Перейти к содержанию

Deadman Wonderland / Страна чудес смертников


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Deadman Wonderland - Страна чудес смертников

Студия: Manglobe Inc.

Жанр: приключения, мистика, драма

Серий: 12

Игараши Ганта, 14 лет, ОЯШ, низкорослый задохлик. Жестоко убил 21 одноклассника 29 одноклассников (в аниме 8 накинули). Вы в это верите? А суд поверил и приговорил к смертной казни. Кстати, у нас в недалеком будущем после землетрясения и частичного затопления прибрежной зоны 10 лет назад модно отправлять осужденных на смерть в частную тюрьму Deadman Wonderland, где пока еще живые смертники подвергаясь смертельному риску приносят владельцу профит. Как правило, участвуют в опасных для жизни шоу на потеху публике. Впрочем, если кому-то повезет выжить в таком, то смерть может прийти с совершенно неожиданного направления. И вот в таком сумасшедшем месте лишившийся всех друзей Ганта встречает девочку-альбиноса Широ, которая называет себя его другом. Кстати, чуть не забыл - Ганта таки никого не убивал. Это сделал "красный человек", который что-то сделал с Гантой. И от этого "чего-то" обычный японский школьник стал обычным японским школьником с обычными японскими суперспособностями.

Экранизация одноименной манги. Ганта в первой серии именно такой каким он и должен быть, Широ - няшна, Тамаки - коварен, Макина - брутальна.

Скрины:

bad5219dd85d1783c7ed1a35a71b80506df89285655293.jpg

0bb780b84fc8c7922b695973d195a8be6df89285655323.jpg

38808b532180c656a085d3e4a30624c16df89285655342.jpg

9c500f75e51a9f816ad7d59f99fa39816df89285655359.jpg

83e1a66312170c0cf066b5bbe8f3e1116df89285655377.jpg

0bc87e137d7d592a9eafc6d5f7022d906df89285655394.jpg

ЗЫ

Люин, Широ в манге действительно похожа на Мими? В ответе учесть, что я прочитал пока только 3 тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и читаю мангу, но не думал, что экранизация вот так свалится)

Слухи о экранизации аниме по манге были очень давно, так что не удивительно.

А манга шикарна) ничего не скажешь. Я читал с удовольствием, жаль уже подходит к кульминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь сабов и побегу смотреть. Очень хочется посмотреть на б-б-берет Макины.

ЗЫ

Люин, Широ в манге действительно похожа на Мими? В ответе учесть, что я прочитал пока только 3 тома.

Вряд ли отвечу, даже если пояснишь, кто такая Мими, ибо прочитал только 2 тома(пока).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли отвечу, даже если пояснишь, кто такая Мими,

Мими - это одноклассница Ганты, которую замочили вместе с остальными. Первую главу я уже давно читал, но в аниме они действительно похожи.

ибо прочитал только 2 тома(пока).

[бред]Я просто думаю, что раз такое сходство, то там потом может ВНЕЗАПНО выясниться, что Мими - клон Широ, отправленный наблюдать за Гантой.[/бред]

UPD

Дождусь сабов и побегу смотреть.

Зачем? Открой первую главу, да читай параллельно. :urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мими - это одноклассница Ганты, которую замочили вместе с остальными. Первую главу я уже давно читал, но в аниме они действительно похожи.

DW_v01c01_010.png

Я считаю, это "сходство" можно списать только лишь на фирменную рисовку.

[бред]Я просто думаю, что раз такое сходство, то там потом может ВНЕЗАПНО выясниться, что Мими - клон Широ, отправленный наблюдать за Гантой.[/бред]

Встречал версию, что Красный человек - Ганта из будущего, который вернулся в прошлое и вручил камень себе самому.

...так что, возможно, не такой уж и бред.

А сабы, оказывается, уже есть, как и перевод манги до онгоинга. Правда, качество того и другого заставляет задуматься, стоит ли ЭТО смотреть/читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут какие то жуткие сценарные повороты и прочий сеттинг. для большего удовольствия стоит дождаться выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал версию, что Красный человек -

[провокация]Кинуть мегаспойлер из 11-й главы? ))[/провокация]

как и перевод манги до онгоинга.

У меня 38 глав на русском, но читаны только 12 (3 тома). Пока.

Встречал версию, что Красный человек -

Ганта из будущего, который вернулся в прошлое и вручил камень

Мадока, Зомби десу ка, DW... Фанаты стараются запихнуть Арчера куда могут. )) Но учитывая 11 главу едва ли эта версия правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...