Перейти к содержанию

Кто Круче: Хидэо Кодзима Или Том Клэнси?


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 langley позволю с тобой не согласится если первая часть и была скучной, то вторая обладала глубоким сюжетом и хорошо поставленными роликами, одна только битва вас 2 против 2-3 тысяч противников стоит оч.многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zone of the Enders 2 был превосходной игрой за которой чувствовалась рука мастера чего стоит только финальная сцена анубис против джехуту или сражение с космическим флотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Первый Metal Gear Solid. Понастальгировал) (Это первый, раз когда я играл в него. Когда я впервые с ним познакомился, мне было лет 7-8. И я только наблюдал за тем, как играет мой двоюродный брат.)

Захотелось высказаться.

Сам я в Splinter Cell не играл (только видел отрывками (но играл в демку 3его)), но вот насчет MGS скажу следующее:

MGS очень затягивает.

Как говорил Хидео Кодзима, если игра не заставляет игрока поверить в реальность происходящего, то зачем ее делать?

Самая замечательная черта MGS - это ее персонажи.

Их разговоры, отношения, интриги, заговоры, сюжетные перепитии...

Ты начинаешь сочувствовать им. Они для тебя как живые. Ты будто вживаешься в шкуру Солид Снейка.

И что мне больше всего понравилось - это то, что в конце Солид Снейк и его товарищи понимают много нового и даже решают начать новую жизнь.

Снейк решил больше не жить и пытаться выжить только для себя. Он решил, что будет жить и для других тоже.

Отакон решил не прятаться от людей только потому что он их не понимает и их поведение порой столь иррационально, он решил в первый раз в своей жизни сделать мужской поступок - помочь Снейку в борьбе с ядерной угрозой террористов, как бы опасно для него это не было.

Др. Наоми поняла, что если она и сможет раскодировать свою ДНК, если ей удастся узнать, кто ее родители, это не даст ей понять, кто она такая, чем она должна заниматься, какой жизненный путь она должна выбрать. Все это она должна решить сама, основываясь на чувствах и эмоциях, которые она пережила, основываясь на своем жизненном опыте и опыте, которым поделились с ней другие люди. Человек не должен слепо следовать своей судьбе, которую вложили в него его гены. Гены дают представления лишь о том, что потенциально может получиться из человека в конечном итоге. Но человек сам решает, кем ему быть (во всех отношениях: характер, работа...).

(Вся эта мысль с генами и судьбой, по-моему, играет центральную роль в MGS. Хотя, конечно, на протяжении всей игры нам продолжают жужжать про ядерную угрозу, про критическую необходимость мира во всем мире, неосторожность и невежественность человечества и как с этим бороться и т.д. и т.п.)

По-моему, MGS - это о людях на войне.

А Splinter Cell - про политику и заговоры среди людей.

Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Оно таки вышло! ВЫШЛО! Я говорю о Metal Gear Solid 4. Прочесала весь раздел, и что же я вижу - даже отдельной темы эта лучшая игра всех времен и народов не имеет :asuka_amazed:

PS3 и сама игра мне не светит еще год-другой, но видео первой главы я уже скачала. Это что-то с чем-то и политое всем, что только можно. Игровой процесс, по-моему, фигня. Но какие ролики, какая атмосфера, какой сюжет! А кто-нибудь уже играл? В магазинах игры пока нет, но некоторые счастливчики, озаботившиеся предзаказами, таки получили и играют, гады. Да еще и спойлерят в сети направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да вот думаю брать себе платформу или чмпованую ХВОКс360 или ПС3 так ПС3 я хочю токо иза Метал гера 4 а Хбокс изза дешовых игр!!!!!!!!!!!11111111)))))))))))0000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На X-BOX дешовые игры?Их вроде можно качать из интернета вобще нахаляву для соньки.Сейчас цены дико взвинчены через год два упадут минимум на 50 процентов.Может стоит подождать?

Кстати если сравнивать Тома Клэнси и Хидео Кодзиму то наверняка победит Кодзима ибо каждому известно что любой японец по умолчанию каратист,да к тому же Кодзима очкарик,а очкариков не бьют.Неуязвимость в сочетании с карате делает из Кодзимы машину смерти.Клэнси будет повержен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...