Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Киоко не может гонять берсерка "по определению" с такой же легкостью как Юй потому что

(выбирайте сами)

- Юй в ядре сидит полностью - она растворилась в ней, а у Киоко Ева забрала только душу

- 01 от Лилит, потому душе Лилим легче с ней справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоко не может гонять берсерка "по определению" с такой же легкостью как Юй потому что

(выбирайте сами)

- Юй в ядре сидит полностью - она растворилась в ней, а у Киоко Ева забрала только душу

- 01 от Лилит, потому душе Лилим легче с ней справиться

- Потому что Аска - не Синдзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юй в ядре сидит полностью - она растворилась в ней, а у Киоко Ева забрала только душу

А разницы? Ядро сохраняет только душу.

01 от Лилит, потому душе Лилим легче с ней справиться

Вот с этим соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Митя забыл, что в том моменте "Ева пробудилась", что стало причиной невообразимой, ну просто нереальной синхры в 400%.

Makoto: The video circuit is connected. I'll transfer it to the main
  monitor.

All: Aahhhh!

Misato: What is this?

Ritsuko: This is the true nature of 400% synchronization.

"Это истинная природа 400% синхронизации", а не "это истинная природа пробуждения Евы".

Как говорила Рицко, Ева поглотила пилота, а не пилот растворился.

Что пнем по сове, что совой об пень. Какая разница, кто там запустил процесс?

И Аска силой своей воли врубила контроллируемый берсерк у уже обесточенной Евы.

Что доказывает только что у нее такая кривая машина, что ее надо толкать в зад, чтоб поехала. Звания Шумахера за это не дают. Если уж мы не оглядываемся на берсерка Синдзи, я могу предположить и что берсерк начинается от одного вида полярной лисички, только у Синдзи на этот случай всем рулит бортовой комп Юи, а у Аски только ручное управление. Объяснение ни на чем не основанно, но на чем тут вообще можно основываться, акромя берсерка Евы-01 от которого мы отказались?

Наступил на свои же грабли.

Вот именно потому что механизмы совершенно разные, нельзя их сравнивать.

Что ты и сделал, когда я сказал, что никому из пилотов, кроме Аски, даже не снилась синхра в 100%.

Пардон, Дарт - это же ты выводишь из берсерка, какие-то там 100%. Ни на чем кроме практики Синдзи ты основываться не можешь. Если мы считаем что берсерки работают по разным правилам, то практика Синдзи идет нафиг и я с не меньшим основанием могу утверждать что у Евы-01 берсерк это энергия и управление со стороны Юи, а у Евы-02 берсерк это энергия от Киоко, управление от Аски. Просто потому что эти самые различия в правилах науке не известны. А раз это объяснит бой с Гагилом который был реально, а твой вариант объяснения берсерка объяснит только 100% синхру которая была теоретически, то можно еще и Оккама побеспокоить.

Митя, а откуда по-твоему пошла такая философия?

Мама приняла куклу за Аску, да еще потом повесила ее вместе с собой.

Кароч, забыла она про свою дочь, выбросила из своей жизни как ненужный предмет. (Так думала Аска.)

Отсюда и философия "если я никому не нужна, то и мне никто не нужен."

Епрст.

Asuka:		  I can live alone.
			I don't need daddy or mommy.
			I'll live alone.
			I won't cry anymore.

"Я смогу жить одна. Я не нуждаюсь в папе и маме. Я больше никогда не заплачу", а не "я буду жить одна. Я докажу матери что чего-то стою". Все. Четко сказано, что весь этот цирк, что бы больше не плакать. Плачет она, потому что любимый человек причинил боль. Вывод - она никому не позволяет себя любить, что бы повторно не наступить на те же грабли что и с матерью и не плакать снова.

Кстати, ты хотел доказательство того, что ранее сердце Аски Еве было закрыто (как минимум не полностью открыто).

Разница между "закрыто" и "не полностью открыто" - не маленькая. С чистой совестью списываю на эмоциональное состояние, от которого синхра и при Гагиле скакала. Однако, улучшений в общении, от этого "скакала" чего-то не заметно.

Да и хотя бы сам факт, что никогда синхра у Аски не была на уровне 100%.

Аска тренировалась управлению Евой 7 лет. Не мудрено, что она достигла высокой синхры.

Однако показатели "старой" Аски - ничто по сравнению с показателями Аски "новой."

