Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Это в сериале , а EoE Рэй же отобрала руку вместе с эмбрионом Адама у Гендо , тем самым получив тело Адама .

Кто скзал , что Адам распался ? Прямых доказательств нет . Вестники искали самого Адама . Если они гибли один за другим то как они могли собраться ? Вело их не коллективное бессознательное , а коллективное сознательное . Или , по твоему , они не мыслили и не самосовершенствовались раз от раза ? Душа в эмбрион не возвращалась - это было толкь тело . Почему у Адама не могли отобрать душу точно также как у Лилит ? Ведь эксперименты проводились . Еще раз повторюсь , считаю , что Каору является душой Адама в теле человека

Адам был вообще уничтожен во время Второго Удара. Гендо и его экспедиция за два дня до этого успела взять пробы тканей Адама, его ДНК. Адама клонировали в виде эмбриона, а его душа материализовывалась в виде Ангелов. Он стремился вернуть свое тело. Поэтому Ангелы искали тело Адама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНЯЛ? При чем тут тело Адама? тело Адама коллаписровало в эмбрион при Втором Ударе и спокойно ждет своего часа под правой белой перчаткой Коммандующего Икари.

Это в сериале , а EoE Рэй же отобрала руку вместе с эмбрионом Адама у Гендо , тем самым получив тело Адама .

Мне тоже нравится идея о том, что Ангелы это вестники, носители души Адама. У них не может быть своей "души" - потому что Ангел - это область "коллективного бессознательного", душа Адама вела их.

В итоге возрожденный Бог для меня это тело и душа Лилит, тело и душа Адама, которая вернулась в эмбрион.

Кто скзал , что Адам распался ? Прямых доказательств нет . Вестники искали самого Адама . Если они гибли один за другим то как они могли собраться ? Вело их не коллективное бессознательное , а коллективное сознательное . Или , по твоему , они не мыслили и не самосовершенствовались раз от раза ? Душа в эмбрион не возвращалась - это было толкь тело . Почему у Адама не могли отобрать душу точно также как у Лилит ? Ведь эксперименты проводились . Еще раз повторюсь , считаю , что Каору является душой Адама в теле человека

Каору Ангел. Он был мудрым, я б сказал святым. О каком сексе может идти речь? Ты че думаешь, раз Синдзи мастурбировал при виде Аски, значит весь НГЕ исполнен отвязным сексом?

Что за пошлости ? Святой , это еще тут причем ? Для ангелов по концепции ЕоЕ , да и вообще нет классификации на " черное " и " белое " , все они были голубыми ^__^ по спектру . Откуда ты взял , что он был мудрым . Если он был наиболеее приближен к человеку то как раз мудрым быть не мог

Каору сказал, что любит Сина потому что знал, что Икари только это и хотел услышать, потому что он того заслуживал.

Т.е он сказал , что Син хотел ? Ангелу какой с этого прок ? Просто сделать приятное ? Врядли ! Каору сказал , что думал и что почувствовал САМ ! Ангел , по определению , существо бесполое . Почему это существо не может в теле мужчины полюбить мужчину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Удару может привести слияние души Адама и Тела Лилит.

С этим согласен т.к Каору не захотел в ходить в тело Лилит .

А так же, если душа Адама найдет свое тело

Ты сам себе противоречишь в следующем посте ! Гоовришь , что Адам был уничтожен и потом клонирован . Т.е фактически его тела не осталось тогда

Каору мог нести его душу так же, как и Рэй душу Лилит.

Ну вот - т.е ты за теорию , что Каору был душой Адама ?

Слияние человека и Адама или человека и Лилит ни к чему бы не привело.

Не спорю - это и так понятно , ясно , что если бы реакция при контакте происходила то все было бы намного проще , да и Ев не пришлось бы строить

Похоже, контакт Евы и Адама тоже был бы смертелен.

А вот это врядли. Евы несли только малую часть ангельской сущности , пришлось же серийники строить чтобы заменить тело Адама ( вроде так ? ) , да и тогда при попадании Ев в центральную догму чтолибо происходило бы , а Рэй спокойно вытягала копье лонгиния из СВОЕГО ( Лилит ) тела , да и Шинджи там лазил. Предпосылок для этого не было

А ты заметил точки, когда умирала Мисато, Рицко, когда JSSDF убивал всех на своем пути? ЗАМЕТИЛ? Души стали видны лишь во время Третьего Удара.

