Перейти к содержанию

Shingeki no Kyojin / Вторжение гигантов


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Какие 12-13? Откуда? Им же всем четверым(включая Имир) под сотню

Имир одна шестьдесят лет гуляла, у той же Энни, напомню, отец есть и Райнер говорил, что они когда пришли сюда, были совсем зелёными -- так что тут логично предположить, что у них в деревне, процесс превращения контролируемый и там помогают быстро пройти фазу берсерка, как с Эреном, например, было, когда его Армин в сознание привёл. И это не говоря о том, что возраст в форме гиганта считается весьма условно, так как они теряют разум и это состояние подобно бесконечному сну, так что я бы и Имир не стал считать старухой знаешь ли, их внешность должна соответствовать психологическому возрасту.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и я про то-на момент атаки Шишиганы им однозначно не было по 12, да и на момент их первого прихода к стене вряд ли было.

 

Что до зеленых-обычно это все же навыки а не возраст.

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то-на момент атаки Шишиганы им однозначно не было по 12, да и на момент их первого прихода к стене вряд ли было.

Какая разница? Зачем считать время проведённое в форме титана, если это бессозналовка? Они не росли и не развивались, их биологический и психологический возраст остался на уровне того, как они превратились, так что де-факто им на момент атаки было именно 12-13-ть. К тому же мы не знаем сколько они бродили зомбаками. А с Энни вообще разговор отдельный, так как у неё есть отец, а значит она скорее всего, как и Эрен была возвращена в сознание сразу же, после получения способности превращаться. Если конечно воспоминания об отце -- это не флешбек до превращения, но судя по тому, что он просил её вернуться -- всё-таки нет.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отца Энни-если остальные двое врали про свое происхождение из внутристенной деревни в то время как сами снаружи то какая у нас есть причина считать что Энн так же не врала про отца.

 

Безмозглое состояние в форме титана было по большому счету только у Эрена-но даже он в последних главах действовал весьма осмысленно. Да-находиться в таком состоянии долго если и не сложно(не уточнено) то уж однозначно скучно(райнер так даже головой повредился). Тем не менее никаких причин считать что способные отращивать оторванные конечности индивиды стареют так же как остальные нет-как и нет оснований считать что целая деревня титанов при необходимости отправить разведчиков либо диверсантов отправит малолеток-кои могут спалиться просто по глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отца Энни-если остальные двое врали про свое происхождение из внутристенной деревни в то время как сами снаружи то какая у нас есть причина считать что Энн так же не врала про отца.

Она и себе врала про него? его показали во флешбеке.

то уж однозначно скучно(райнер так даже головой повредился)

Что? Имир так шестьдесят лет провела, неспособная вернуть человеческое сознание. И причём здесь Райнер? у него раздвоение личности из-за чувства вины.

Тем не менее никаких причин считать что способные отращивать оторванные конечности индивиды стареют так же как остальные нет

Есть, их показывали детьми и до и после поступления в войска, они взрослели вместе со всеми.

как и нет оснований считать что целая деревня титанов при необходимости отправить разведчиков либо диверсантов отправит малолеток-кои могут спалиться просто по глупости

Малолеток отправили как раз чтобы не спалились, так как нужны засланцы в войсках, а к детям меньше вопросов -- сироты они и есть сироты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как вы узнаете где настоящие чувства, а где нет? Еще интереснее узнать насчет контекста, что я там откуда вырвал. К примеру вы вырываете ее "смущенную улыбку на публику", так как сразу после этого она решила эту самую публику раздавить. Так сразу и не скажешь, что секунду назад она в чем то сомневалась.

2) Они не сомневаются, жалеют да, но они полностью уверены, что для достижения своей цели можно пойти на все что угодно.

Причины ок, только вот есть еще действия которые они совершают из-за этих причин. На подобные зверства мало кто бы согласился, а если бы и согласился и пошел против себя, то боюсь в здравом уме он бы не долго пробыл - совесть бы замучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы узнаете где настоящие чувства, а где нет?

Из манги, то как персонажа изображают наедине с собой, по её флебекам.

Еще интереснее узнать насчет контекста, что я там откуда вырвал.

