Перейти к содержанию

Кто Круче: Хидэо Кодзима Или Том Клэнси?


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как давняя поклонница творчества и Х.Кодзимы и Т.Клэнси, могу авторитетно заявить - это две большие разницы. Кодзима, в своих играх, за внешней стороной сюжета военно-политического триллера, привлекает внимание совсем к другим вещам, например к таким, как любовь и ненависть, страх и надежда, чувства и переживания персонажей. Иными словами, игры Кодзимы - про людей. А Клэнси (вернее было бы сказать, Клэнси сотоварищи) пишет довольно качественные и интересные книги о вещах и событиях, о войне и политике. Мне очень нравится лучший, на мой взгляд, роман о Третьей Мировой войне "Красный шторм", но рядом с Metal Gear Solid я бы его не поставила - тут нечего сравнивать.

Oh, scheisse, совсем забыла, что есть еще серия игр Splinter Cell, а я сразу про книжки подумала. Игры SC обладают всеми характерными свойствами книг Т.Клэнси, за исключением одного: Клэнси к их созданию, вероятно, вообще руки не приложил. Красивая графика и интересный игровой процесс, но в остальном - ни уму, ни ж....

PS. Позволю себе небольшую саморекламу по теме. У меня на сайте опубликованы переводы сценариев всех игр серии MGS, так что заинтересованные игроки, слабо владеющие английским языком имеют возможность сравнить сюжет MGS и SC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Лэнгли, я не подвергаю сомнению талант Тома Клэнси как писателя. Мир узнал его еще в конце семидесятых. (Вроде...) Я знаю, что он мало участвует в создании компьютерных игр и что его произведения очень популярны и в отрыве от компьютерной индустрии.

Но, как вы сказали, Хидэо делает игры о человеческих судьбах и взаимоотношениях под "прикрытием" угрозы ядерных войн. В этом его главное преимущество.

Вообще, по моему скромному мнению, Metal Gear - это своеобразный NGE в мире игр. К тому же там тоже есть МЕХИ!

Представьте себе, насколько бы мир был беднее, если бы в нем не было Японии. Спасибо тебе, Господи, что она есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_biggrin: А как нам было бы круто если бы не было России. был бы свой газ и мы были бы в Евросоюзе( Украину туда же в евро).)))))) Том Кленси с Селлом рулят!!!!! Америка форевер!!!! :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о господи! до чего мир докатился!

Хватит флудить! Начали со сравнения творчества, а докатились до сравнения политических идеологий! Немедленно прекратить! Если есть что сказать по поводу противостояния Кодзимы и Клэнси - я внимательно выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не противостоят они даже особо не пересекаются как то хотя я поиграл в обе мне много больше понравился гир хотя бы по тому что там простое понятное управление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы про MGS4 для тех, кто не знает или знает, но не всё.

1. 4-я часть станет последней частью трилогии за Солида Снейка.

2. В игре появится, все персонажи из прошлых частей кто жив остался, конечно, но возможны и сюрпризы (кто знает чего ещё придумает Хидео). Например Мерил, Райден, Наоми Хант.

3. Снейк как все помнят (надеюсь) заражен вирусом FoxDiе, который ввела ему лже Наоми Хант, но у него он развивается по другому (резкое старение, приступы), все заметили, что он выглядеть стал намного старее Майора Кембела.

4. Точно не известно станет ли Снейк главным героем (скорее всего станет) т.к. во время одного из роликов показывают, как Снейк засовывает пистолет в рот, но дальше не известно что происходит потому что экран тухнет и слышен только звук выстрела.

5. Слух, возможно, что нас посетит в MGS4 сам Big Boss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного инфы про MGS4 для тех, кто не знает или знает, но не всё.

1. 4-я часть станет последней частью трилогии за Солида Снейка.

Вообще-то, это уже будет называться тетралогией, частей-то четыре.

Что касается всего остального, то я ничуть не удивлюсь, если в действительности все окажется совсем не так, как на самом деле. Подставу с MGS2 не распознавали вплоть до выхода игры, а тогда было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...