Ха - я не верю в то , что они выживут ! ^__^ Вернее восстановят себя , Рэй то ВСЕ души собирала и погибших и живых

Ангелы произошли от Адама. Люди - от Лилит. Если б Ангелы и были компиляцией инопланетных расс, то это бы означало, что во вселенной таких богов подобно Адаму+Лилит 15 штук, если не больше. Зачем бы им тогда было сливаться с Адамом, и какого хрена это бы несло смерть людям? И это противоречит Каббале и прочей религизной мишуре.

я не говорил , что ИНОПЛАНЕТНЫХ . Скорее тут привязка к планете или еще чему . Э то цивилязации ( не обязательно люди ) , которые тут существовали , поэтому их ограниченное количество и даже свитки написаны . сливаться с Адамом ,чтобы получить новый цикл рождения , а не исчезнуть в небытие . Поэтому бы это несло смерть людям от конкурентов . На религии я не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь в следующем посте ! Гоовришь , что Адам был уничтожен и потом клонирован . Т.е фактически его тела не осталось тогда
Не понял, где тут противоречие? Адам искал свое клонированное тело.
Ну вот - т.е ты за теорию , что Каору был душой Адама ?

Да, я за. Звучит логично и правдоподобно.

А вот это врядли. Евы несли только малую часть ангельской сущности , пришлось же серийники строить чтобы заменить тело Адама ( вроде так ? ) , да и тогда при попадании Ев в центральную догму чтолибо происходило бы , а Рэй спокойно вытягала копье лонгиния из СВОЕГО ( Лилит ) тела , да и Шинджи там лазил. Предпосылок для этого не было
Мисато бы так не шугалась, когда Ева-00 лезла к Лилит в 22 эп. Мисато думала, что там Адам.

Ха - я не верю в то , что они выживут ! ^__^ Вернее восстановят себя , Рэй то ВСЕ души собирала и погибших и живых

Пфф... Бред какой-то. Вот именно потому, что она собрала их души, у них есть шанс выжить.

я не говорил , что ИНОПЛАНЕТНЫХ . Скорее тут привязка к планете или еще чему . Э то цивилязации ( не обязательно люди ) , которые тут существовали , поэтому их ограниченное количество и даже свитки написаны . сливаться с Адамом ,чтобы получить новый цикл рождения , а не исчезнуть в небытие . Поэтому бы это несло смерть людям от конкурентов . На религии я не заморачиваюсь

Первобог был один. Он разделился на две части: Белую Луну(АДАМ) и Черную(ЛИЛИТ) Ангелы рождены от Адама. Люди - от Лилит. Что здесь непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... По порядку.

Зольдатен, фойер! Шпацирен ГРАД!

Был бы смертелен ТОЛЬКО контакт 01-й и Адама. Аска могла бы Адама на ладошке катать и ничего. Ибо нефиг.

После второго Удара Адам всё-таки сам скукожился, а не клонировали его. Это слишклом круто - Еву нормальную построить не могут, а Адама клонировали... Вот только душа его отлетела.

И начала его душа искать - кто б меня назад вернет. Ага, есть тут мои "дети", аж 15 штук. Вот только этим детям пофиг на меня, они коллективное бессознательное. Ну ща я им сознание верну! И пошла душа Адама скакать от одного Ангела к Другому.

Ангелы (несуны благовестные) тащили душу Адама к его Телу.

Вот только похоже, что ничего путнего у них не вышло. Они слиться не сумели...

По поводу полярных лисичек... Если бы Каору (или любой другой Ангел) слились бы с Адамом - ну появился бы полноценный Первоангел, ну ещё бы старушку Землю тряхануло как в 2000, плюс-минус миллиард... А вот слияние Каору с Лилит - тут уже да, Третий Удар во всей красе. Причем человечеству тотальное пришествие лисички. ПОчему он и говорит - мне-то пофиг, а вы раз так хотите жить - ну живите...

Про Рей понял о чем Евафан хотел сказать... С этой точки зрения конечно. Рей вобрала в себя тело Адама и отнесла его к телу Лилит, собрав воедино все кусочки головоломки. По сути мы имеем же попытку параллельного проведения двух Ударов. SEELE пытается использовать клоны-заменители (Евангелионы), а Гендо тихой сапой с оригиналами изгаляется... Но увы... Облом-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Рей и Копья...

Я уже понимал этот вопрос...

Если бы 00-я была от Адама, то шарахнуть могло (тем более душа Лилит внутри сидит), видать 00-я всё-таки от Лилит... А вот начиная с 02-й Ев стали делать из Адама.

