Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Хосты не помогут, МС прикрыла этот способ.

Было очевидней очевидного, что все так и будет с самого начала.

 

Вот что Каспер умеет теперь показывать, какие и сколько соединений ты сейчас имеешь с агентствами по сбору информации и позволяет блокировать все их или по выбору - это лично видел. Попробую на днях воткнуть триал себе на домашнюю тачку.

Каспер, конечно, молодец, только вот битва программы с операционной системой - это битва, обреченная на поражение.

 

Я могу дать одну простую рекомендацию для всех, кому не влом. Установите себе линукс в дуалбут, можно мейнстримовый дистрибутив. Желательно на отдельный диск (128 гигабайт более, чем достаточно), но можно и в отдельную партицию на системном. Во время установки включите шифрование на диске и сделайте сложный пароль.

 

Вот и все, все важные данные храните там, в этой зашифрованной партиции и операции типа онлайн-банкинга проводите оттуда же. По желанию, старайтесь работать только в линуксе, и вы очень скоро поймете, что им пользоваться гораздо удобнее, чем Windows.

 

Думаю, этот простой метод защитит данные от 95% угроз.

 

Модификации hosts, антивирусы, это все бред и заранее проигранная битва по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть МС уже в курсе о моей пятигиговой папке с хентайными картинками и где-то полугигом лолей? О Б-же, время ставOW��%\��߶UU��1�]NO CARRIER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

это уж точно.

придётся выпиливать обновления.

а в таком случае - почему бы не сидеть вообще на ХРюшке... \тем более что там нашли же способы обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасаны, врут они все. В пативене просто побили дубинкой по почкам, провели воспитательную беседу и отправили домой. Десятка безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, наконец, мои впечатления о Windows 10.

В моем случае я установил его на ноут, лицензионную версию из коробки. Работает уже больше двух месяцев. Серьезных проблем вообще нет. То есть никаких экранов смерти, несовместимости с оборудованием, необходимости что-то перепрошить, не наблюдалось вообще. С самого начала Windows 10 сам скачал и загрузил почти все драйвера. Какие-то пришлось установить с ноутбучного диска, но это все было по мелочам.

В плане юзабилити интерфейса Windows 10 гораздо лучше, чем Windows 8. Помимо этого ноутбука я так же активно использую другой почти каждый день, и там стоит Windows 8. Так вот, Windows 8 реально замедляет темп работы своим интерфейсом. Не намного, конечно, но ощущается.

Сам интерфейс некрасивый. Мне не нравятся иконки, новый стиль окон, а новая панель управления меня вообще вымораживает. Но это все же лучше, чем интерфейс Windows 8, в целом. Новое главное меню меня радует, поисковая строка рядом тоже.

Люди говорят, что Windows 10 быстрее, чем Windows 8. Я не могу это подтвердить или опровергнуть. На старом десктопe, куда я ставил Windows 10 до этого, она точно не быстрее, чем Windows 8. На этом ноутбуке же они стоят на разных SSD с разными характеристиками, поэтому хрен его знает. Визуально вообще разницы нет.

После установки Windows 10 я почти не запускал Windows 8. В целом, сейчас она просто мне не нужна. Так что можно считать, что Windows 10 мне подошла и я совершил успешный переход на нее. Не у всех, насколько я знаю, был такой же положительный опыт, но тут, видимо, кому как повезет. Многое зависит и от конкретного компьютера.

Остается только добавить, что проблему с приватностью я решил просто отключив все опции, которые можно отключить. Осталась одна только телеметрия, но по идее она не должна захватывать никакой информации из личных файлов. Лезть куда-то глубже и начинать гонку вооружений мне просто влом. В дальнейшем я просто установлю Линукс, как я уже говорил ранее, и это решит все проблемы с Windows 10.

По мелочам, которые все-таки произошли:

1. Меня поразило это до глубины души, но на этой системе у меня заглючил ее же родной Скайп. Он просто входил в бесконечный цикл при попытке соединения с сервером. Это была жесть. И этa проблема была не только у одного меня, многие другие пользователи Windows 10 так же о ней написали.

В моем случае проблема решилась через удаление папки с данными профиля.

2. Из настроек рабочего стола исчезла опция случайного переключения обоев. Вместо этого обои переключаются исключительно по порядку, в котором они находятся в папке. Меня это просто убило, когда я понял, почему я вижу одни и те же обои постоянно.

Проблема решается путем вызова настроек рабочего стола из Windows 8, которые тоже есть в системе, хоть и скрыто. Причем сама опция случайного переключения, естественно, в системе есть, они просто не сделали квадратик с галочкой в окне настроек. Ну не кретинизм?

Помимо этих двух «проблем» ничего особенного вспомнить не могу. Пока что Win 10 это лютый Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Набрел на занимательный баян софт, чистящий, по заверениям авторов, всю вышерасписанную в теме беду с мониторингом пользовательской активности в 7-8-10 WIndows.

 

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

http://dws.wzor.net/

Alert! Если будете применять, не вырубите случайно обновления (по умолчанию их отключает тоже).

 

Вирустотал его не боится: https://www.virustotal.com/ru/file/bf600fc1517f65f15f4e174087759973837cfe99e419f2c52f6d248dee6eb72f/analysis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирустотал его не боится

Вирустотал это такая странная штука... Вроде все современные антивирусные решения, самые свежие базы...

Вот только мне как-то наглядно показывали, как он замечательно обходится за пару часов с кружкой чая. Прямо вот поэтапно. Сначала угрозу видят почти все, потом всё меньше и меньше, а потом вообще никто не реагирует.

Было это году в 2010-2011 наверное. С тех пор я к антивирусам негативно и отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это году в 2010-2011 наверное. С тех пор я к антивирусам негативно и отношусь.

 

Это потому что ты злой, и у тебя память хорошая.

Готов поспорить, что ты используешь в Win8 (10) мышь, не смотря на то, что в Win95 её курсор притормаживал при активном обращении к флоппику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...