Абсолютно все моменты, которые по вашему демонстрируют какую-то кровожадность Энни -- вырваны из контекста, причём вы отказываетесь принимать его во внимание, даже когда я вам на это самый контекст прямо указываю, вы просто закрываете глаза, объясняя всё простейшим образом -- маньячностью, почему вам так хочется видеть в них типичных злодеев -- мне непонятно, а ведь Исаяма много сил вложил, чтобы изобразить туже Энн: холодной и печальной, способной на жестокие поступки, но всё же не лишённой человечности, ведь она, в конце концов, никого из тех, кто был ей близок по лагерю так и не убила, хотя тех же Жана и Армина -- могла легко.

К примеру вы вырываете ее "смущенную улыбку на публику", так как сразу после этого она решила эту самую публику раздавить. Так сразу и не скажешь, что секунду назад она в чем то сомневалась.

Улыбка была не "смущённой", а как раз жестокой, но натянула она её потому, что её раскрыли -- как ей ещё там себя вести было? К тому же, я же не отрицаю, что она каждый раз выбирала сражаться, только это её не радовало, в этом мы и не сходимся. А насчёт "не скажешь, что сомневалась", вы вообще их диалог у спуска в подземелье помните? её же ломало натурально.

Они не сомневаются, жалеют да, но они полностью уверены, что для достижения своей цели можно пойти на все что угодно.

Энни сомневалась, вот Райнер -- считает себя воином, он не сомневается -- да. Но я так с самого начала и говорил: Энни -- сомнения, Райнер -- чувство вины.

На подобные зверства мало кто бы согласился

Для детей опять же всё проще, особенно если их готовить к чему-то такому сначала. Но это ж не их вина, а тех взрослых, что их направляли. Так что если охото кого-то судить -- судите их начальство, это хоть какой-то смысл имеет, детишки же в крайнем случае за козлов отпущения сойти могут, но зачем это нужно?

а если бы и согласился и пошел против себя, то боюсь в здравом уме он бы не долго пробыл - совесть бы замучила.

Райнера и замучила, нет? У него же даже раздвоение личности на почве всего это. Берт более уравновешен, и потому видимо и не стремился заводить друзей, Энни тоже больше прагматик, но ей не хватает решимости, да и к людям она тянулась, Эрена тренировала, с Миной дружила, потому так всё и получилось. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получается надо игнорировать все кроме одной главы?

2. Давайте по порядку. Первый момент - она преследует эрена убивая всех на своем пути, но некоторых с особым пристрастием. Второй - ее вычислили и она пытается убить тех кто к этому причастен.

Какой контекст я упустил?

3. Она могла просто убежать, я не вижу никакой причины для сражения и тем более убийства Эрена и других.

4. Мы же вроде сошлись на том что они уже не дети?

5. Райнер и ведет себя по другому. Он попытался избежать лишних жертв на прямую предложив Эрену мирный выход. А после победы не добил контуженных разведчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если это глава раскрывает действия персонажа -- да.

2. Об этом уже говорили, "с пристрастием", в экшене, это что-то на порядок более жестокое, а то что есть -- просто попытка показать интересное действие.

Тогда она не пыталась их убить, просто действовала серьёзно чтобы выкурить Эрена, не с детьми беспомощными дело имеет.

Тот который за причины её действий отвечает.

3. Она должна была схватить Эрена, снова вы фантазируете. А убегать она решила только когда поняла, что не победит.

4. Были детьми когда проламывали стену. Вы вообще читаете, что я вам отвечаю? Может всё же стоит вдуматься, а то это никогда не кончится. Или хотя бы оспаривайте мои тезисы, а то я тоже мог бы парой слов отделываться.

5. Энни тоже не убивала когда могла, Жан и Армин всё ещё живы, нет? Вы кажется не понимаете, что в их деле, без жертв нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 - Немного неожиданный поворот

(таки титанов нагнали, я то уж думал что они оторвутся в свое поселение, но мне так даже больше нравится, к тому же погоня все еще продолжается, мало ли)

и очередная интрига.
P.S.

У меня страшное дежавю по этой главе, какое-то время назад мне приснились аналогичные сцены и даже диалоги по вселенной.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...