Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

А ничего ещё у нас нет, что бы через Яндекс деньги можно было перевести деньги типа пострадавшим в Японии?

Mercy Corps и Красный Крест принимают платежи не только через Google Checkout, но и напрямую с карточек VISA/MasterCard, которые сейчас можно получить чуть ли не в любом салоне связи за десять минут(тем более, на такое дело). Если уж совсем лень, можешь перевести свои ЯД на счёт QIWI(на самом деле, не знаю, возможно ли это, но даже если нет, можно предоплатить карточку с мобильного телефона, предварительно пополнив его счёт с помощью ЯД) и уже оттуда расплатиться с их виртуальной Визы.

Вариант ещё проще - заплатить в региональном отделении миссии Красного Креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ

А давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию?

У цунарефов взрывается АЭС, которую им построили немцы. Кого из них ругать будет нацизмом, а кого - проявлением сочувствия нации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но" - с благотворительностью осторожно. Уже зафиксированы случаи мошенничества. (то бишь кражи данных карточки со всеми вытекающими)

Я как-то сразу попал на гугл, так через него все и сделал. (до этого платил при помощи его же за билет на фест Eve и все норм прошло)Региональный Красный крест... хз даже, имхо лучше на японский переводить. К тому же кто живет в России, должны понимать, куда у нас иногда деньги уходят. (да и случай с лесными пожарами все помнят, когда собранные для погорельцев вещи на помойку выкинули и бомжам раздавали)

з.ы. когда где-то что-то взрывается, страдают прежде всего обычные люди. Я вот тоже одну нацию очень сильно не люблю, но стараюсь держать себя в руках и не устраивать трололо, разборки и обиженки на форумах, если речь заходит о каком-либо происшествии без их прямой вины. Не важно - немцы там или племя убурунту из юго-западной Африки. Хотя не, у меня скорее не нацизм а рационализм: за немцев бы больше переживалось - это как-никак передовое государство, от которого многое зависит на шарике. А от папуасов, ходящих под себя и о прочем не думающих - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аst, не переживай. Станция, построенная немцами, не взорвалась бы. А если бы и взорвалась, то не по вине немцев. И кстати, кто бы доверил папуасам, ходящим под себя, АЭС??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Станция, построенная немцами, не взорвалась бы. А если бы и взорвалась, то не по вине немцев.

Никто и не говорит, что прямо по вине немцев. Немцы построили, а эксплуатировали чурки. Оно рвануло. Других вводных нет, такая вот гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Станция, построенная немцами, не взорвалась бы. А если бы и взорвалась, то не по вине немцев.

Никто и не говорит, что прямо по вине немцев. Немцы построили, а эксплуатировали чурки. Оно рвануло. Других вводных нет, такая вот гипотеза.

А как это вообще связано с текущей ситуацией в Японии? Ведь проблемы на Фукусиме не от того, что она такая вся плохая и криво построенная, а из-за природных катаклизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А как это вообще связано с текущей ситуацией в Японии?

Связано напрямую. Меня интересует вопрос, что больше интересует всех вас - факт экологической катастрофы в японии или факт экологической катастрофы в японии? Куда направится народная ненависть, если рванет АЭС в близлежащем Кавказе по причине землетрясения в районе виноградников? Я предполагаю, что настроения народа моментально сменятся, и отнюдь не в пользу пострадавших "криворуких" детей гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она такая вся плохая и криво построенная

То, что от нее осталось сейчас, вызывает вопрос/ы. Те, кто строил, понимали, что строят в сейсмоопасном регионе? И если понимали, то почему не предполагали, что может произойти худшее? А ведь теоретически баллов могло быть и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цунарефов взрывается АЭС, которую им построили немцы. Кого из них ругать будет нацизмом, а кого - проявлением сочувствия нации?
Ну толсто же, Шайдар. Если осталось в тебе хоть что-то человеческое, не поднимай ты больше эту тему.
Одно "но" - с благотворительностью осторожно. Уже зафиксированы случаи мошенничества. (то бишь кражи данных карточки со всеми вытекающими)

Я как-то сразу попал на гугл, так через него все и сделал. (до этого платил при помощи его же за билет на фест Eve и все норм прошло)Региональный Красный крест... хз даже, имхо лучше на японский переводить. К тому же кто живет в России, должны понимать, куда у нас иногда деньги уходят. (да и случай с лесными пожарами все помнят, когда собранные для погорельцев вещи на помойку выкинули и бомжам раздавали)

Не говори глупостей и не читай советских газет перед обедом. Красный крест и мировые платёжные системы - не наскоро сколоченные "организации" для сбора шмоток.

Аst, не переживай. Станция, построенная немцами, не взорвалась бы. А если бы и взорвалась, то не по вине немцев. И кстати, кто бы доверил папуасам, ходящим под себя, АЭС??

Это ты повторяешь заголовки японских газет 86-го года? Ну-ну, примерно так японцы и поливали грязью советскую власть, а что мы видим сейчас? Тотальное неумение совладать с ситуацией. Всё бы ничего, если б они ещё не ограждались от мирового сообщества и МАГАТЭ, пытаясь поливать контейнменты чуть ли не борной кислотой.

Иногда меня поражает человеческое лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой ненависти. Землетрясение - это природный катаклизм. Он не имеет ничего общего с национальными проблемами, хотя, разумеется, в описанном случае интернет захлестнет волна злорадства почище нынешней.

Меня интересует факт экологической катастрофы в Японии - просто потому, что само ЧС подобного масштаба это всегда бедствия и жертвы, но когда подобное происходит в передовых странах - это еще хуже. Потому как именно они, эти самые страны (и Россия в т.ч.) тащат на себе прогресс шарика. И они же способны разработать методы, при помощи которых в будущем подобного можно будет избежать либо свести потери к минимуму. Ни горцы, ни папуасы, ни нефтяные арабы этим заниматься не станут: как минимум по причине отсутствия технической базы. (то есть в первую очередь специалисты и их смена (образование), методики, НИИ с надлежащим оснащением и т.д.)

Это ты повторяешь заголовки японских газет 86-го года? Ну-ну, примерно так японцы и поливали грязью советскую власть, а что мы видим сейчас? Тотальное неумение совладать с ситуацией. Всё бы ничего, если б они ещё не ограждались от мирового сообщества и МАГАТЭ, пытаясь поливать контейнменты чуть ли не борной кислотой.

Иногда меня поражает человеческое лицемерие.

з.ы. а что имеем против борной кислоты?

Еще раз: ЧАЭС не надо сравнивать с Фукусимой.

1 - технические недоработки + раздолбайство.

2 - цунами-землетрясение + раздолбайство (возможно - т.к. все-таки на первом месте ЧС)

Улавливаешь суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...