Перейти к содержанию

Google+ (Plus)


Рекомендуемые сообщения

Странно, везде только об этом и говорят, а на EnE темы ещё нет. Хотя о Wave в своё время узнал именно отсюда и инвайт получил.

Собственно главные фичи:

- Круги

удобное распределение друзей по группам, для каждой группы ("круга") можно задавать свои правила приватности, кроме того, никто не знает, кого вы куда записали, есть только общий список "в кругах", т.е. можно создавать круги "придурки" или "любовницы".

- Темы (sparks)

Вводим интересующую нас тему (интересно, "Евангелион" прокатит? "Аниме" в любом случае должно проактить) и получаем подборку новостей и статей по теме, которые тут же можно обсудить с друзьями.

- И самое вкусное: ГРУППОВОЙ ВИДЕОЧАТ

Скайпу все дружно машем ручкой на прощанье. На центральный большой экран автоматчески выводится тот участник, который в данный момент говорит (или говорит громче всех). Разумеется, в отличие от скайпа, всё бесплатно.

Ну, конечно ещё есть фоточки, чатик и всё остальное, чему полагается быть в социальной сети.

Ну и, собственно, вопрос: у кого-нибудь есть инвайты? *просящий взгляд*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно: "Вейв, вейв! - кричали дети и показывали в него пальцем".

не взлетит. это уже третья попытка гугля сделать соцсеть? и странно слышать про "все бесплатно". вроде скайп брал деньги только за звонки на городские/мобильные, а видео-связь так же как и голос со скайпа на скайп была всегда бесплатна. к тому же, тут сразу хочется поворчать насчет обкатанного скайп-протокола а не бета-версии поделки гугля.

фишечки тоже не очень фишки. насколько я понимаю, подобные круги недавно и контактик реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, проблема Wave была в том, что там никого не было. Задёшь, смотришь - нет никого, и выходишь. А откуда там народу взяться, если пускают только по инвайтам? Надеюсь, они над этим подумают (а они должны, если у них есть хоть немного серого вещества) и вход в Google+ побыстрее сделают свободным. Ну а если через некоторое время гугль заявит "мы пришли к выводу, что плюс оказался непопулярным, так как им никто не пользуется, только два с половиной человека, которым мы дали инвайты, но они почему-то между собой не контактируют", то это, конечно, будет печально.

Кроме того, в Wave было много функций, которые вроде как крутые, а зачем они нужны - непонятно. А вот видеоконференции - это понятно зачем и "пощупать" можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема Wave была в том, что там никого не было.

нене. там так же был ажиотаж с инвайтами.

проблема вейва была в том, что он никому не был нужен. люди просто не знали зачем его использовать, он был сложен, непонятен, тормозил.

и вход в Google+ побыстрее сделают свободным.

он был свободным, просто когда лавина людей в него въехала, я подозреваю серверы гугля могли бы и упасть. пришлось ограничить поток.

вот у них был базз. тоже такая себе соцсеть. где она сейчас? ну имеется для галочки.

на одном имени "соцсеть от гугля" им не выстоять против фейсбука, который всем давно знаком и понятен.

вот я пользователь. я сижу в фейсбуке. для чего мне нужна еще одна сеть? у меня есть твиттер, фликр, тумблер, инстаграмма, боже, что там еще есть. майспейс, мой мир, контакт. вон под темой целая гора кнопочек разных сетей.

зачем еще одна? непонятно. групповые видеочаты тоже не спасут положения - тут со скайпом то проблемы бывают. даже на фейстайме эппла сейчас мало кто сидит (может потому что 3г не поддерживает). но видео-чаты - лично я не понимаю зачем они. лицо собеседника не несет какой то большой полезной информации чтобы считать такие чаты необходимыми для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От добра добра не ищут. В пень их всякие сети, тем более, я давно убедился, что 99% произведённого гуглом неудобно и непонятно настолько, насколько это вообще возможно.

Хотя, это вообще свойственно западным разработчикам - чего только фейсбук стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От добра добра не ищут. В пень их всякие сети, тем более, я давно убедился, что 99% произведённого гуглом неудобно и непонятно настолько, насколько это вообще возможно.

Хотя, это вообще свойственно западным разработчикам - чего только фейсбук стоит.

Забавно, ибо все наоборот. Все произведенное гуглом набрало огромную популярность именно потому, что оно удобнее, понятнее и так далее. А то, что удобным и понятным не было - вымерло(якрий пример - тот же вейв).

Фейсбук туда же. Неудобные и непонятные сервисы не завоевывают 600 млн. юзеров и не становятся самыми популярными в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вход свободный, или можно будет получить приглашение, то посмотрю что за овощ ...

P.S. В Гугл и правда почти все продукты отличные, и некоторыми я всегда пользуюсь, и без них тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно: "Вейв, вейв! - кричали дети и показывали в него пальцем".
Вейв прежде всего умер от тормозного и неудобного интерфейса и отсутствия стороннего клиента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...