Страх за жизнь + радость от встречи с матерью. Даже если спортсмен докажет установление рекорда, он снимается с дистанции за допинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоко не может гонять берсерка "по определению" с такой же легкостью как Юй

Ну вот и списываем всю разницу в берсерках, на "такую же легкость". То есть, берсерк пошел от Киоко, но вышел криво и от берсерка одна только энергия и осталась. Ну а с энергией запустить Еву - много синхры не надо.

А разницы? Ядро сохраняет только душу.

Видимо, не всю душу вот и вылезают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да переварился он просто , долгож там плавал

Тогда бы еще в Ангеле-тени переварился.

Даже если может , зачем? ето син криворукий что даже его мать лучше контролит , а у Аски проблем с етим нету , нах на корабле два капитана?

Затем, что (якобы) защищает дочку. Как Аска берсерка гоняет, уже видели - ручкой на прощанье помахала и все. Юи бы в такой ситуации в начале сбила бы одного серийника AT-полем, потом развинтила его на запчасти, а оставшихся закидала бы их же копьями.

Хех Аска и синдзи похожи? Аскин побег (еслиб она смогла дожать его до конца , не впадать в крайности) перешол бы с возростом в сильный характер , целеустремлённость и неубиваемую волю , да и проблема с самоутверждением в мире потерялабы свой крайний нижний рубеж (если скатится к мысли что никому не нужна - будет тратить больше сил чтоб взобратся наверх) , нащёт любви нет у неё никакой проблемы ещё слишком молодая , перебесится.

Так я и не спорю, что время лечит. Только вот Дарт как я понял, считает что "перебесилась" она пока серийникам по голове стучала. Я же считаю, что это нереально быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не всю душу вот и вылезают проблемы.

Видимо, а если быть точным, то материнский инстинкт. Почему? В воспоминаниях Аски Киоко нянчится с куклой, значит что-то осталось. Но это только моё мнение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пнем по сове, что совой об пень. Какая разница, кто там запустил процесс?

:lol: ржунимагу , *патсталом*

Угу что по сове пнём запустил что сама сова об пень у***алась

Что доказывает только что у нее такая кривая машина, что ее надо толкать в зад, чтоб поехала. Звания Шумахера за это не дают.

Ах да его дают синдзи хотя решающюю роль всегда играет Юй. Если поставить в спаринг 02 и 01 от синдзи останется фаршик , и пробуждатся там уже будет он по частям (одна нога тут другая там руки и голова вообще незнамо где :)

Asuka:		  I can live alone.
			I don't need daddy or mommy.
			I'll live alone.
			I won't cry anymore.

"Я смогу жить одна. Я не нуждаюсь в папе и маме. Я больше никогда не заплачу", а не "я буду жить одна. Я докажу матери что чего-то стою". Все. Четко сказано, что весь этот цирк, что бы больше не плакать.

Она пытается убедить саму себя но безуспешно , еслиб дело обстояло именно так небылобы у неё никаких проблем , если её желание - полное автономное плавание то с чегобы ей так оглядыватся на мнения друшгих людей , да она говорит так но сама в ето не верит.

Страх за жизнь + радость от встречи с матерью. Даже если спортсмен докажет установление рекорда, он снимается с дистанции за допинг.

OMG!

Затем, что (якобы) защищает дочку. Как Аска берсерка гоняет, уже видели - ручкой на прощанье помахала и все. Юи бы в такой ситуации в начале сбила бы одного серийника AT-полем, потом развинтила его на запчасти, а оставшихся закидала бы их же копьями.

Хе-хе , пока бы Юй там первого разрывала Аска ужеб добивала 9, говорюже вся проблема в криворукости сина у Аски с етим проблем нет , тебе ещё раз говорю корабль с двумя капитанами - ф топку , в твоём понимании берсерк ето разрывание всех и вся одной левой с закрытыми глазами , или запуск евы без пилота и(или) енергии. Второе - берсерк , первое боевое мастерство.

Так я и не спорю, что время лечит. Только вот Дарт как я понял, считает что "перебесилась" она пока серийникам по голове стучала. Я же считаю, что это нереально быстро.

Я уже говорил в том и фокус что Аске ничего менять ненадо , каких либо выводов глубокомысленных делать не надо , ей хватило избавится от своего страха и дальше сделать то что сделала. Для етого времени более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это истинная природа 400% синхронизации", а не "это истинная природа пробуждения Евы".

Ты не из того эпизода цитату взял. И вообще Рицко имела ввиду, что происходит с пилотом при 400% синхре.

