Перейти к содержанию

Второй шанс


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Глава 14.

Я и по предыдущей-то еще отзыв не написал, а тут уже... Читну и вторую, тогда и организуем отзыв покапитальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И вот как оно интересно получается. Авель не хотит принимать новичка. И как они будут выкручиваться? Необычная ситуация. Ожидалось какого-то подвоха со стороны господина Рена, а в итоге получаем непонятно что: то ли Широ в Авеле, то ли сам Авель буйствует. Хорошо хоть не убил того чувака. В результате они ничего пока не выиграли: воз и ныне там, а новая кракозябла на подходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Глава 15.

Все достаточно предсказуемо. Мясо, мясо и... еще мясо! Очень много экшина. Так много, что от него начинаешь уставать. Ну и фича с "а давайте покажем Авелю мясо" тоже более чем предсказуемо. И бесконечные превозмогания пилотов с постоянным отрубанием частей тел несчастных Сыновей. В общем глава выдалась довольно скучной. У этого апостола не было своей "фишки". Просто тупая физическая сила. Вот когда они убивали захваченные евы - это было куда интереснее. Удержать Вторую от контакта с АТ-полем Первой - веселая задачка. А тут как-то... Да и очередная претензия к самому виду апостола. Они же чудища вроде ангелов. Они и должны выглядеть, как стрёмные непонятные кракозяблы, с которыми фиг поймёшь как бороться. А тут... образ смерти высотой метров в 80. Коса, череп... Череп, ё-моё! Человеческий притом! И коса! Тоже вполне человеческая. Как-то совсем не то. Не подходит это для формы непонятно откуда взявшихся пришельцев. В общем глава выдалась скучной. Всё ждал-ждал подвоха от новичка и не дождался. А я думал хоть он внесет дополнительную интригу.

Но продолжения все равно будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTERIX_UA, благодарю за отзыв.

Да, глава вполне предсказуемая. Что же касается отсутствия "фишки" у Апостола, то если вспомнить Евангелион, то и не у всех Ангелов были фишки, некоторые тоже брали "тупой физической силой". Если говорить о внешнем виде, то могу только процитировать Грина: "Твои враги могут измениться до неузнаваемости". Этому будет свое объяснение, но, увы, не сразу.

Однако хорошо, что будешь ждать следующую главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о внешнем виде

Ну то что они изменились - это нормально. Вопрос в другом: какого фига пришельцы имею вид, привычный человеческому глазу? Вот что меня давненько беспокоит в апостолах. Его силы - дело десятое. Но раз уж они - преемники ангелов, то и выглядеть должны как кракозяблы. Чтобы реакция была типа "ангел выглядит как какая-то овальная хрень с полосочками" вместо "да это же летающая смерть с косой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в твоем вопросе содержится часть ответа. Но это я так, темню и запутываю, как обычно. Объяснение в тексте будет, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...