже обесточенной Евы.

Если в случае с Евой-02 берсерком управляют механизмы отличные от случая Евы-01 - сравнивать берсерки Евы-01 и Евы-02 некорректно. Если одни и те же механизмы - Киоко может гонять берсерка по определению.

Наступил на свои же грабли.

Вот именно потому что механизмы совершенно разные, нельзя их сравнивать.

Что ты и сделал, когда я сказал, что никому из пилотов, кроме Аски, даже не снилась синхра в 100%.

Это ты с Синдзи попутал. "Не нужны мне ни папа, ни мама. Буду жить сама по себе! И тогда мне больше не придется плакать!". Ничего она матери не показывает. Она второй раз граблями по лбу не хочет (полюбит - опять бросят - опять плакать).

Митя, а откуда по-твоему пошла такая философия?

Мама приняла куклу за Аску, да еще потом повесила ее вместе с собой.

Кароч, забыла она про свою дочь, выбросила из своей жизни как ненужный предмет. (Так думала Аска.)

Отсюда и философия "если я никому не нужна, то и мне никто не нужен."

Кстати, ты хотел доказательство того, что ранее сердце Аски Еве было закрыто (как минимум не полностью открыто).

Митя ева Аски в "берсерк" не входила НИКОГДА

Да и хотя бы сам факт, что никогда синхра у Аски не была на уровне 100%.

Аска тренировалась управлению Евой 7 лет. Не мудрено, что она достигла высокой синхры.

Однако показатели "старой" Аски - ничто по сравнению с показателями Аски "новой."

2 Gorthaur

Дарт в чём я не понял идею: "нельзя убегать"? Я не спорю что он принял решение вернутся в реальный мир и что он решил не убегать , он решил не убегать в ЕТОТ раз

Еще раз убеждаюсь, что ты не вынес урок из Евы.

Анно не ставил целью показать нам, что комплементация - это плохо (ее вообще в природе не существует) или что реальность, какой бы она не была, все равно лучше.

Зачем вообще нужен ЕоЕ, если Синдзи после КОНЦА СВЕТА всего лишь "решил не убегать в этот раз"?!

В чем вообще смысл Евы, если персы не вынесли из всего, что с ними произошло, никаких выводов?!

Нафиг вообще ты тогда смотрел ее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь, что ты не вынес урок из Евы.

Анно не ставил целью показать нам, что комплементация - это плохо (ее вообще в природе не существует) или что реальность, какой бы она не была, все равно лучше.Зачем вообще нужен ЕоЕ, если Синдзи после КОНЦА СВЕТА всего лишь "решил не убегать в этот раз"?!В чем вообще смысл Евы, если персы не вынесли из всего, что с ними произошло, никаких выводов?!

Нащёт урока да , позновато уже было чемулибо учить.....

Смысл в том чтоб показать что будет с теми кто попытается спрятатся от реальности , жизни воображая себе свой мирок. Наглядный пример как пасивностью и ничегонеделанием (я вас нетрогаю , вы меня и все довольны) можно абсолютно всё развалить.

И тут под барабанный бой и фанфары на сцене появляетсо пингвин и молвит человеческим голосом "Нам показали как парень подумал хорошенько и решил изменится , а изменился ли тут уж хз"

Нафиг смотрел нууу , дело было так попал ко мне комп от знакомого (глюки какието) я когда машину откачал на винте были клипы , фильмы кроме всего прочего Engel лежал (а куда без него:)

посмотрел клип заинтересовала база - тоесть аниме , нашол , посмотрел никакого криминала

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том чтоб показать что будет с теми кто попытается спрятатся от реальности , жизни воображая себе свой мирок. Наглядный пример как пасивностью и ничегонеделанием (я вас нетрогаю вы меня и все доольны) можно абсолютно всё развалить.

Хватит мне мозги пудрить!

Синдзи вынес урок или нет?!

Думаю, да.

После Конца Света как уж тут не вынесешь?

А если Синдзи ничего не понял, нахрен вообще кому-то нужна такая Ева и ЕоЕ!

ЗЫ: Еще скажи, что в конце НГЕ он тоже нихрена не понял.

И в НГЕ, и в ЕоЕ он понял две вещи - он это он и нельзя убегать от проблем.

ЗЗЫ: Насчет смысла. Ты хочешь с Анно поспорить? Он сказал в своем давнем интервью, еще когда Ева только снималась: "Главное, что я хочу сказать зрителям, - нельзя убегать от проблем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ему дали "контрольного" пинка под зад и он полетел в сторону правильных выводов , главное чтоб когда "там" приземлится не расллаблялся и продолжал идти вперёд , я обоими руками за чтоб син всё понял и стал норм парнем только так просто как у него бывет только в сказках , можешь списать всё на мою недоверчивость но человек который дискредитировал себя так просто доверие и уважение людей не вернёт , мало кто верит наслово.

Оо , а я что сказал?!?

Концовка NGE меня вообще в ступор вогнала , было бы больше толку еслиб 2 серии по екрану плавала надпись белым по чёрному "Низзя убегать от проблем , их нада решать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо , а я что сказал?!?

Тогда зачем мои слова повторять просто в ином виде?

Ладно, проехали.

Вообще, пассивность и ничегонеделание - это про Семпая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...