Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, теперь я еще больше презираю японцев как нацию.

фи, мы не лучше.

Почитай заметки времен СССР про западные страны - те же какахи, только в обратную сторону. (мировой империализм и все дела) А с ЧАЭС и впрямь не все так гладко: ведь авария случилась "на ровном месте", никаких катаклизмов там не было.

Самое грустное, что по указанному адресу и впрямь до финиша поцреотически настроенных идиотов, которые то про лесные пожары поют, то про Курилы, то про войну.

Собственно говоря, те же Курилы им (яп) нужны не столько из-за территорий, сколько из-за 200-мильной зоны и ВБР в их пределах. Все кому надо это прекрасно понимают, и никто никому ничего не отдаст, есессно. (имхо, все эти скандалы можно было бы отнести и к внутренним - для привлечения сторонников)

Опять же, обидно за россиян - сколько же пышащих злобой анонимусов-то, и не сдержаться не могут - пальцы к клавиатуре тянут.

Еще омерзительнее выглядят ПГМнутые со своим "бог все видит". Географию в школе не учили, что такое сейсмоопасные регионы не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ

Aahnold

У Японии территориальные споры с почти всеми государствами региона, а не только с Россией.

Я не знаю насчет того, оккупирована она или нет, меня этот вопрос вообще не интересует. Никакого особого восторжения американцами я не вижу с их стороны. Сейчас те же американцы говорят, что им не дают информацию, как и всем остальным.

В любом случае, я не вижу в этом никакого смысла применительно к нынешней ситуации, потому что сейчас страдают люди. Это вне политики. И я знаю людей, которые ничего плохого России не сделали и не хотят.

И все это мелочное гавканье с воспоминаниями о каких-то газетах и "ядерном взрыве", которого так хочет автор, это просто показатель того, сколько среди русских быдла. Такого же, как среди этих американцев с фейсбука или японских националистов, о которых все наслышаны.

Изменено пользователем Areldar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если особо вспыльчивые личности еще не поняли, я не злорадствую по поводу ситуации и не желаю простым людям и пострадавшим зла.

Я уже не раз писал в ИРК, что сочувствую жертвам землятрясения.

Но я так же и раньше не скрывал, что презираю их как нацию, как целое. И запощенная ссылка только добавила большой минус Японии в моем видении.

Изменено пользователем Areldar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аахнолд (надеюсь, я правильно транскрибировал ваш ник?), прочел статью и отзывы, и вам лично сообщаю, что у меня мнение полностью противоположное.

Мне стыдно за русских. И в нынешнем состоянии народа я испытываю к быдломассе омерзение.

Вот может, я не к месту "Бесов" процитирую, но все же:

Ставрогин: И вам сильно противно? Скажите правду!

Тихон: Я от вас ничего не утаю - меня ужаснула великая сила, погрузившаяся нарочито в мерзость.

Это правда, русский народ могуч. Но в каком дерьме он купается сейчас? Это потому, что потенциал без усилий - порча и перерасход драгоценного воздуха.

Полное отсутствие человечности и сострадания, моральных устоев... и прочая, и прочая.

Черт, да у нас в России нормальные люди - исключение!

А эпиграфом к той статье, где нормальных раз-два и обчелся, где заминусованы порядочные люди, ставлю следующее:

Се, живу среди народа, у которого уста нечисты

Та страничка - помойная яма.

Прошу извинить за сумбур и выспренность.

И да, апдейт, который должен был быть лейтмотивом поста:

В Японии творится ужас. Лично мне - страшно и больно.

Потому что это - ЛЮДИ! ЛЮДИ! Каким шрифтом еще это писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем все в итоге кончится. Рванет или нет? Если рванет, то насколько сильно, и что будет с Токио? Чернобыльская зона отчуждения, если не ошибаюсь, 30 км - до Токио, конечно, заметно больше, но все же...

Ну и наконец - вот мы им сейчас помогаем - как можем. Энергоносители, МЧС, консалтинг и прочее - а когда оно все закончится, вот мне интересно, они снова про Курилы вспомнят или как? Едва ли забудут навсегда - тема-то больная, но хоть лет на 5-10 перестанут о ней вспоминать? Или "мухи отдельно, котлеты отдельно"?

В остальном - людей жалко, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если особо вспыльчивые личности еще не поняли, я не злорадствую по поводу ситуации и не желаю простым людям и пострадавшим зла.

Я уже не раз писал в ИРК, что сочувствую жертвам землятрясения.

Но я так же и раньше не скрывал, что презираю их как нацию, как целое. И запощенная ссылка только добавила большой минус японии в моем видении.

Но по твоим постам и именно в этой теме этого не скажешь.

Быть может, стоит и впрямь проявить некое уважение и не гадить в теме про землетрясение? Можно создать отдельную тему и там обсуждать Японию, их историю и нацию. По-моему, очень неплохой вариант.

з.ы. Курилы - это скорее их внутренняя политика, повязанная с бизнесом. Создание прецедента, привлечение народных масс и сторонников. Но я очень сильно сомневаюсь, что там кто-то верит в успех этих дрязг. Разве что "оправдание" браконьерству, но за это и получить можно от погранцов. Тем более, что у нас своих браконьеров хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kharn

Ну и наконец - вот мы им сейчас помогаем - как можем. Энергоносители, МЧС, консалтинг и прочее - а когда оно все закончится, вот мне интересно, они снова про Курилы вспомнят или как? Едва ли забудут навсегда - тема-то больная, но хоть лет на 5-10 перестанут о ней вспоминать? Или "мухи отдельно, котлеты отдельно" ?

Мне это тоже интересно. Я был крайне неприятно удивлен заявлением японского посла в Москве.

Все зависит от наличия или отсутствия совести у их политиков. Это редкое качество, впрочем.

Помимо России, так же помощь оказывают другие страны, например, Южная Корея. Было бы интересно посмотреть, поменяется ли и к ним отношение.

Но, должен сказать, что я лично верю, что на уровне людей отношение поменяется в лучшую сторону. На уровне властей может и нет, но я думаю сами обычные японцы этого не забудут. А там, может, в перспективе это и изменит отношение власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по твоим постам и именно в этой теме этого не скажешь.

Примеры постов, по которым не скажешь?

Сначала я в посте написал про американцев и Перл Харбор, как раз высмеивая тупость людей и их озлобленность на пустом месте.

Этот пост кое-кто уже тогда счел тупым и удалил его.

Затем парочка нейтральных постов про то, как ухудшается ситуация.

И вот стоило мне сказать, что я не высокого мнения о японской нации, как все анимушники сразу набрасываются на меня с необоснованными обвинениями в ненависти и злорадстве над терпящей бедствие страной и людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда оно все закончится, вот мне интересно, они снова про Курилы вспомнят или как?

Вспомнят. Ещё как вспомнят. И корейцам, и китайцам, которые им сейчас помогают, и к которым у них тоже претензии вспомнят.

Можно создать отдельную тему и там обсуждать Японию, их историю и нацию. По-моему, очень неплохой вариант.

В этой связи очень забавно наблюдать, как народ тут постит ссылки на брызжущих слюной личностей в интернетах с таким видом, как будто у нас на ЕнЕ такого и представить нельзя.

PS. Навестил сайт командования 7 флотом ВМФ США. Кажись, авианосец "Рейган" и вся его группировка сваливают куда подальше от станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...