Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

"Марк Руссинович заглядывает внутрь операционной системы Windows 7"

http://channel9.msdn.com/posts/mikcher/Russinovich-Windows7-Russian/

На мой взгляд куда интереснее, чем реклама всяких новых красивостей итп.

Перевод кривоват, но английская речь слышна, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В MSDNAA вроде как уже появилась Виндоус7 профешнл. Про RC1 ничего не сказано, скачаем - проверим.

UPD: Забыл отписаться) Да - это релиз. Уже поставил на ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под японский релиз семерки фаны ось-тянов уже замутили несколько высоко-резолюшеных обоев с маскотом седьмой

http://www.sankakucomplex.com/2009/10/24/official-windows-7-nanami-madobe-wallpapers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать..порадовала меня винда 7..не думал что она летать будет..после опыта с вистой я думал что от новых ос мелкомягких ничего нормального ожидать не стоит..как это не прискорбно признавать (имхо) Win 7 > Win XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе ещё поставил себе 7ю, просто посмотреть "что там, как там". относился довольно скептически.

с того самого дня, ни разу не возвращался назад на ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в виде as is не слишком удобная. Зачем-то убрали классическое меню (к счастью, можно сэмулировать при помощи панели). Раздражает эта тенденция сращивания панели задач и панели быстрого запуска (макинтош этим бесил), но опять же, можно все настроить, как привык. Панель управления, имхо, теперь организована менее логично, но сносно. Вообще, все изменения в настройках мне по душе не пришлись, но ничего катастрофичного. Тема Aero - имхо, самое симпатичное из виденного. Вот только раздражает отсутствие заголовков окон папок (возможно, настраивается - пока так глубоко не рылся, но в любом случае, это элементарная вещь, которая должна быть данностью, а не тем, что надо еще получать в ходе настройки). Работает шустро. Даже на нетбуке. В общем, пока условно доволен - в любом случае удобнее линуха, но на домашний комп ставить не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, в виде as is не слишком удобная. Зачем-то убрали классическое меню (к счастью, можно сэмулировать при помощи панели). Раздражает эта тенденция сращивания панели задач и панели быстрого запуска (макинтош этим бесил), но опять же, можно все настроить, как привык. Панель управления, имхо, теперь организована менее логично, но сносно. Вообще, все изменения в настройках мне по душе не пришлись, но ничего катастрофичного. Тема Aero - имхо, самое симпатичное из виденного. Вот только раздражает отсутствие заголовков окон папок (возможно, настраивается - пока так глубоко не рылся, но в любом случае, это элементарная вещь, которая должна быть данностью, а не тем, что надо еще получать в ходе настройки). Работает шустро. Даже на нетбуке. В общем, пока условно доволен - в любом случае удобнее линуха, но на домашний комп ставить не спешу.

"быстрый запуск" можно вернуть, добавив панель его папки и убрать все заколотые элементы. С другой стороны так можно оставить 4 приложения как то - ИМ, Браузер, Плеер, Эксплорер, + вызывают то же приложение еще раз (т.е. попытка запустить тот же exe) по средней кнопке на иконук приложения, закрывает средней кнопкой по превьюшке. потом иконки хорошо отличаются "запущенное-не запущенное". можно вернуть лабелы, можно сделать маленькие значки. Титлбар в экслпорере только в классической теме. хотя по мне он нафиг не нужен когда есть превьюшки и хорший адресбар где сразу видно что за папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе не без проблем лицуху W7 Pro 64-бит на ноутбук. Большинство дров(кроме сканера пальцев итп) встало сразу и это радует. Хотя для уверенности я многое потом заменил самыми свежими дровами на 7-ку с сайта Леново. Ставил на соседний раздел с ХР-32, т.е. не апгрейдил. После инсталляции ХР грузится отказалась. Сетап вообще настроил бут так, что внутренние средства ОСи такую настройку не понимают, в msconfige boot закладка вообще не функционировала. Пришлось править ситуацию ручками.

Стендбай не работал. Помогла перепрошивка БИОСа.

Хибернейт не хибернейтит до сих пор, жду либо патча от МС либо патча от Леново(наверно виноват их драйвер)

Временами начинает глючит Аеро, появляются различные артефакты. Наверно виноват видео драйвер.

Время работы на батарее при простое меньше чем в ХР, но больше чем Висте. Впрочем надо еще потестить под средней нагрузкой, вроде как тут Русинович обещал улучшения.

Впечатления довольно смешанные. Но скорость системы очень радует. Отсутствие хибернейта совсем не чувствуется из-за очень быстрой обычной загрузки.

П.С. Для сравнения, на десктопе даже RC1 работает как часы. Ноутбучникам советую подождать хороших дровишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати на бедном нетбуке успел денек погонять семерку вроде все дрова как влитые стали.Кстати УАК оч сильно понравился это же фактически sudo получается. аеро правда кедам уступает идажене в красивостях дело, просто как то не хватает концепции все на рабочем сиоле это виджиты.Ну и самое главное, чтоочень понравилось по скорости работает также ка хрюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...