А чтобы проверить все окончательно, надо засунуть было Рей в красную и бросить на Лилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы смертелен ТОЛЬКО контакт 01-й и Адама. Аска могла бы Адама на ладошке катать и ничего. Ибо нефиг.
Тогда получается, что контакт Евы-00 и Лилит в 22ом эп. был крайне опасен, не?
После второго Удара Адам всё-таки сам скукожился, а не клонировали его. Это слишклом круто - Еву нормальную построить не могут, а Адама клонировали... Вот только душа его отлетела.

АнтиМат же показывал нам субтитры из Death & Rebirth. И экспедиция Гендо была. И Копье 13 сентября нафиг нужно было? Им Адама и пришили. Я тоже защищал версию о регрессии Адама, но АнтиМат, как мне кажется, смог ее опровергнуть.

ну ещё бы старушку Землю тряхануло как в 2000, плюс-минус миллиард...
Да не, Комитет не трясся бы так от мысли о контакте Ангела и Адама, если бы последствием не была бы смерть всего человечества.
Если бы 00-я была от Адама, то шарахнуть могло (тем более душа Лилит внутри сидит), видать 00-я всё-таки от Лилит... А вот начиная с 02-й Ев стали делать из Адама.

Че ж Комитет и Гендо тогда только Первым Юнитом дорожил? Гендо понятно - Юи. (Кстати, это опровергает версию о двойственности души и о том, что Юи была и в Еве-00.) А комитет-то что? Особо как-то и не расстроился после взрыва Нулевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясся! Потому что контакт Ангел+Адам шарахнет сильно, но всех не убьет (чего они хотели).

А вот шанс стать единым целом человечество при этом утратит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажание рей в 02 равнозначно сажанию аски в 00.

ангел был послан, чтоб целенаправленно вывести аску из игры.

каору поддался синдзи, убийству себя, тем самым заняв общее место с рей.

вытаскивание копья рискованное занятие - только рей еще не особо очеловечилась.

тело евы 01 лилитовское, т.к. животное. если лилит, как ангел - прародитель людей.

сто раз уже говорили. те, кто ЗАХОЧЕТ - тот вернется. новоиспеченные ева(рей) и адам(каору) дали людям шанс на спасение.

и вообще внешний вид ев. глаза. (уж прошу прощения, влом по разным темам раскидывать мысли)

циклопичность 00 навевает на мысли, что в 00 вообще нет ядра как такового. животное тело евангелиона (лилит) + святая очеловеченая душа рей (та ж лилит), но есть для самоуничтожения адамовский кусок, которым может управлять ТОЛЬКО рей (душа, стремящаяся к спасению).

серийки безглазые, бездушные (душа адама, стремящаяся к уничтожению).

01 - два глаза.

02 - 4.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто там в Антарктиде регрессировал Адама, если все там померли? И что же такое особо важное вывозила группа Гендо за 2 дня до экспериментов с суперсоленоидом и репетиция Импакта?

Самое убийственое для человечества - это возрождение Адама. Он наверное затаил обиду, что его просто уколбасили, не спрося его ангельского мнения. Если ангел с Душой Адама найдёт-таки настоящие тело Адама - это будет трындец. На этот ужасный случай у Комитета есть НЕРВ, а у НЕРВа есть евангелионы. Если ангел ошибётся, особенно последний, то душа Адама окажется в теле Лилит, начнётся процедура Удара-Комплементации, нужная Комитету, но душа Адама так ничего и не сможет поделать.

Ангелы не имеют никакого отношения к другим цивилизациям - достаточно на этих ангелов внимательнее посмотреть. Это машины, которые создаются для решения вполне конкретной задачи. Ими управляет исключительно душа Адама. Наличие собственной души позволило бы им устроить совмесную атаку, ибо не до понтов и рыцарских замашек. Но они идут поодиночке, каждый раз учитывая опыт предшественника, о котором помнит душа.

Каору обладал человеческим сознанием. Он лучше других ангелов узнал людей. Его вообще вопрос секса не интересовал. Он по интеллекту и уровню нравственности превосходит человека. Он способен на бескорыстную высшую божественную любовь, какой уж тут нафиг секс.

Scarab

В "нулевом" есть ядро - трансформатор души пилота в АТ-поле. "Нулевым" мог прекрасно управлять Синдзи. Количество глаз соответствует эмблеме Комитета. Эта эмблема символизирует не помню какого древнего бога, три глаза которого обращены внутрь себя (пилоты 00 и 01 интроверты), а четыре - наружу (пилот 02 экстраверт).

Нет в "нулевом" системы самоуничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...