Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Синхра не объясняет, почему Копьё выбило Аске глаз. Выбило потому, что КОПЬЁ! Без батарейки органы евы не функционируют и АТ-поле тоже. Это не касается режима "берсерка".

Ну хорошо, с этим я согласен! Но ты сам говоришь, что повреждения пилота не зависят от синхры!? Как тогда??? Мы эту тему уже проходили. Копье ударило ей в лоб до того как Ева отключилось... Значит...Копье может быть (ну как везде есть супер оружие) так задумано, что бы ранить душу? :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Ещё раз.

Соматические повреждения Аски из-за того, что Мозг поверил в их реальность (см. пост про гипноз и сигарету)

Пробой АТ-поля 02-го копьем и АТ-поля 15-го ангела - говорит о том, что оно нейтрализует АТ-поле... Или просто игнорирует(???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ассоциаций Неназываемого я уже чувствую себя сульфатом бария и начинаю выпадать в осадок :) Речь не о том, что боли больше или меньше, а о возможности психических повреждений перейти в физические...

Я цитирую высказывания АнтиМата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААА!!!!!!

У меня уже мозги квадратные! Синхронизация не имеет обратной физической связи. А Копью плевать на коэффициент синхронизации. Ибо оно КОПЬЁ. Оно наносит реальные, физические повреждения пилоту потому, что оно КОПЬЁ. Это такое определение. Аксиома. Наверное из-за своего чудесного анти-АТ-поля. Но именно Копьё, и только Копьё может оторвать пилоту руку, оторвав руку его еве. Вспомните выбитый глаз Аски, повреждения на ладонях Синдзи, когда серийники распяли репликантами его еву.

Не было самоликвидации Рэй!!! В "вопросики" с этим, или ещё тему создай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело! Что это же копия Легендарного Копья, Копья Судьбы. Не известно, каким боком он пробивает АТ-поле, есть ли у него душа, свое АТ/АнтиАТ-поле. Просто остается принять факт, что копье наносит повреждения пилоту тождественные повреждениям Евы, что оно сдерживает мощь Лилит и Адама.

Мисато: Рей! ... Она хочет самоуничтожится?!

Рэй оттягивает некий рычаг, поворачивает его, мы слышим странный гул, морда коммандующего - и БУМ!

Она уничтожила себя. И все механизмы у Евы для этого были. (На случай, если тероррюги захватят или еще чего. Ангел тут непричем!)

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия вполне жизнеспособная. То есть "It's a magic"...

И все-таки почему отвергается вера, что при 100% синхре и выше повреждения Еве переходят в аналогичные повреждения пилоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато: Рей! ... Она хочет самоуничтожится?!

Рэй оттягивает некий рычаг, поворачивает его, мы слышим странный гул, морда коммандующего - и БУМ!

Она уничтожила себя. И все механизмы у Евы для этого были. (На случай, если тероррюги захватят или еще чего. Ангел тут непричем!)

Да я тоже нахожусь на этой точке зрения, но версия АнтиМата мне нравится. Этим поворотом Рей инвертирует АТ-поле и засасывает Ангела в ядро. Именно из-за этого БУМ. А не из-за поворота рычага...

2 АнтиМат - Я прав, изложив твоё видение этого момента?

(И вообще, какие нафиг рычаги в жиже ЛСЛ, в которой они плавают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААА!!!!!!

У меня уже мозги квадратные! Синхронизация не имеет обратной физической связи. А Копью плевать на коэффициент синхронизации. Ибо оно КОПЬЁ. Оно наносит реальные, физические повреждения пилоту потому, что оно КОПЬЁ. Это такое определение. Аксиома. Наверное из-за своего чудесного анти-АТ-поля. Но именно Копьё, и только Копьё может оторвать пилоту руку, оторвав руку его еве. Вспомните выбитый глаз Аски, повреждения на ладонях Синдзи, когда серийники распяли репликантами его еву.

Не было самоликвидации Рэй!!! В "вопросики" с этим, или ещё тему создай!

АнтиМат, у Синди небыли повреждены ладони! Это факт, а на счет Аски еще можно поспорить, т.к. глаз она прикрывала рукой (тоесть не видно), возможно из-за болевого шока+к этому док-во Еву распотрашили на скелет, но Аска была цела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я написал, что Син не получил серьезных повреждений в первом бою. В 19 эп. Ева пробудилась, ур. синхры - 400%! При этом у Евы не было руки. Что ж это получается? Как только синхра превысила 100%, у Синдзи бы отлетела к чертям рука, потом бы она снова восстановилась?! Бред!

При синхре в 100% болевые ощущения испытываются в полной мере, что дальше - можно только предполагать. 18 эп. Юнит 3 душит Первого.

Фуюцки: "Нет, снизьте синхронизацию до 60%!"

Блин, я за вами не успеваю!

Про Рэй. Посмотрите 23 эп. Рычаг увидите. Находится где-то за троном. (То есть сидением пилота.)

Рэй нейтрализовала АТ-поле Ангела и уничтожила его вместе с собой посредством самоликвидации.

Красные круги на ладонях Сина - это стигматы. Это означает, что он особенный, то есть МЕДИУМ, важнейшее звено в цепи. (Ведь он контроллировал процесс.) Об этом говорят старики: "У пилота Юнита 1 проявились стигматы."

ААААААААААА! Прочитайте мое сообщение! ААААААААААААА!

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...