Перейти к содержанию

C: The Money of Soul and Possibility Control


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

не "ему", а "его".

имел в виду "ему" = "подозрительному типу"

ну скажи честно - а ты хотел чтобы по первой серии тебе сразу весь сюжет рассказали?

Я всего лишь хотел бы чтобы я понимал, что происходит на экране. Неужели для современного искусства даже это слишком большой запрос?

посмотришь еще четыре серии, там решишь. дропнуть всегда успеешь

Что ж, так и быть, дам сериалу второй шанс.

еще четыре серии

Хотя чувствую, тут расчёт только на то, что посмотрев половину, мне уже будет просто неудобно дропать.

а слить хороший сериал только потому что по первой серии ничего не понятно - это как то даже не знаю.

В рамках оффтопа: редкий пример, как правильно снимать первую серию - Futakoi Alternative. Жаль, весь запал на первой серии и кончается и дальше смотрится только по инерции. Но то, что запаса этой инерции хватает до конца сериала - явно указывает на винрарность первой серии. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели для современного искусства даже это слишком большой запрос?

это слишком большой запрос для глубокого сюжета. ему просто физически не хватит времени тебе сразу рассказать обо всем.

к тому же - а интрига? а раскрытие персонажей в процессе? опять же ты должен ассоциировать себя с главным героем для пущего погружения, а он сейчас тоже ничерта не понимает. но скоро научится, а там и ты все поймешь.

помоему, логично и правильно.

и если первая серия хороша а остальное плохо - я бы не сказал что это комплимент сериалу в целом. а только целое и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно так... Очень понравилось.

история студента придумавшего бизнес-идею и втянутого в большую игру со своей небольшой ново-открытой компанией. Плюс своеобразное обличение современной американской экономической системы.

Конец опять сделали непонять чем. Кстати, концовка открывает, что ноги у Си растут, как ни странно, из Мадоки. Однако Си мне понравился всё же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaterMan,

как ни странно, из Мадоки

скорее просто взгляд на окончание одинаковый.

как и хомура осталась волшебницей, зная, что за спиной у нее всегда будет сборщик отчаяния, так и гг потерял все, изменил мир, но в целом то в нем все такие же монстры, просто теперь кубики собирают чтото другое. и конечно же, он вернется в квартал, куда денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Rosetau,

скорее просто взгляд на окончание одинаковый.

как и хомура осталась волшебницей, зная, что за спиной у нее всегда будет сборщик отчаяния, так и гг потерял все, изменил мир, но в целом то в нем все такие же монстры, просто теперь кубики собирают чтото другое. и конечно же, он вернется в квартал, куда денется.

Не только. Сама концепция: взять что-нибудь научное такое, университетское, засунуть туда школьников и кавайных девочек, всё это обыграть.

Плюс любовную драму на втором плане - обязательно, чтобы одна сторона осталась со светлой грустью, а другая обрела истинное счастье. Про концовку мы уже говорили выше.

ПС: Нашёл дораму (корейскую, правда), называется "Мидас" .

"Описание: события дорамы разворачивается на фоне слияния и поглощения финансового мира, а также об взаимоотношениях людей, работающих в этой сфере... Все они разных сословий, но у каждого есть то, к чему все они стремятся... "

Попахивает прототипом Си. Не знаю. Но в ней 21 эпизод, по часу каждый. Если это действительно оригинал Си, то есть надежда, что расказанно в нём куда больше (ибо экранное время шире в пять-шесть раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

прошло немного времени как я посмотрел сиё произведение и успел уже отойти

давно не было довольно оригинальных вещей, как С

ГГ по началу что-то меня напрягал, но Актив меня успокаивал и говорил "смотри дальше", дальше я уже смотрел не только на Актив, но и на всё вокруг. Масакаки порадовал, кого-то он мне напоминает, наверно Вилли Вонка) А потом уже и ГГ порадовал и дама с собачкой. В общем посмотрел с диким интересом и захотелось добавки, слишком немного сжато показалось, всё как-то быстро хоп-хоп и конец. Минус - мало серий, хотя это лично мои придирки. Аниме отличное.

Хотя после его окончания я немного поразмышлял над будущим каждого героя, довольно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А что, собственно, такого плохого в сабже? Ну, все надежды он, разумеется, не оправдывает, так такое редко бывает. Герой практически вменяемый, сюжет, в общем, непротиворечив и не топчется на месте. Хотя драйва нету, нету драйва. Дизайн средний, зато им не замазывают полное отсутствие смысла, как во Фрактале, плюс довольно свежо. Цвета ярковаты, зато анимация не слишком паршивая. Наконец, ну просто незаезженная идея. Ну 6 или 7 из 10 по-любому заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

И так, спрошу еще раз уже в этой теме. Так как я не смотрел ни то и ни другое аниме, хочу спросить, это аниме "С" - имеет продолжение в отражении С3? Все же аниме по названию подобные. Здесь нет никаких шуток и у меня нет цели оффтопить просто любопытство. И я не понимаю что здесь творится, сначала я пишу в одни теме по "теме", кажуть не пиши так об этом уже никто не общается общаются уже о другом аниме, которое имеет другое продолжение, и эта тема общая для всех этих трех тем, уже не пишу в этой теме хотя было желание пообщаться. Далее, спросил у одной из двух тем вопрос, я оффтоплю поскольку эта тема только для этого аниме. Вас всех не поймеш. Что я такого сделал? Может уже вообще сделать чтобы у меня не было возможности и желание писать в этот раздел я не такой как всем тру Отаку, которые постоянно смотрят новые онгоингы и т.д. В этой теме уже где есть предупреждение уже не очень хочется писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, спрошу еще раз уже в этой теме. Так как я не смотрел ни то и ни другое аниме, хочу спросить, это аниме "С" - имеет продолжение в отражении С3? Все же аниме по названию подобные. Здесь нет никаких шуток и у меня нет цели оффтопить просто любопытство.

Нет, Си не имеет никакого отношения к С3.

Если собрался смотреть Си, то лучше не стоит. Сериал - УГ. Но Маcю няка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sora Deus, когда ты пишешь "с3 - третий сезон С." - это оффтоп. а когда ты пишешь "с3 это третий сезон с?" - это вопрос, свидетельствующий что ты просто не в курсе и спрашиваешь совета. знаки пунктуации в данном случае очень важны.

и motrya не слушай, сериал просто замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...