Вот. 19 эпизод.

Maya: E, Eva restarted.

Misato: Incredible....

Maya: Impossible, I can't believe it.

The synchro-rate of Unit One is over 400 %.

Ritsuko: That means *she* has awakened.

Пардон, Дарт - это же ты выводишь из берсерка, какие-то там 100%. Ни на чем кроме практики Синдзи ты основываться не можешь. Если мы считаем что берсерки работают по разным правилам, то практика Синдзи идет нафиг и я с не меньшим основанием могу утверждать что у Евы-01 берсерк это энергия и управление со стороны Юи, а у Евы-02 берсерк это энергия от Киоко, управление от Аски. Просто потому что эти самые различия в правилах науке не известны. А раз это объяснит бой с Гагилом который был реально, а твой вариант объяснения берсерка объяснит только 100% синхру которая была теоретически, то можно еще и Оккама побеспокоить.

Батарея Евы-02 села.

Аска сумела реактивировать Еву.

Реактивация Евы без питания как внешнего, так и внутреннего называется берсерком.

Реактивация нерабочей Евы, то есть берсерк, может говорить только об одном - бешеная синхра.

Аска после реактивации управляла Евой (тянула руку к серийкам), значит, это был контроллируемый берсерк.

Аска сама его инициировала без помощи Киоко.

"Я смогу жить одна. Я не нуждаюсь в папе и маме. Я больше никогда не заплачу", а не "я буду жить одна. Я докажу матери что чего-то стою". Все. Четко сказано, что весь этот цирк, что бы больше не плакать. Плачет она, потому что любимый человек причинил боль. Вывод - она никому не позволяет себя любить, что бы повторно не наступить на те же грабли что и с матерью и не плакать снова.

Без тебя знаем, что она никого не подпускала. Но вот что говорит Аска "новая":

Asuka:		  So I'll live alone.
			But I don't want that.
			It's painful.
			I don't wanna be alone.
			I don't wanna be alone.
			I don't wanna be alone!

И насчет "Я докажу матери что чего-то стою".

Вот как раз в ЕоЕ она и поняла, что ничего ей доказывать не надо, т.к. мать ее и не бросала.

Разница между "закрыто" и "не полностью открыто" - не маленькая. С чистой совестью списываю на эмоциональное состояние, от которого синхра и при Гагиле скакала. Однако, улучшений в общении, от этого "скакала" чего-то не заметно.

У Аски никогда не было такой высокой синхры, как в ЕоЕ. Даже до депры. Значит, ее сердце никогда не было полностью открыто Еве. Все. Можешь успокоиться.

Страх за жизнь + радость от встречи с матерью.

Не страх за жизнь, а желание жить. Иначе Аска не пошла бы в бой с серийками, боясь за свою жизнь.

+ Радость встречи с матерью.

Все это заставило Аску открыть Еве душу.

Что доказывает только что у нее такая кривая машина, что ее надо толкать в зад, чтоб поехала. Звания Шумахера за это не дают. Если уж мы не оглядываемся на берсерка Синдзи, я могу предположить и что берсерк начинается от одного вида полярной лисички, только у Синдзи на этот случай всем рулит бортовой комп Юи, а у Аски только ручное управление. Объяснение ни на чем не основанно, но на чем тут вообще можно основываться, акромя берсерка Евы-01 от которого мы отказались?

Митя, ты просто Асканенавистник и шовинист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реактивация Евы без питания как внешнего, так и внутреннего называется берсерком.

Аска после реактивации управляла Евой (тянула руку к серийкам), значит, это был контроллируемый берсерк.

Подписался

синдзи даже на такое не сопсобен , всеми берсерками евы 01 управляла Юй (мб и нет но точно не синдзи) Аска же сама запусктила еву хотя была в катастрофическом положении и ты ещё приетом называеш 02 "кривой машиной" из трёх ев 02 действительно надёжная боевая машина а Аска - пилот , синдзи в таком раскладе вообще просто meat

И насчет "Я докажу матери что чего-то стою".

Вот как раз в ЕоЕ она и поняла, что ничего ей доказывать не надо, т.к. мать ее и не бросала.

Подписался

Вот тебе митя ответ (уже который раз повторяют) почему Аска могла даже так быстро избавится от своих проблем

Митя, ты просто Асканенавистник и шовинист.

Будем вешать или на костре палить :lol: , нее бредятина , лечить будем товарисча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...